Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 14.01.2024

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 14 gennaio 2024 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C.

NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica

PRIMA CATEGORIA B

A. FRAGAGNANO: Andrea Annicchiarico (2); Miriani Asatiani (2); Cosimodamiano Caforio (1)
ATL. MARTINA:
CASTELLANA:
GIOVANI CRYOS:
H. LATERZA:
LATIANO: Andrea Galasso (1); Giovanni Comes (1)
P. NOCI: Michele Portoghese (mass., fino al 25/01/24)
R. PUTIGNANO:
R. RUTIGLIANESE: Pasquale Azzariti (1)
REAL MOTTOLA:
RS CRISPIANO:
S. VITO:
SOCC. T. FASANO: Donato Lapadula (1)
STATTE:
VILLA CASTELLI: Francesco Semeraro (1)

Gara H. Laterza-Fragagnano (4-1, 7 gennaio): il ricorso del Fragagnano verrà discusso il 23 gennaio.

PRIMA CATEGORIA C

CAPO DI LEUCA: Mario Caputo (dir. fino al 01/02/24)
CURSI: Salvatore Puce (dir., fino al 01/02/24); Francesco Petrachi (1); Matteo G. Trovè (1)
DB MANDURIA:
F. TAVIANO:
G. ARADEO: Jacopo Favonio (2)
MELPIGNANO: Alessio D. Delle Site (2); Emanuele Tagarelli (1)
N. AVETRANA: Davide De Vincentis (2)
P. BAGNOLO:
RUFFANO: Andrea Frisco (1)
SAVA:
V. LECCE: Alessio Feudo (dir., fino al 01/02/24); Matteo Pastore (1)
V. SAN PANCRAZIO: Gioorgio Angelè (1)
VERNOLE: Pierangelo Blasi (2)
ZOLLINO: Ammenda di 150 euro; Emanuele Stefanelli (1); Gabriele R. Quarta (1)

SECONDA CATEGORIA B

ARC. TRIGGIANO: Vito Ranieri (all. fino al 18/02/24); Giovanni Laterza (1)
ATL. PALAGIANO: Francesco Infante (mass., fino al 18/02/24)
ATL. PEZZE:
BITETTO:
CAROSINO: Alessandro Caputo (1)
DIMATEAM:
ESP. MONOPOLI:
G. PALAGIANELLO: Giovanni Basile (1)
GRUMESE:
KC CONVERSANO:
NT CELLAMARE: Antonio F. Pentassuglia (1); Luigi Detomaso (1)
PRO GIOIA:
SAN GIORGIO:
TAF CEGLIE:
VC MESAGNE: Christian L. Maggio (2)

Gara Bitetto-VC Mesagne (17/12): 0-3 a tavolino per irregolare posizione del calciatore del Bitetto Mamuda Abubakar Saddique

SECONDA CATEGORIA C

CD POGGIARDO: Alex Freuli (1); Brandon Lecci (1); Simone Orlando (1); Antonio De Pascalis (1)
GC MURO:
KP GALLIPOLI:
PRESICCE ACQUARICA: Ammenda di 350 euro; Salvatore Licchelli (dir., fino al 18/02/24); Giovanni Lia (all. fino al 18/02/24); Alessandro Quaranta (2+1); Rocco Florio (1); Roberto Casciaro (1); Serigne S. Ndiaye (1)
R. NEVIANO: Ilario Colazzo (2)
SALENTO SOCC. A.: Francesco G. Campobasso (1)
SAN DONACI:
SD PARABITA:
SG SURBO: Alessandro Buttazzo (1); Andrea Erroi (1)
SOLETO: Matteo Strafella (1); Alessandro Cuppone (1)
SQUINZANO:
TRICASE ASD: Mattia Giannelli (1)
VASTE POGGIARDO 91:
VS TORCHIAROLO: