Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

CALCIO A 5 – A Taviano parte “Quelli del Calcetto”: le rose complete e i risultati della 1ª giornata

Ha preso il via nei giorni scorsi il 1° Campionato “Quelli del Calcetto”, organizzato da Asd Promozione Sport e Csen e in corso di svolgimento presso gli impianti del Centro sportivo parrocchiale di Taviano.

Questi i risultati della prima giornata:

Autocarozzeria Salentina Car-Meneleo Parrucchieri 2-4
Spiri L., Carruba – Ferraro, Barone S., Leone, Gashi

Atletico Passa la Palla-AC Picchia 0-10
Interlandi 5, Coletta D. 4, Marrocco

T & T Caffetteria-Tipografia Tricarico 3-0
Rainò M. 2, D’Amilo

AcquistaBoxDoccia-L’Ulivo 5-4
Schito G. 3, Del Cuore, De Filippis – Lupo 2, Rainò 2

Dinamo Kieviche-Outlet Motostore 2-2
Manni D. 2 – Miglietta, Portaccio Gianluca

Tabaccheria Iula-Immobiliare De Nuzzo 9-1
Tunno 3, Pisanello 3, Spiri A., De Marco, De Pascalis – Casarano S.


Classifica: AC Picchia, T & T Caffetteria, Tabaccheria Iula, AcquistaBoxDoccia, Meneleo Parrucchieri 3; Tipografia Tricarico, Aut. Salentinacar, L’Ulivo, Imm. De Nuzzo, Atl. Passa La Palla 0.

Prossimo turno: Immobiliare De Nuzzo-Dinamo Kieviche, T & T Caffetteria-Meneleo Parrucchieri, Tabaccheria Iula-Tipografia Tricarico, AcquistaBoxDoccia-Autocarrozzeria Salentina Car, Atletico Passa La Palla-Outlet Motostore, L’Ulivo-AC Picchia.


Le rose complete

A.C. PICCHIA: Davide Coletta, Tiziano Pacella, Mattia Coletta, Danilo Interlandi, Jonathan Costantini, Daniele Marrocco, Danilo Bramato.

ACQUISTABOXDOCCIA: Matteo Biasco, Danilo Santantonio, Emanuele De Filippis, Stefano Schito, Simone Venneri, Giorgio Schito, Mirko Settembrini, Mattia Del Cuore.

ATLETICO PASSA LA PALLA: Emilio Marvello, Francesco Simeone, Antonio Piscopiello, Rocco Gravili, Gabriele De Pascalis, Stefano Vitali, Antonio Venneri, Riccardo Cazzato, Lorenzo Cazzato, Luigi Francioso, Francesco Coletta, Francesco Lucueri.

AUTOCARROZZERIA SALENTINA CAR: Lorenzo Spiri, Marco De Vitis, Salvatore Mariani, Simone Nocco, Antonio Mancino, Marco Spiri, Quintino Caro, Luca Corsano, Antonio Pindiniello, Michael Francioso, Niccolò Manni, Lorenzo Carrubba.

DINAMO KIEVICHE: Massimiliano De Luca, Mirko Previtero, Daniele Manni, Nicola Serracca, Antonio Mergola, Luca Barone, Stefano Spiri, Giancarlo Stamerra, Loffredo Grezio, Luca Caputo, Maurizio D’Argento, Stanislao Tommaso Ingrosso.

OUTLET MOTOSTORE: Salvatore Caputo, Francesco Panico, Stefano Miglietta, Gianpaolo De Leo, Mirko Serra, Mattia Arnò, Daniele Corsano, Alessio Portaccio, Gianluca Portaccio.

IMMOBILIARE DE NUZZO: Stefano Carluccio, Francesco Polimeno, Simone Casarano, Marco Reho, Lorenzo Santoro, Tiziano Santoro, Antonio Donno, Fabrizio Napoli, Vittorio Casarano, Luigi De Nuzzo, Alberto Reho, Mattia Stefano.

RISTORANTE L’ULIVO: Diego Basurto, Alessandro D’Ambrosio, Stefano Lupo, Alessandro Manni, Cosimo Manni, Antonio De Lorenzo, Nicola Lupo, Diego Rainò, Luigi Carroccia, Mattia Cornacchia, Sebastiano Astore.

PARRUCCHIERI MENELEO: Michele Ferraro, Gabriele Barone, Ivo Lupo, Matteo Trisolino, Alessandro Leone, Simone Barone, Matteo Gashi.

T & T CAFFETTERIA: Donatello Ria, Sergio Lupo, Giorgio Bove, Carlo Parlati, Damiano Serracca, Fabio Romano, Matteo Rainò, Matteo D’Amilo, Salvatore Rainò,. Andrea De Pascalis, Tiziano Ria, Emanuele Nassisi.

TABACCHERIA IULA: Marco Timo, Rocco Pisanello, Stefano Duma, Michele Leuzzi, Mattia De Marco, Alessio Tunno, Alex Spiri.

TIPOGRAFIA TRICARICO: Alessandro Gatto, Vincenzo Giannì, Emanuele Corvino, Alberto tridici, Gabriele Tunno, Andrea Vantaggiato, Alessandro Santantonio, Andrea Serra, Stefano Serra.