Sei qui
Home >

Seleziona il campionato desiderato e visualizza i risultati e le classifiche

CALCIO


  • SERIE A Totale
    Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
    1 JUVENTUS 22 8 7 1 0 15 7 8
    2 INTER 21 8 7 0 1 18 7 11
    3 ATALANTA 17 8 5 2 1 21 13 8
    4 NAPOLI 16 8 5 1 2 17 10 7
    5 CAGLIARI 14 8 4 2 2 12 7 5
    6 ROMA 13 8 3 4 1 12 10 2
    7 LAZIO 12 8 3 3 2 16 9 7
    8 FIORENTINA 12 8 3 3 2 12 10 2
    9 PARMA 12 8 4 0 4 13 11 2
    10 TORINO 10 8 3 1 4 10 11 -1
    11 UDINESE 10 8 3 1 4 4 6 -2
    12 MILAN 10 8 3 1 4 8 11 -3
    13 BOLOGNA 9 8 2 3 3 10 11 -1
    14 H. VERONA 9 8 2 3 3 6 7 -1
    15 BRESCIA 7 7 2 1 4 7 9 -2
    16 LECCE 7 8 2 1 5 9 17 -8
    17 SASSUOLO 6 7 2 0 5 14 16 -2
    18 SPAL 6 8 2 0 6 6 15 -9
    19 GENOA 5 8 1 2 5 9 20 -11
    20 SAMPDORIA 4 8 1 1 6 4 16 -12

    Risultati

    Giornata 38 24/05/20
    MILAN CAGLIARI
    SPAL FIORENTINA
    GENOA H. VERONA
    ATALANTA INTER
    NAPOLI LAZIO
    LECCE PARMA
    JUVENTUS ROMA
    BRESCIA SAMPDORIA
    BOLOGNA TORINO
    SASSUOLO UDINESE
    Giornata 37 17/05/20
    PARMA ATALANTA
    FIORENTINA BOLOGNA
    LAZIO BRESCIA
    SASSUOLO GENOA
    CAGLIARI JUVENTUS
    UDINESE LECCE
    SAMPDORIA MILAN
    INTER NAPOLI
    TORINO ROMA
    H. VERONA SPAL
    Giornata 36 10/05/20
    MILAN ATALANTA
    ROMA FIORENTINA
    GENOA INTER
    H. VERONA LAZIO
    BOLOGNA LECCE
    BRESCIA PARMA
    JUVENTUS SAMPDORIA
    NAPOLI SASSUOLO
    SPAL TORINO
    CAGLIARI UDINESE
    Giornata 35 03/05/20
    ATALANTA BOLOGNA
    LECCE BRESCIA
    LAZIO CAGLIARI
    INTER FIORENTINA
    SAMPDORIA GENOA
    TORINO H. VERONA
    UDINESE JUVENTUS
    SASSUOLO MILAN
    PARMA NAPOLI
    SPAL ROMA
    Giornata 34 26/04/20
    H. VERONA ATALANTA
    MILAN BOLOGNA
    ROMA INTER
    JUVENTUS LAZIO
    GENOA LECCE
    PARMA SAMPDORIA
    CAGLIARI SASSUOLO
    BRESCIA SPAL
    FIORENTINA TORINO
    NAPOLI UDINESE
    Giornata 33 22/04/20
    ATALANTA BRESCIA
    SAMPDORIA CAGLIARI
    LECCE FIORENTINA
    TORINO GENOA
    ROMA H. VERONA
    SPAL INTER
    SASSUOLO JUVENTUS
    UDINESE LAZIO
    BOLOGNA NAPOLI
    MILAN PARMA
    Giornata 32 19/04/20
    JUVENTUS ATALANTA
    PARMA BOLOGNA
    FIORENTINA H. VERONA
    CAGLIARI LECCE
    NAPOLI MILAN
    BRESCIA ROMA
    UDINESE SAMPDORIA
    LAZIO SASSUOLO
    GENOA SPAL
    INTER TORINO
    Giornata 31 11/04/20
    TORINO BRESCIA
    FIORENTINA CAGLIARI
    H. VERONA INTER
    MILAN JUVENTUS
    LECCE LAZIO
    GENOA NAPOLI
    ROMA PARMA
    ATALANTA SAMPDORIA
    BOLOGNA SASSUOLO
    SPAL UDINESE
    Giornata 30 05/04/20
    CAGLIARI ATALANTA
    INTER BOLOGNA
    PARMA FIORENTINA
    UDINESE GENOA
    BRESCIA H. VERONA
    SASSUOLO LECCE
    LAZIO MILAN
    NAPOLI ROMA
    SAMPDORIA SPAL
    JUVENTUS TORINO
    Giornata 29 22/03/20
    INTER BRESCIA
    BOLOGNA CAGLIARI
    GENOA JUVENTUS
    TORINO LAZIO
    SPAL MILAN
    ATALANTA NAPOLI
    H. VERONA PARMA
    LECCE SAMPDORIA
    FIORENTINA SASSUOLO
    ROMA UDINESE
    Giornata 28 15/03/20
    UDINESE ATALANTA
    SAMPDORIA BOLOGNA
    LAZIO FIORENTINA
    BRESCIA GENOA
    SASSUOLO H. VERONA
    PARMA INTER
    JUVENTUS LECCE
    MILAN ROMA
    NAPOLI SPAL
    CAGLIARI TORINO
    Giornata 27 08/03/20
    FIORENTINA BRESCIA
    SPAL CAGLIARI
    BOLOGNA JUVENTUS
    ATALANTA LAZIO
    LECCE MILAN
    H. VERONA NAPOLI
    GENOA PARMA
    ROMA SAMPDORIA
    INTER SASSUOLO
    TORINO UDINESE
    Giornata 26 01/03/20
    LECCE ATALANTA
    LAZIO BOLOGNA
    SASSUOLO BRESCIA
    UDINESE FIORENTINA
    MILAN GENOA
    SAMPDORIA H. VERONA
    JUVENTUS INTER
    CAGLIARI ROMA
    PARMA SPAL
    NAPOLI TORINO
    Giornata 25 23/02/20
    H. VERONA CAGLIARI
    SPAL JUVENTUS
    GENOA LAZIO
    ROMA LECCE
    FIORENTINA MILAN
    BRESCIA NAPOLI
    TORINO PARMA
    INTER SAMPDORIA
    ATALANTA SASSUOLO
    BOLOGNA UDINESE
    Giornata 24 16/02/20
    JUVENTUS BRESCIA
    SAMPDORIA FIORENTINA
    BOLOGNA GENOA
    UDINESE H. VERONA
    LAZIO INTER
    CAGLIARI NAPOLI
    SASSUOLO PARMA
    ATALANTA ROMA
    LECCE SPAL
    MILAN TORINO
    Giornata 23 09/02/20
    FIORENTINA ATALANTA
    ROMA BOLOGNA
    GENOA CAGLIARI
    H. VERONA JUVENTUS
    PARMA LAZIO
    NAPOLI LECCE
    INTER MILAN
    TORINO SAMPDORIA
    SPAL SASSUOLO
    BRESCIA UDINESE
    Giornata 22 02/02/20
    BOLOGNA BRESCIA
    JUVENTUS FIORENTINA
    ATALANTA GENOA
    MILAN H. VERONA
    UDINESE INTER
    SAMPDORIA NAPOLI
    CAGLIARI PARMA
    SASSUOLO ROMA
    LAZIO SPAL
    LECCE TORINO
    Giornata 21 26/01/20
    TORINO ATALANTA
    SPAL BOLOGNA
    INTER CAGLIARI
    FIORENTINA GENOA
    NAPOLI JUVENTUS
    ROMA LAZIO
    H. VERONA LECCE
    BRESCIA MILAN
    SAMPDORIA SASSUOLO
    PARMA UDINESE
    Giornata 20 19/01/20
    BRESCIA CAGLIARI
    NAPOLI FIORENTINA
    BOLOGNA H. VERONA
    LECCE INTER
    JUVENTUS PARMA
    GENOA ROMA
    LAZIO SAMPDORIA
    ATALANTA SPAL
    SASSUOLO TORINO
    MILAN UDINESE
    Giornata 19 12/01/20
    CAGLIARI MILAN
    FIORENTINA SPAL
    H. VERONA GENOA
    INTER ATALANTA
    LAZIO NAPOLI
    PARMA LECCE
    ROMA JUVENTUS
    SAMPDORIA BRESCIA
    TORINO BOLOGNA
    UDINESE SASSUOLO
    Giornata 18 05/01/20
    ATALANTA PARMA
    BOLOGNA FIORENTINA
    BRESCIA LAZIO
    GENOA SASSUOLO
    JUVENTUS CAGLIARI
    LECCE UDINESE
    MILAN SAMPDORIA
    NAPOLI INTER
    ROMA TORINO
    SPAL H. VERONA
    Giornata 17 22/12/19
    ATALANTA MILAN
    FIORENTINA ROMA
    INTER GENOA
    LAZIO H. VERONA
    LECCE BOLOGNA
    PARMA BRESCIA
    SAMPDORIA JUVENTUS
    SASSUOLO NAPOLI
    TORINO SPAL
    UDINESE CAGLIARI
    Giornata 16 15/12/19
    BOLOGNA ATALANTA
    BRESCIA LECCE
    CAGLIARI LAZIO
    FIORENTINA INTER
    GENOA SAMPDORIA
    H. VERONA TORINO
    JUVENTUS UDINESE
    MILAN SASSUOLO
    NAPOLI PARMA
    ROMA SPAL
    Giornata 15 08/12/19
    ATALANTA H. VERONA
    BOLOGNA MILAN
    INTER ROMA
    LAZIO JUVENTUS
    LECCE GENOA
    SAMPDORIA PARMA
    SASSUOLO CAGLIARI
    SPAL BRESCIA
    TORINO FIORENTINA
    UDINESE NAPOLI
    Giornata 14 01/12/19
    BRESCIA ATALANTA
    CAGLIARI SAMPDORIA
    FIORENTINA LECCE
    GENOA TORINO
    H. VERONA ROMA
    INTER SPAL
    JUVENTUS SASSUOLO
    LAZIO UDINESE
    NAPOLI BOLOGNA
    PARMA MILAN
    Giornata 13 24/11/19
    ATALANTA JUVENTUS
    BOLOGNA PARMA
    H. VERONA FIORENTINA
    LECCE CAGLIARI
    MILAN NAPOLI
    ROMA BRESCIA
    SAMPDORIA UDINESE
    SASSUOLO LAZIO
    SPAL GENOA
    TORINO INTER
    Giornata 12 10/11/19
    BRESCIA TORINO
    CAGLIARI FIORENTINA
    INTER H. VERONA
    JUVENTUS MILAN
    LAZIO LECCE
    NAPOLI GENOA
    PARMA ROMA
    SAMPDORIA ATALANTA
    SASSUOLO BOLOGNA
    UDINESE SPAL
    Giornata 11 03/11/19
    ATALANTA CAGLIARI
    BOLOGNA INTER
    FIORENTINA PARMA
    GENOA UDINESE
    H. VERONA BRESCIA
    LECCE SASSUOLO
    MILAN LAZIO
    ROMA NAPOLI
    SPAL SAMPDORIA
    TORINO JUVENTUS
    Giornata 10 30/10/19
    BRESCIA INTER
    CAGLIARI BOLOGNA
    JUVENTUS GENOA
    LAZIO TORINO
    MILAN SPAL
    NAPOLI ATALANTA
    PARMA H. VERONA
    SAMPDORIA LECCE
    SASSUOLO FIORENTINA
    UDINESE ROMA
    Giornata 9 27/10/19
    ATALANTA UDINESE
    BOLOGNA SAMPDORIA
    FIORENTINA LAZIO
    GENOA BRESCIA
    H. VERONA SASSUOLO
    INTER PARMA
    LECCE JUVENTUS
    ROMA MILAN
    SPAL NAPOLI
    TORINO CAGLIARI
    Giornata 8 20/10/19
    BRESCIA FIORENTINA 0 0
    CAGLIARI SPAL 2 0
    JUVENTUS BOLOGNA 2 1
    LAZIO ATALANTA 3 3
    MILAN LECCE 2 2
    NAPOLI H. VERONA 2 0
    PARMA GENOA 5 1
    SAMPDORIA ROMA 0 0
    SASSUOLO INTER 3 4
    UDINESE TORINO 1 0
    Giornata 7 06/10/19
    ATALANTA LECCE 3 1
    BOLOGNA LAZIO 2 2
    BRESCIA SASSUOLO
    FIORENTINA UDINESE 1 0
    GENOA MILAN 1 2
    H. VERONA SAMPDORIA 2 0
    INTER JUVENTUS 1 2
    ROMA CAGLIARI 1 1
    SPAL PARMA 1 0
    TORINO NAPOLI 0 0
    Giornata 6 29/09/19
    CAGLIARI H. VERONA 1 1
    JUVENTUS SPAL 2 0
    LAZIO GENOA 4 0
    LECCE ROMA 0 1
    MILAN FIORENTINA 1 3
    NAPOLI BRESCIA 2 1
    PARMA TORINO 3 2
    SAMPDORIA INTER 1 3
    SASSUOLO ATALANTA 1 4
    UDINESE BOLOGNA 1 0
    Giornata 5 25/09/19
    BRESCIA JUVENTUS 1 2
    FIORENTINA SAMPDORIA 2 1
    GENOA BOLOGNA 0 0
    H. VERONA UDINESE 0 0
    INTER LAZIO 1 0
    NAPOLI CAGLIARI 0 1
    PARMA SASSUOLO 1 0
    ROMA ATALANTA 0 2
    SPAL LECCE 1 3
    TORINO MILAN 2 1
    Giornata 4 22/09/19
    ATALANTA FIORENTINA 2 2
    BOLOGNA ROMA 1 2
    CAGLIARI GENOA 3 1
    JUVENTUS H. VERONA 2 1
    LAZIO PARMA 2 0
    LECCE NAPOLI 1 4
    MILAN INTER 0 2
    SAMPDORIA TORINO 1 0
    SASSUOLO SPAL 3 0
    UDINESE BRESCIA 0 1
    Giornata 3 15/09/19
    BRESCIA BOLOGNA 3 4
    FIORENTINA JUVENTUS 0 0
    GENOA ATALANTA 1 2
    H. VERONA MILAN 0 1
    INTER UDINESE 1 0
    NAPOLI SAMPDORIA 2 0
    PARMA CAGLIARI 1 3
    ROMA SASSUOLO 4 2
    SPAL LAZIO 2 1
    TORINO LECCE 1 2
    Giornata 2 01/09/19
    ATALANTA TORINO 2 3
    BOLOGNA SPAL 1 0
    CAGLIARI INTER 1 2
    GENOA FIORENTINA 2 1
    JUVENTUS NAPOLI 4 3
    LAZIO ROMA 1 1
    LECCE H. VERONA 0 1
    MILAN BRESCIA 1 0
    SASSUOLO SAMPDORIA 4 1
    UDINESE PARMA 1 3
    Giornata 1 25/08/19
    CAGLIARI BRESCIA 0 1
    FIORENTINA NAPOLI 3 4
    H. VERONA BOLOGNA 1 1
    INTER LECCE 4 0
    PARMA JUVENTUS 0 1
    ROMA GENOA 3 3
    SAMPDORIA LAZIO 0 3
    SPAL ATALANTA 2 3
    TORINO SASSUOLO 2 1
    UDINESE MILAN 1 0


  • SERIE C/C Totale
    Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
    1 POTENZA 23 10 7 2 1 14 2 12
    2 REGGINA 22 10 6 4 0 18 6 12
    3 TERNANA 22 10 7 1 2 15 11 4
    4 MONOPOLI 19 10 6 1 3 14 9 5
    5 BARI 18 10 5 3 2 16 9 7
    6 VITERBESE 17 10 5 2 3 18 13 5
    7 CATANZARO 16 10 5 1 4 14 11 3
    8 PAGANESE 15 10 4 3 3 19 13 6
    9 CATANIA 15 10 5 0 5 18 19 -1
    10 CASERTANA 14 10 3 5 2 14 9 5
    11 VIBONESE 14 10 4 2 4 19 15 4
    12 V. FRANCAVILLA 13 10 3 4 3 15 13 2
    13 TERAMO 12 10 3 3 4 10 11 -1
    14 CAVESE 12 10 3 3 4 7 17 -10
    15 AVELLINO 11 10 3 2 5 12 17 -5
    16 PICERNO 10 10 2 4 4 11 14 -3
    17 BISCEGLIE 9 10 2 3 5 6 13 -7
    18 S. LEONZIO 6 10 1 3 6 9 17 -8
    19 RIETI 5 10 1 2 7 9 21 -12
    20 RENDE 2 10 0 2 8 4 22 -18

    Risultati

    Giornata 38 26/04/20
    VIBONESE BISCEGLIE
    BARI CASERTANA
    PICERNO CATANZARO
    TERNANA CAVESE
    AVELLINO MONOPOLI
    PAGANESE POTENZA
    RIETI RENDE
    REGGINA S. LEONZIO
    CATANIA TERAMO
    V. FRANCAVILLA VITERBESE
    Giornata 37 19/04/20
    S. LEONZIO AVELLINO
    POTENZA BARI
    RENDE CATANIA
    CATANZARO PAGANESE
    MONOPOLI PICERNO
    VITERBESE REGGINA
    BISCEGLIE RIETI
    CASERTANA TERNANA
    TERAMO VIBONESE
    CAVESE V. FRANCAVILLA
    Giornata 36 11/04/20
    PAGANESE CASERTANA
    TERNANA CATANZARO
    BISCEGLIE CAVESE
    V. FRANCAVILLA MONOPOLI
    PICERNO POTENZA
    BARI RENDE
    CATANIA RIETI
    VIBONESE S. LEONZIO
    REGGINA TERAMO
    AVELLINO VITERBESE
    Giornata 35 05/04/20
    RIETI AVELLINO
    TERAMO BARI
    PAGANESE BISCEGLIE
    CASERTANA CATANIA
    MONOPOLI CAVESE
    S. LEONZIO PICERNO
    RENDE REGGINA
    VITERBESE TERAMO
    CATANZARO VIBONESE
    POTENZA V. FRANCAVILLA
    Giornata 34 29/03/20
    AVELLINO CASERTANA
    CATANIA CATANZARO
    BISCEGLIE MONOPOLI
    BARI PAGANESE
    VIBONESE POTENZA
    PICERNO RENDE
    REGGINA RIETI
    V. FRANCAVILLA S. LEONZIO
    TERNANA TERAMO
    CAVESE V. FRANCAVILLA
    Giornata 33 25/03/20
    POTENZA AVELLINO
    BARI BISCEGLIE
    S. LEONZIO CATANIA
    CATANZARO CAVESE
    VITERBESE MONOPOLI
    TERAMO PICERNO
    CASERTANA REGGINA
    PAGANESE TERNANA
    RIETI VIBONESE
    RENDE V. FRANCAVILLA
    Giornata 32 22/03/20
    VIBONESE BARI
    VITERBESE CASERTANA
    AVELLINO CATANZARO
    CATANIA PAGANESE
    REGGINA POTENZA
    MONOPOLI RENDE
    V. FRANCAVILLA RIETI
    CAVESE S. LEONZIO
    BISCEGLIE TERAMO
    PICERNO TERNANA
    Giornata 31 15/03/20
    REGGINA AVELLINO
    V. FRANCAVILLA BISCEGLIE
    BARI CATANIA
    RENDE CATANZARO
    RIETI CAVESE
    POTENZA MONOPOLI
    PAGANESE PICERNO
    CASERTANA TERAMO
    TERNANA VIBONESE
    S. LEONZIO VITERBESE
    Giornata 30 08/03/20
    CATANZARO BARI
    MONOPOLI CASERTANA
    BISCEGLIE CATANIA
    VIBONESE PAGANESE
    CAVESE POTENZA
    PICERNO REGGINA
    S. LEONZIO RENDE
    VITERBESE RIETI
    AVELLINO TERNANA
    TERAMO V. FRANCAVILLA
    Giornata 29 01/03/20
    BARI AVELLINO
    TERNANA BISCEGLIE
    POTENZA CATANZARO
    CASERTANA CAVESE
    REGGINA MONOPOLI
    V. FRANCAVILLA PICERNO
    RIETI S. LEONZIO
    PAGANESE TERAMO
    CATANIA VIBONESE
    RENDE VITERBESE
    Giornata 28 26/02/20
    TERNANA BARI
    S. LEONZIO CASERTANA
    PICERNO CATANIA
    AVELLINO PAGANESE
    TERAMO POTENZA
    CATANZARO REGGINA
    CAVESE RENDE
    MONOPOLI RIETI
    VIBONESE V. FRANCAVILLA
    BISCEGLIE VITERBESE
    Giornata 27 23/02/20
    RENDE AVELLINO
    CAVESE BARI
    PICERNO BISCEGLIE
    V. FRANCAVILLA CATANZARO
    REGGINA PAGANESE
    VITERBESE POTENZA
    MONOPOLI S. LEONZIO
    RIETI TERAMO
    CATANIA TERNANA
    CASERTANA VIBONESE
    Giornata 26 16/02/20
    CATANZARO CASERTANA
    AVELLINO CAVESE
    TERAMO MONOPOLI
    BARI PICERNO
    CATANIA REGGINA
    POTENZA RENDE
    PAGANESE RIETI
    BISCEGLIE S. LEONZIO
    TERNANA V. FRANCAVILLA
    VIBONESE VITERBESE
    Giornata 25 09/02/20
    V. FRANCAVILLA AVELLINO
    MONOPOLI BARI
    CASERTANA BISCEGLIE
    CAVESE CATANIA
    RIETI CATANZARO
    RENDE PAGANESE
    S. LEONZIO POTENZA
    VITERBESE TERAMO
    REGGINA TERNANA
    PICERNO VIBONESE
    Giornata 24 02/02/20
    BISCEGLIE AVELLINO
    PAGANESE CAVESE
    CATANIA MONOPOLI
    CASERTANA PICERNO
    VIBONESE REGGINA
    TERAMO RENDE
    POTENZA RIETI
    TERNANA S. LEONZIO
    BARI V. FRANCAVILLA
    CATANZARO VITERBESE
    Giornata 23 26/01/20
    REGGINA BARI
    POTENZA BISCEGLIE
    RIETI CASERTANA
    VITERBESE CATANIA
    S. LEONZIO CATANZARO
    V. FRANCAVILLA PAGANESE
    AVELLINO PICERNO
    CAVESE TERAMO
    MONOPOLI TERNANA
    RENDE VIBONESE
    Giornata 22 19/01/20
    TERAMO AVELLINO
    VIBONESE CAVESE
    CATANZARO MONOPOLI
    CATANIA POTENZA
    BISCEGLIE REGGINA
    TERNANA RENDE
    BARI RIETI
    PAGANESE S. LEONZIO
    CASERTANA V. FRANCAVILLA
    PICERNO VITERBESE
    Giornata 21 12/01/20
    VITERBESE BARI
    CATANZARO BISCEGLIE
    RENDE CASERTANA
    V. FRANCAVILLA CATANIA
    MONOPOLI PAGANESE
    RIETI PICERNO
    CAVESE REGGINA
    S. LEONZIO TERAMO
    POTENZA TERNANA
    AVELLINO VIBONESE
    Giornata 20 22/12/19
    CATANIA AVELLINO
    TERAMO CATANZARO
    PICERNO CAVESE
    VIBONESE MONOPOLI
    CASERTANA POTENZA
    BISCEGLIE RENDE
    TERNANA RIETI
    BARI S. LEONZIO
    REGGINA V. FRANCAVILLA
    PAGANESE VITERBESE
    Giornata 19 15/12/19
    BISCEGLIE VIBONESE
    CASERTANA BARI
    CATANZARO PICERNO
    CAVESE TERNANA
    MONOPOLI AVELLINO
    POTENZA PAGANESE
    RENDE RIETI
    S. LEONZIO REGGINA
    TERAMO CATANIA
    VITERBESE V. FRANCAVILLA
    Giornata 18 08/12/19
    AVELLINO S. LEONZIO
    BARI POTENZA
    CATANIA RENDE
    PAGANESE CATANZARO
    PICERNO MONOPOLI
    REGGINA VITERBESE
    RIETI BISCEGLIE
    TERNANA CASERTANA
    VIBONESE TERAMO
    V. FRANCAVILLA CAVESE
    Giornata 17 01/12/19
    CASERTANA PAGANESE
    CATANZARO TERNANA
    CAVESE BISCEGLIE
    MONOPOLI V. FRANCAVILLA
    POTENZA PICERNO
    RENDE BARI
    RIETI CATANIA
    S. LEONZIO VIBONESE
    TERAMO REGGINA
    VITERBESE AVELLINO
    Giornata 16 24/11/19
    AVELLINO RIETI
    BARI TERAMO
    BISCEGLIE PAGANESE
    CATANIA CASERTANA
    CAVESE MONOPOLI
    PICERNO S. LEONZIO
    REGGINA RENDE
    TERAMO VITERBESE
    VIBONESE CATANZARO
    V. FRANCAVILLA POTENZA
    Giornata 15 17/11/19
    CASERTANA AVELLINO
    CATANZARO CATANIA
    MONOPOLI BISCEGLIE
    PAGANESE BARI
    POTENZA VIBONESE
    RENDE PICERNO
    RIETI REGGINA
    S. LEONZIO V. FRANCAVILLA
    TERAMO TERNANA
    V. FRANCAVILLA CAVESE
    Giornata 14 10/11/19
    AVELLINO POTENZA
    BISCEGLIE BARI
    CATANIA S. LEONZIO
    CAVESE CATANZARO
    MONOPOLI VITERBESE
    PICERNO TERAMO
    REGGINA CASERTANA
    TERNANA PAGANESE
    VIBONESE RIETI
    V. FRANCAVILLA RENDE
    Giornata 13 03/11/19
    BARI VIBONESE
    CASERTANA VITERBESE
    CATANZARO AVELLINO
    PAGANESE CATANIA
    POTENZA REGGINA
    RENDE MONOPOLI
    RIETI V. FRANCAVILLA
    S. LEONZIO CAVESE
    TERAMO BISCEGLIE
    TERNANA PICERNO
    Giornata 12 27/10/19
    AVELLINO REGGINA
    BISCEGLIE V. FRANCAVILLA
    CATANIA BARI
    CATANZARO RENDE
    CAVESE RIETI
    MONOPOLI POTENZA
    PICERNO PAGANESE
    TERAMO CASERTANA
    VIBONESE TERNANA
    VITERBESE S. LEONZIO
    Giornata 11 23/10/19
    BARI CATANZARO
    CASERTANA MONOPOLI
    CATANIA BISCEGLIE
    PAGANESE VIBONESE
    POTENZA CAVESE
    REGGINA PICERNO
    RENDE S. LEONZIO
    RIETI VITERBESE
    TERNANA AVELLINO
    V. FRANCAVILLA TERAMO
    Giornata 10 20/10/19
    AVELLINO BARI 2 2
    BISCEGLIE TERNANA 0 1
    CATANZARO POTENZA 0 2
    CAVESE CASERTANA 0 0
    MONOPOLI REGGINA 1 2
    PICERNO V. FRANCAVILLA 0 0
    S. LEONZIO RIETI 1 2
    TERAMO PAGANESE 2 1
    VIBONESE CATANIA 5 0
    VITERBESE RENDE 6 1
    Giornata 9 13/10/19
    BARI TERNANA 2 0
    CASERTANA S. LEONZIO 1 1
    CATANIA PICERNO 1 0
    PAGANESE AVELLINO 3 1
    POTENZA TERAMO 1 0
    REGGINA CATANZARO 1 0
    RENDE CAVESE 0 1
    RIETI MONOPOLI 0 1
    V. FRANCAVILLA VIBONESE 6 2
    VITERBESE BISCEGLIE 1 0
    Giornata 8 06/10/18
    AVELLINO RENDE 0 0
    BARI CAVESE 4 0
    BISCEGLIE PICERNO 2 2
    CATANZARO V. FRANCAVILLA 3 1
    PAGANESE REGGINA 1 1
    POTENZA VITERBESE 3 0
    S. LEONZIO MONOPOLI 1 2
    TERAMO RIETI 1 1
    TERNANA CATANIA 3 2
    VIBONESE CASERTANA 3 1
    Giornata 7 29/09/19
    CASERTANA CATANZARO 2 1
    CAVESE AVELLINO 2 0
    MONOPOLI TERAMO 2 0
    PICERNO BARI 0 1
    REGGINA CATANIA 1 0
    RENDE POTENZA 0 1
    RIETI PAGANESE 1 2
    S. LEONZIO BISCEGLIE 2 1
    V. FRANCAVILLA TERNANA 1 2
    VITERBESE VIBONESE 2 2
    Giornata 6 25/09/19
    AVELLINO V. FRANCAVILLA 0 1
    BARI MONOPOLI 1 1
    BISCEGLIE CASERTANA 0 0
    CATANIA CAVESE 4 0
    CATANZARO RIETI 2 0
    PAGANESE RENDE 5 1
    POTENZA S. LEONZIO 0 0
    TERAMO VITERBESE 1 1
    TERNANA REGGINA 1 1
    VIBONESE PICERNO 3 1
    Giornata 5 22/09/19
    AVELLINO BISCEGLIE 0 1
    CAVESE PAGANESE 1 0
    MONOPOLI CATANIA 4 2
    PICERNO CASERTANA 1 1
    REGGINA VIBONESE 2 0
    RENDE TERAMO 1 1
    RIETI POTENZA 1 1
    S. LEONZIO TERNANA 1 2
    V. FRANCAVILLA BARI 1 0
    VITERBESE CATANZARO 2 1
    Giornata 4 15/09/19
    BARI REGGINA 1 1
    BISCEGLIE POTENZA 0 3
    CASERTANA RIETI 6 1
    CATANIA VITERBESE 1 0
    CATANZARO S. LEONZIO 3 1
    PAGANESE V. FRANCAVILLA 2 2
    PICERNO AVELLINO 2 3
    TERAMO CAVESE 2 0
    TERNANA MONOPOLI 0 2
    VIBONESE RENDE 3 0
    Giornata 3 08/09/19
    AVELLINO TERAMO 2 0
    CAVESE VIBONESE 1 1
    MONOPOLI CATANZARO 0 1
    POTENZA CATANIA 2 0
    REGGINA BISCEGLIE 3 0
    RENDE TERNANA 1 2
    RIETI BARI 1 2
    S. LEONZIO PAGANESE 2 2
    V. FRANCAVILLA CASERTANA 1 1
    VITERBESE PICERNO 1 2
    Giornata 2 01/09/19
    BARI VITERBESE 1 3
    BISCEGLIE CATANZARO 1 1
    CASERTANA RENDE 2 0
    CATANIA V. FRANCAVILLA 2 1
    PAGANESE MONOPOLI 2 0
    PICERNO RIETI 2 1
    REGGINA CAVESE 5 1
    TERAMO S. LEONZIO 2 0
    TERNANA POTENZA 1 0
    VIBONESE AVELLINO 0 1
    Giornata 1 25/08/19
    AVELLINO CATANIA 3 6
    CATANZARO TERAMO 2 1
    CAVESE PICERNO 1 1
    MONOPOLI VIBONESE 1 0
    POTENZA CASERTANA 1 0
    RENDE BISCEGLIE 0 1
    RIETI TERNANA 1 3
    S. LEONZIO BARI 0 2
    V. FRANCAVILLA REGGINA 1 1
    VITERBESE PAGANESE 2 1


  • SERIE D/H Totale
    Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
    1 BITONTO 16 8 5 1 2 11 3 8
    2 FOGGIA 15 8 4 3 1 11 6 5
    3 FASANO 15 8 5 0 3 9 4 5
    4 GLADIATOR 15 8 4 3 1 10 6 4
    5 BRINDISI 14 8 4 2 2 10 11 -1
    6 GELBISON 13 8 3 4 1 6 1 5
    7 TARANTO 12 8 4 0 4 10 7 3
    8 F. ANDRIA 12 8 3 3 2 10 9 1
    9 SORRENTO 12 8 3 3 2 8 7 1
    10 CASARANO 11 8 3 2 3 9 5 4
    11 GRAVINA 11 8 3 2 3 10 11 -1
    12 NOCERINA 10 8 3 1 4 8 10 -2
    13 T. ALTAMURA 10 8 3 1 4 7 9 -2
    14 GRUMENTUM 9 8 3 0 5 9 14 -5
