PRIMA CATEGORIA – Gir. B-C, risultati e classifiche dopo la 18ª giornata

PRIMA CATEGORIA – GIRONE B
RISULTATI 18ª GIORNATA (3ª rit.)
(domenica 09/02/2014 ore 15)

Carbonara-DBR Pulsano 2-0, Castellana-Pezze 3-0, Fasano-Mottola 5-0, Palagianello-San Marzano 4-3, Palagiano-Paradiso BR 1-2, Polimnia-Latias 3-0, San Giorgio-Ginosa 2-2, Sib. Bari-Conversano 0-3.

CLASSIFICA: Fasano 48 – San Giorgio e Polimnia 42 – Conversano 33 – Pezze e Paradiso BR 32 – Ginosa 30 – DBR Pulsano 24 – Castellana 23 – San Marzano 21 – Palagiano 18 – Sib. Bari 15 – Mottola e Carbonara 14 – Latias 10 – Palagianello 6.

PROSSIMO TURNO – 19ª GIORNATA (4ª rit.)
(domenica 16/02/2014 ore 15)

Conversano-San Giorgio, Ginosa-Palagianello, Mottola-Sib. Bari, Palagiano-Castellana, Paradiso BR-Latias, Pezze-Carbonara, DRB Pulsano-Fasano, San Marzano-Polimnia.

***

PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
RISULTATI 18ª GIORNATA (3ª rit.)
(domenica 09/02/2014 ore 15)

Alezio-Soleto 1-4, Campi-Leverano 2-3, Porto Cesareo-Alliste/Felline 1-0, Stella del Colle-Sogliano 2-2, Sud Salento-Ruffano 3-0, Tuturano-Minervino 1-1, Ugento-Guagnano 1-0, Uggiano-Mesagne 1-1.

CLASSIFICA: Sud Salento 42 – Mesagne 41 – SMinervino e SF Leverano 34 – Porto Cesareo, Guagnano e Alliste/Felline 28 – Tuturano 27 – Ugento 25 – Ruffano e Stella del Colle 20 – Uggiano 19 – Sogliano 17 – Campi 15 – Soleto 7 – Alezio 5.

PROSSIMO TURNO – 19ª GIORNATA (4ª rit.)
(domenica 16/02/2014 ore 15)

SF Leverano-Alezio, Stella del Colle-Campi, Minervino-Porto Cesareo, Sogliano-Ruffano, Guagnano-Sud Salento, Mesagne-Tuturano, Alliste/Felline-Ugento, Soleto-Uggiano.

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati