Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

copyright: Coribello/SS

PROMOZIONE/B – Lanciata la volata finale: la classifica marcatori dopo la 24ª

Classifica marcatori di Promozione pugliese girone B dopo il 24° turno.

15 RETI: Almeyra (Veglie), Gatto (Talsano);

14 RETI: Melono (Racale);

13 RETI: Manisi (Tricase), De Comite (Talsano), De Giorgi D. (Taurisano);

12 RETI: Suwareh (6 Tricase, 6 Leverano);

9 RETI: Cocciolo (Copertino), Chirivì (Racale);

8 RETI: Marti (Brilla Campi);

7 RETI: Ruggeri M. (Racale), Vantaggiato (Taurisano), De Pasquale (Ceglie);

6 RETI: De Michele (Leverano), Flordelmundo (Racale), Difino (Mesagne), Caravaglio (Brilla Campi), Valzano (Brilla Campi), Morelli (Mesagne), Baca (Veglie), Giancola (Mesagne), Facecchia (Brilla Campi), Macchia (Brilla Campi), Manta Ale. (Cedas Avio BR), Birtolo (Mesagne), Palazzo Mat. (Copertino);

5 RETI: Lazzoi (Cedas Avio BR), Lauretti (Leverano), Libertini (Copertino), De Carlo (Leverano), Santoro (Ceglie), Ciccarese D. (Copertino), D’Urso (Talsano), Simon (V. Locorotondo), Peluso C. (Talsano), Greco Oscar (Brilla Campi), Miccoli (Mesagne), Diwouta (V. Locorotondo), Pasculli (Leverano), Castrì (Taurisano);

4 RETI: Shawuna (Atl. Martina), Giannuzzi (Copertino), Cellamare (Ceglie), Bruè (Veglie);

3 RETI: Giannetti (V. Locorotondo), Quarta (Leverano), Lotito (Mesagne), Brina (Cedas Avio BR), Stifani (Copertino), Di Pietrangelo (Ceglie), Cretì (Melendugno), Rosafio (Tricase), My (Racale), Manta Andrea (Cedas Avio BR), Fernandez G. (Racale), Fiorini (Veglie), Teribia (V. Locorotondo);

2 RETI: Simeone (Brilla Campi), Moretto (Tricase), Turnone (V. Locorotondo), Alessandrì (Taurisano), Lillo (Veglie), Maruccia (Racale), Narducci (Brilla Campi), Musli (Atl. Martina), Maglie (Cedas Avio BR), Schirinzi (Mesagne), Giannotta (Talsano), Borromeo (Mesagne), Haidar (Veglie), Ruggeri F. (Racale), Muci (Copertino), Iaia (Brilla Campi), Puscio (Leverano), Suma (Leverano), Boscaini (Cedas Avio BR), Miola (Atl. Martina), Musardo (Veglie), Maiolo (Taurisano), Conte Emanuele (Leverano), Resinato (Brilla Campi), Procida (Mesagne), Sosa (Racale), Menga (Mesagne), De Luca Mattia (Tricase);

UNA RETE: Orfano (Mesagne), Indirli (Copertino), Pergola (Atl. Martina), Mazzotta (Leverano), Durantini (Taurisano), Grillo (Talsano), Martulli (Atl. Martina), D’Ambrosio (Racale), Bello (Talsano), Lorenzo (Copertino), Vinci (Atl. Martina), Castano (Cedas Avio BR), Zilli (Taurisano), Nazaro (Ceglie), Citto (Tricase), Sancesario (Talsano), Pentassuglia (Atl. Martina), Lippolis (Atl. Martina), Giancane (Melendugno), Palazzo G. (V. Locorotondo), Campani (Talsano), Motti (Cedas Avio BR), Eleni (Leverano), Ciccarese M. (Copertino), Pinto Massimil. (Copertino), Venere (V. Locorotondo), Perrone (Cedas Avio BR), Urso (Tricase), Di Pasquale (Ceglie), Lippo (Atl. Martina), Baratto (Ceglie), Salamina (Ceglie), Sacco (Mesagne), Gravina (Talsano), Fanigliulo (Tricase), Diatta (V. Locorotondo), Giglio (Racale), Spedicato (Leverano), Protopapa (Atl. Martina), Camisa (Cedas Avio BR), De Iudicibus (Cedas Avio BR), Quintavalle (Cedas Avio BR), Fitto S. (Melendugno), Cavalieri (Tricase), Rizzo J. (Tricase), Zocco (Tricase), Garzia (Taurisano), Pellegrino (Taurisano), Mignaco (Veglie), Frisenda (Copertino), Pinto Antonio (Cedas Avio BR), Scarci (Talsano), Leggio (Taurisano), Convertini (V. Locorotondo), Buono (Racale), Belmonte (Melendugno), Noschese (Leverano), Cohen (Mesagne).