    15 CERIGNOLA 8 8 2 2 4 5 7 -2
    16 AGROPOLI 8 8 2 2 4 3 13 -10
    17 FRANCAVILLA 5 8 1 2 5 10 14 -4
    18 NARDÒ 4 8 1 1 6 6 15 -9

    Risultati

    Giornata 34 03/05/20
    NOCERINA CERIGNOLA
    T. ALTAMURA BITONTO
    FASANO BRINDISI
    GLADIATOR FOGGIA
    GRAVINA CASARANO
    TARANTO F. ANDRIA
    AGROPOLI GRUMENTUM
    FRANCAVILLA NARDÒ
    GELBISON SORRENTO
    Giornata 33 26/04/20
    NARDÒ AGROPOLI
    GRUMENTUM FASANO
    FOGGIA FRANCAVILLA
    BITONTO GELBISON
    SORRENTO GLADIATOR
    BRINDISI GRAVINA
    CASARANO NOCERINA
    CERIGNOLA TARANTO
    F. ANDRIA T. ALTAMURA
    Giornata 32 19/04/20
    GRAVINA CERIGNOLA
    F. ANDRIA BITONTO
    AGROPOLI BRINDISI
    GELBISON FOGGIA
    FASANO CASARANO
    FRANCAVILLA GRUMENTUM
    GLADIATOR NARDÒ
    T. ALTAMURA SORRENTO
    NOCERINA TARANTO
    Giornata 31 09/04/20
    CERIGNOLA AGROPOLI
    FOGGIA BITONTO
    TARANTO FASANO
    SORRENTO F. ANDRIA
    CASARANO FRANCAVILLA
    GRUMENTUM GELBISON
    BRINDISI GLADIATOR
    NOCERINA GRAVINA
    NARDÒ T. ALTAMURA
    Giornata 30 05/04/20
    FASANO CERIGNOLA
    FRANCAVILLA BRINDISI
    T. ALTAMURA FOGGIA
    AGROPOLI CASARANO
    GLADIATOR GRUMENTUM
    GELBISON NARDÒ
    F. ANDRIA NOCERINA
    BITONTO SORRENTO
    GRAVINA TARANTO
    Giornata 29 29/03/20
    NOCERINA AGROPOLI
    GRUMENTUM BITONTO
    GRAVINA FASANO
    FOGGIA F. ANDRIA
    TARANTO FRANCAVILLA
    CASARANO GELBISON
    CERIGNOLA GLADIATOR
    NARDÒ SORRENTO
    BRINDISI T. ALTAMURA
    Giornata 28 22/03/20
    FRANCAVILLA CERIGNOLA
    GELBISON BRINDISI
    SORRENTO FOGGIA
    GLADIATOR CASARANO
    F. ANDRIA GRAVINA
    T. ALTAMURA GRUMENTUM
    BITONTO NARDÒ
    FASANO NOCERINA
    AGROPOLI TARANTO
    Giornata 27 08/03/20
    FASANO AGROPOLI
    CASARANO BITONTO
    GRUMENTUM FOGGIA
    NARDÒ F. ANDRIA
    GRAVINA FRANCAVILLA
    TARANTO GELBISON
    NOCERINA GLADIATOR
    BRINDISI SORRENTO
    CERIGNOLA T. ALTAMURA
    Giornata 26 01/03/20
    GELBISON CERIGNOLA
    BITONTO BRINDISI
    T. ALTAMURA CASARANO
    F. ANDRIA FASANO
    AGROPOLI GRAVINA
    SORRENTO GRUMENTUM
    FOGGIA NARDÒ
    FRANCAVILLA NOCERINA
    GLADIATOR TARANTO
    Giornata 25 23/02/20
    TARANTO BITONTO
    CASARANO FOGGIA
    GRUMENTUM F. ANDRIA
    AGROPOLI FRANCAVILLA
    GRAVINA GELBISON
    FASANO GLADIATOR
    BRINDISI NARDÒ
    CERIGNOLA SORRENTO
    NOCERINA T. ALTAMURA
    Giornata 24 16/02/20
    F. ANDRIA AGROPOLI
    BITONTO CERIGNOLA
    FOGGIA BRINDISI
    SORRENTO CASARANO
    FRANCAVILLA FASANO
    GLADIATOR GRAVINA
    NARDÒ GRUMENTUM
    GELBISON NOCERINA
    T. ALTAMURA TARANTO
    Giornata 23 09/02/20
    GRAVINA BITONTO
    TARANTO FOGGIA
    BRINDISI F. ANDRIA
    AGROPOLI GELBISON
    FRANCAVILLA GLADIATOR
    CASARANO GRUMENTUM
    CERIGNOLA NARDÒ
    NOCERINA SORRENTO
    FASANO T. ALTAMURA
    Giornata 22 02/02/20
    GLADIATOR AGROPOLI
    FOGGIA CERIGNOLA
    GRUMENTUM BRINDISI
    NARDÒ CASARANO
    GELBISON FASANO
    F. ANDRIA FRANCAVILLA
    T. ALTAMURA GRAVINA
    BITONTO NOCERINA
    SORRENTO TARANTO
    Giornata 21 26/01/20
    AGROPOLI BITONTO
    CERIGNOLA BRINDISI
    GRAVINA FOGGIA
    CASARANO F. ANDRIA
    GLADIATOR GELBISON
    TARANTO GRUMENTUM
    NOCERINA NARDÒ
    FASANO SORRENTO
    FRANCAVILLA T. ALTAMURA
    Giornata 20 19/01/20
    T. ALTAMURA AGROPOLI
    GRUMENTUM CERIGNOLA
    BRINDISI CASARANO
    BITONTO FASANO
    GELBISON FRANCAVILLA
    F. ANDRIA GLADIATOR
    SORRENTO GRAVINA
    FOGGIA NOCERINA
    NARDÒ TARANTO
    Giornata 19 12/01/20
    GLADIATOR BITONTO
    NOCERINA BRINDISI
    AGROPOLI FOGGIA
    TARANTO CASARANO
    CERIGNOLA F. ANDRIA
    GRAVINA GRUMENTUM
    FASANO NARDÒ
    FRANCAVILLA SORRENTO
    GELBISON T. ALTAMURA
    Giornata 18 05/01/20
    SORRENTO AGROPOLI
    CASARANO CERIGNOLA
    FOGGIA FASANO
    BITONTO FRANCAVILLA
    F. ANDRIA GELBISON
    T. ALTAMURA GLADIATOR
    NARDÒ GRAVINA
    GRUMENTUM NOCERINA
    BRINDISI TARANTO
    Giornata 17 22/12/19
    CERIGNOLA NOCERINA
    BITONTO T. ALTAMURA
    BRINDISI FASANO
