Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 07.04.2024

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 7 aprile 2024 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C.

NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica

PRIMA CATEGORIA B

A. FRAGAGNANO: Antonio De Bartolomeo (1); Francesco Paoli (1)
ATL. MARTINA: Giuseppe Camassa (1); Giuseppe Palmisano (1)
CASTELLANA: Antonio Quaratino (1)
GIOVANI CRYOS: Alessandro Pompamea (1); Luca Martino (1)
H. LATERZA: Lorenzo Tria (all., fino all’11-06-24); Desantil Dobrozi (1); Damiano Zicari (1)
LATIANO: Vincenzo Della Giorgia (1)
P. NOCI: Valerio A. Carlucci (2); Achille Saponaro Falcone (1)
R. PUTIGNANO: Walter Sportelli (1)
R. RUTIGLIANESE:
REAL MOTTOLA: Pasquale Scarano (dir., fino all’11-06-24)
RS CRISPIANO: Stefano Sportelli (2)
S. VITO: Alberto Conserva (1+1)
SOCC. T. FASANO: Leonardo Vinci (dir., fino all’11-06-24); Andrea Messina (all., fino all’11-06-24)
STATTE:
VILLA CASTELLI:

PRIMA CATEGORIA C

CAPO DI LEUCA: Otmane Manna (2)
CURSI: Matteo G. Trovè (1)
DB MANDURIA:
F. TAVIANO:
G. ARADEO:
MELPIGNANO: Salvatore Capasa (1+1); Giacinto Gigante (1)
N. AVETRANA:
P. BAGNOLO:
RUFFANO: Luigi Preite (1); Klajdi Hoxha (1)
SAVA: Francesco Gallù (1)
V. LECCE: Alessio Feudo (dir., fino all’11-05-24); Gianmarco Costantini (4); Lorenzo Padula (1)
V. SAN PANCRAZIO:
VERNOLE: Simone Fasini (dir., fino all’11-05-24); Pierangelo Blasi (1); Giovanni De Mitri (1)
ZOLLINO:

SECONDA CATEGORIA B

ARC. TRIGGIANO: Giovanni Laterza (1)
ATL. PALAGIANO:
ATL. PEZZE:
BITETTO: Domenico Bizzarro (1, gara del 4 aprile); Mattia Barile (1); Domenico Deligio (1)
CAROSINO:
DIMATEAM: Giuseppe Giustino (1)
ESP. MONOPOLI: Michelangelo Nitti (2)
G. PALAGIANELLO:
GRUMESE:
KC CONVERSANO: Gianluca Vacca (2); Tiziano Foglia Manzillo (1)
NT CELLAMARE: Vito P. De Marzo (1)
PRO GIOIA: Lorenzo Battaglia (all., fino al 18-04-24); Leonardo Pace (1); Donato De Bellis (1)
SAN GIORGIO: Gianluca De Risi (4)
TAF CEGLIE:
VC MESAGNE: Simone Rosato (1)

SECONDA CATEGORIA C

CD POGGIARDO: Fabio Scorrano (1); Francesco Circolone (1)
GC MURO:
KP GALLIPOLI: Ammenda di 400 euro; Valerio D’Amore (2); Luca Gianfreda (1)
PRESICCE ACQUARICA: Ammenda di 250+100 euro; Alessandro Quaranta (3); Andrea Marra (1)
R. NEVIANO:
SALENTO SOCCER A.:
SAN DONACI: Vito De Filippis (dir., fino all’11-05-24)
SD PARABITA:
SG SURBO: Federico Morciano (2)
SOLETO:
SQUINZANO:
TRICASE ASD:
VASTE POGGIARDO 91: Andrea De Pascalis (2)
VS TORCHIAROLO: Nicolas Tau (2)