Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

ECCELLENZA – Di Rito, gol e leadership (in condominio): la classifica marcatori dopo la 24ª

Quattordicesima rete in campionato per Di Rito, che apre le marcature nel 2-1 del Corato al Bisceglie e agguanta in cima alla classifica marcatori Ventura. Sale a quota undici Pignataro, a segno nel 2-2 tra Altamura e Barletta. Otto reti per Negro, che mette la firma nel vittorioso 2-1 del Trani sul San Severo e per Salerno, autore del momentaneo vantaggio del San Marco sul Vieste. In totale sono 18 le segnature della 24esima giornata del campionato di Eccellenza.

QUATTORDICI RETI: Ventura (Molfetta Calcio), Di Rito (Corato/Martina);

TREDICI RETI: Picci (Trani);

UNDICI RETI: Pignataro (Barletta);

DIECI RETI: Triggiani (Molfetta Calcio), Falconieri (Corato), Leonetti (Corato);

NOVE RETI: Pardo (Ugento);

OTTO RETI: De Vita (Vieste), Tusiano (Orta Nova), Negro (Trani), Salerno (San Marco);

SETTE RETI: Amodio (Martina), Agodirin (Corato), Morra (Molfetta Calcio), Lorusso (Bisceglie), Musa (Bisceglie), D’Onofrio (Audace Barletta), Sansò (Ugento);

SEI RETI: Scialpi (Molfetta Calcio), Tardini (Gallipoli/Deghi Calcio);

CINQUE RETI: Libertini (Deghi Calcio), Saani (Molfetta Calcio), Cisternino (Otranto), Regner (Ugento), Ciriolo (Altamura), Lavopa (Molfetta Calcio), Varsi (Barletta), Lomuscio (Audace Barletta), Colella (Vieste), Abrescia (Altamura);

QUATTRO RETI: Caputo (Barletta), Terrone (Audace Barletta), Di Senso (Altamura), Augelli (San Marco), Compierchio (Bisceglie), Palma (Deghi Calcio), Stancarone (Trani), Monopoli (Orta Nova), Di Federico (Audace Barletta/Corato), Quarta (Corato), Portoghese (Altamura), Cicerello (Bisceglie), Alemanni (Gallipoli), Garcia (Ugento);

TRE RETI: Quitadamo (San Marco), Maiolo (Ugento), D’Introno (Orta Nova), Villani (Otranto), Zinetti (Bisceglie), Cortese (Gallipoli), Cormio (Audace Barletta), Morra (San Severo), Difino (Deghi Calcio), Partipilo (San Severo), Portaccio (Gallipoli), Raiola (Vieste), Caroppo (Otranto), Ricucci (Vieste), Dinoia (Audace Barletta), Legari (Molfetta Calcio), Menicozzo (San Marco), Andrada (Vieste), Procida (Barletta), Monopoli (Deghi Calcio), Morra Cristofaro (San Severo), Dispoto (Bisceglie), Mazzilli (Trani), Anaclerio (Molfetta Calcio), Albano (Vieste);

DUE RETI: Grasso (San Marco), Palazzo (Otranto), Sangarè (Vieste), Lopez (Martina), Conteh (Molfetta Calcio), Romanazzo (San Severo), Fanelli (Barletta), Guacci (Audace Barletta), Dimatera (Altamura), Faccini (Barletta), Camasta (Corato), Castrì (Ugento), Calò (Otranto), Sciacca (Ugento), Lamatrice (Orta Nova), De Santis (Altamura), Touray (Corato), Pipoli (Vieste), Dinielli (San Severo), Caruso (Vieste), Ricci (San Marco), Carrozzo (Gallipoli), Barrasso (Molfetta Calcio), Salto (Deghi Calcio), Diarrassouba (Trani), Camporeale (Martina), Fumai (Altamura);

UNA RETE: Greco (Altamura), Melino (Orta Nova), De Palma (San Severo), Pelosi (Orta Nova), Degiglio (Audace Barletta), Stella (Trani), Ingredda (Bisceglie), Iorio (San Severo), Mummolo (Martina), Ganci (Barletta), Traversa (San Severo), Poleti (Deghi Calcio), Ponzo (Ugento), Antonacci (Trani), Anglani (Martina), Russo (Orta Nova), Campioto (Deghi Calcio), Dascoli (Audace Barletta), Malerba (Deghi Calcio), Stifani (Gallipoli), Del Fuoco (San Severo), Alcazar (Gallipoli), Cordisco (Bisceglie), Ranieri (Vieste), Podo (Gallipoli), Olibardi (Corato), Gatto (Altamura), Diarra (Otranto), Di Giorgio (Bisceglie), Pasca (Ugento), Palladino (Ugento), Di Bari (Corato), Fernandez (Gallipoli), Mascia (Orta Nova), Greco (Deghi Calcio), Di Meo (Audace Barletta), Aprile (Barletta), Signore (Ugento), Amoruso (Martina), Sisalli (Altamura), Dibenedetto (Altamura), Porcino (Gallipoli), Quacquarelli (Corato), Gazquez (Martina), Mastrodonato (San Severo), Solidoro (Ugento), Dieme (Ugento), Prieto (Vieste), Zingrillo (Barletta), Pinto (Molfetta Calcio), Trovè (Otranto), Gasbarre (Barletta), Andriano (Bisceglie), Curci (Orta Nova), Ciardi (Audace Barletta), Miccoli (Deghi Calcio), Vitale (Molfetta Calcio), Tupputi (Audace Barletta), Camporeale (Barletta), Gallù (Martina), Petitti (Corato), Vicedomini (Corato), Caruso (Trani), Suhs (Gallipoli), Villani (San Severo), Daugenti (Altamura), Piarulli (Audace Barletta), Caputo (Corato).