    FOGGIA GLADIATOR
    CASARANO GRAVINA
    F. ANDRIA TARANTO
    GRUMENTUM AGROPOLI
    NARDÒ FRANCAVILLA
    SORRENTO GELBISON
    Giornata 16 15/12/19
    AGROPOLI NARDÒ
    FASANO GRUMENTUM
    FRANCAVILLA FOGGIA
    GELBISON BITONTO
    GLADIATOR SORRENTO
    GRAVINA BRINDISI
    NOCERINA CASARANO
    TARANTO CERIGNOLA
    T. ALTAMURA F. ANDRIA
    Giornata 15 08/12/19
    CERIGNOLA GRAVINA
    BITONTO F. ANDRIA
    BRINDISI AGROPOLI
    FOGGIA GELBISON
    CASARANO FASANO
    GRUMENTUM FRANCAVILLA
    NARDÒ GLADIATOR
    SORRENTO T. ALTAMURA
    TARANTO NOCERINA
    Giornata 14 01/12/19
    AGROPOLI CERIGNOLA
    BITONTO FOGGIA
    FASANO TARANTO
    F. ANDRIA SORRENTO
    FRANCAVILLA CASARANO
    GELBISON GRUMENTUM
    GLADIATOR BRINDISI
    GRAVINA NOCERINA
    T. ALTAMURA NARDÒ
    Giornata 13 24/11/19
    CERIGNOLA FASANO
    BRINDISI FRANCAVILLA
    FOGGIA T. ALTAMURA
    CASARANO AGROPOLI
    GRUMENTUM GLADIATOR
    NARDÒ GELBISON
    NOCERINA F. ANDRIA
    SORRENTO BITONTO
    TARANTO GRAVINA
    Giornata 12 17/11/19
    AGROPOLI NOCERINA
    BITONTO GRUMENTUM
    FASANO GRAVINA
    F. ANDRIA FOGGIA
    FRANCAVILLA TARANTO
    GELBISON CASARANO
    GLADIATOR CERIGNOLA
    SORRENTO NARDÒ
    T. ALTAMURA BRINDISI
    Giornata 11 10/11/19
    CERIGNOLA FRANCAVILLA
    BRINDISI GELBISON
    FOGGIA SORRENTO
    CASARANO GLADIATOR
    GRAVINA F. ANDRIA
    GRUMENTUM T. ALTAMURA
    NARDÒ BITONTO
    NOCERINA FASANO
    TARANTO AGROPOLI
    Giornata 10 03/11/19
    AGROPOLI FASANO
    BITONTO CASARANO
    FOGGIA GRUMENTUM
    F. ANDRIA NARDÒ
    FRANCAVILLA GRAVINA
    GELBISON TARANTO
    GLADIATOR NOCERINA
    SORRENTO BRINDISI
    T. ALTAMURA CERIGNOLA
    Giornata 9 27/10/19
    CERIGNOLA GELBISON
    BRINDISI BITONTO
    CASARANO T. ALTAMURA
    FASANO F. ANDRIA
    GRAVINA AGROPOLI
    GRUMENTUM SORRENTO
    NARDÒ FOGGIA
    NOCERINA FRANCAVILLA
    TARANTO GLADIATOR
    Giornata 8 20/10/19
    BITONTO TARANTO 3 0
    FOGGIA CASARANO 1 1
    F. ANDRIA GRUMENTUM 0 1
    FRANCAVILLA AGROPOLI 5 0
    GELBISON GRAVINA 0 0
    GLADIATOR FASANO 1 0
    NARDÒ BRINDISI 2 2
    SORRENTO CERIGNOLA 2 1
    T. ALTAMURA NOCERINA 2 1
    Giornata 7 13/10/19
    AGROPOLI F. ANDRIA 0 3
    CERIGNOLA BITONTO 0 0
    BRINDISI FOGGIA 1 1
    CASARANO SORRENTO 0 0
    FASANO FRANCAVILLA 3 0
    GRAVINA GLADIATOR 1 4
    GRUMENTUM NARDÒ 3 1
    NOCERINA GELBISON 1 0
    TARANTO T. ALTAMURA 1 0
    Giornata 6 06/10/19
    BITONTO GRAVINA 1 0
    FOGGIA TARANTO 1 0
    F. ANDRIA BRINDISI 3 2
    GELBISON AGROPOLI 0 0
    GLADIATOR FRANCAVILLA 2 1
    GRUMENTUM CASARANO 0 2
    NARDÒ CERIGNOLA 1 0
    SORRENTO NOCERINA 2 2
    T. ALTAMURA FASANO 1 3
    Giornata 5 29/09/19
    AGROPOLI GLADIATOR 0 0
    CERIGNOLA FOGGIA 0 1
    BRINDISI GRUMENTUM 2 1
    CASARANO NARDÒ 1 0
    FASANO GELBISON 0 1
    FRANCAVILLA F. ANDRIA 2 2
    GRAVINA T. ALTAMURA 2 0
    NOCERINA BITONTO 0 2
    TARANTO SORRENTO 0 1
    Giornata 4 22/09/19
    BITONTO AGROPOLI 0 1
    BRINDISI CERIGNOLA 1 0
    FOGGIA GRAVINA 3 3
    F. ANDRIA CASARANO 1 0
    GELBISON GLADIATOR 0 0
    GRUMENTUM TARANTO 1 4
    NARDÒ NOCERINA 0 1
    SORRENTO FASANO 1 0
    T. ALTAMURA FRANCAVILLA 1 0
    Giornata 3 15/09/19
    AGROPOLI T. ALTAMURA 0 2
    CERIGNOLA GRUMENTUM 2 1
    CASARANO BRINDISI 4 0
    FASANO BITONTO 1 0
    FRANCAVILLA GELBISON 0 2
    GLADIATOR F. ANDRIA 1 1
    GRAVINA SORRENTO 1 0
    NOCERINA FOGGIA 0 2
    TARANTO NARDÒ 4 0
    Giornata 2 08/09/19
    BITONTO GLADIATOR 2 0
    BRINDISI NOCERINA 1 0
    FOGGIA AGROPOLI 2 0
    CASARANO TARANTO 0 1
    F. ANDRIA CERIGNOLA 0 0
    GRUMENTUM GRAVINA 1 0
    NARDÒ FASANO 0 1
    SORRENTO FRANCAVILLA 1 1
    T. ALTAMURA GELBISON 0 0
    Giornata 1 01/09/19
    AGROPOLI SORRENTO 2 1
    CERIGNOLA CASARANO 2 1
    FASANO FOGGIA 1 0
    FRANCAVILLA BITONTO 1 3
    GELBISON F. ANDRIA 3 0
    GLADIATOR T. ALTAMURA 2 1
    GRAVINA NARDÒ 3 2
    NOCERINA GRUMENTUM 3 1
    TARANTO BRINDISI 0 1


  • ECCELLENZA Totale
    Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
    1 CORATO 15 7 5 0 2 12 2 10
    2 A. BARLETTA 15 7 5 0 2 12 5 7
    3 UGENTO 14 7 4 2 1 16 9 7
    4 MARTINA 14 7 4 2 1 10 7 3
    5 MOLFETTA 13 7 3 4 0 12 7 5
    6 V. TRANI (-3) 11 7 4 2 1 9 4 5
    7 DEGHI 10 7 3 1 3 8 8 0
    8 GALLIPOLI 9 7 3 0 4 7 9 -2
    9 UC BISCEGLIE 8 7 2 2 3 9 9 0
    10 ORTA NOVA 7 7 2 1 4 7 10 -3
    11 SAN MARCO 7 7 2 1 4 7 11 -4
    12 OTRANTO 7 7 1 4 2 5 10 -5
    13 VIESTE 7 7 2 1 4 6 11 -5
    14 SAN SEVERO 6 7 2 0 5 7 15 -8
    15 BARLETTA 1922 5 7 1 2 4 5 8 -3
    16 F. ALTAMURA 5 7 1 2 4 5 12 -7

    Risultati

    Giornata 30 05/04/20
    UGENTO SAN SEVERO
    GALLIPOLI VIESTE
    V. TRANI BARLETTA 1922
    A. BARLETTA DEGHI
    ORTA NOVA F. ALTAMURA
    CORATO MOLFETTA
    UC BISCEGLIE OTRANTO
    MARTINA SAN MARCO
    Giornata 29 29/03/20
    OTRANTO A. BARLETTA
    VIESTE CORATO
    BARLETTA 1922 GALLIPOLI
    SAN SEVERO MARTINA
    SAN MARCO ORTA NOVA
    MOLFETTA UGENTO
    F. ALTAMURA UC BISCEGLIE
    DEGHI V. TRANI
    Giornata 28 22/03/20
    CORATO SAN SEVERO
    A. BARLETTA VIESTE
    UC BISCEGLIE BARLETTA 1922
    ORTA NOVA DEGHI
    SAN MARCO F. ALTAMURA
    V. TRANI MOLFETTA
    MARTINA OTRANTO
    GALLIPOLI UGENTO
    Giornata 27 15/03/20
    BARLETTA 1922 A. BARLETTA
    UGENTO CORATO
    MOLFETTA GALLIPOLI
    F. ALTAMURA MARTINA
    SAN SEVERO SAN MARCO
    OTRANTO ORTA NOVA
    DEGHI UC BISCEGLIE
    VIESTE V. TRANI
    Giornata 26 08/03/20
    GALLIPOLI SAN SEVERO
    ORTA NOVA VIESTE
    MARTINA BARLETTA 1922
    V. TRANI CORATO
    SAN MARCO DEGHI
    UC BISCEGLIE MOLFETTA
    F. ALTAMURA OTRANTO
    A. BARLETTA UGENTO
    Giornata 25 01/03/20
    MOLFETTA A. BARLETTA
    SAN SEVERO F. ALTAMURA
    CORATO GALLIPOLI
    DEGHI MARTINA
    OTRANTO SAN MARCO
    BARLETTA 1922 ORTA NOVA
    VIESTE UC BISCEGLIE
    UGENTO V. TRANI
    Giornata 24 23/02/20
    V. TRANI SAN SEVERO
    SAN MARCO VIESTE
    F. ALTAMURA BARLETTA 1922
    UC BISCEGLIE CORATO
    OTRANTO DEGHI
    A. BARLETTA GALLIPOLI
    MARTINA MOLFETTA
    ORTA NOVA UGENTO
    Giornata 23 16/02/20
    CORATO A. BARLETTA
    DEGHI F. ALTAMURA
    VIESTE MARTINA
    SAN SEVERO OTRANTO
    BARLETTA 1922 SAN MARCO
    MOLFETTA ORTA NOVA
    UGENTO UC BISCEGLIE
    GALLIPOLI V. TRANI
    Giornata 22 09/02/20
    A. BARLETTA SAN SEVERO
    OTRANTO VIESTE
    DEGHI BARLETTA 1922
    MARTINA CORATO
    ORTA NOVA GALLIPOLI
    F. ALTAMURA MOLFETTA
    SAN MARCO UGENTO
    UC BISCEGLIE V. TRANI
    Giornata 21 02/02/20
    V. TRANI A. BARLETTA
    SAN SEVERO DEGHI
    VIESTE F. ALTAMURA
    UGENTO MARTINA
    BARLETTA 1922 OTRANTO
    MOLFETTA SAN MARCO
    CORATO ORTA NOVA
    GALLIPOLI UC BISCEGLIE
    Giornata 20 26/01/20
    UC BISCEGLIE SAN SEVERO
    BARLETTA 1922 VIESTE
    ORTA NOVA A. BARLETTA
    F. ALTAMURA CORATO
    SAN MARCO GALLIPOLI
    DEGHI MOLFETTA
    OTRANTO UGENTO
    MARTINA V. TRANI
    Giornata 19 19/01/20
    SAN SEVERO BARLETTA 1922
    VIESTE DEGHI
    UGENTO F. ALTAMURA
    GALLIPOLI MARTINA
    MOLFETTA OTRANTO
    CORATO SAN MARCO
    V. TRANI ORTA NOVA
    A. BARLETTA UC BISCEGLIE
    Giornata 18 12/01/20
    VIESTE SAN SEVERO
    MARTINA A. BARLETTA
    OTRANTO CORATO
    F. ALTAMURA GALLIPOLI
    BARLETTA 1922 MOLFETTA
    DEGHI UGENTO
    ORTA NOVA UC BISCEGLIE
    SAN MARCO V. TRANI
    Giornata 17 05/01/20
    MOLFETTA SAN SEVERO
    UGENTO VIESTE
    CORATO BARLETTA 1922
    GALLIPOLI DEGHI
    A. BARLETTA F. ALTAMURA
    ORTA NOVA MARTINA
    V. TRANI OTRANTO
    UC BISCEGLIE SAN MARCO
    Giornata 16 22/12/19
    SAN MARCO A. BARLETTA
    DEGHI CORATO
    OTRANTO GALLIPOLI
    VIESTE MOLFETTA
    SAN SEVERO ORTA NOVA
    BARLETTA 1922 UGENTO
    MARTINA UC BISCEGLIE
    F. ALTAMURA V. TRANI
    Giornata 15 15/12/19
    SAN SEVERO UGENTO
    VIESTE GALLIPOLI
    BARLETTA 1922 V. TRANI
    DEGHI A. BARLETTA
    F. ALTAMURA ORTA NOVA
    MOLFETTA CORATO
    OTRANTO UC BISCEGLIE
    SAN MARCO MARTINA
    Giornata 14 08/12/19
    A. BARLETTA OTRANTO
    CORATO VIESTE
    GALLIPOLI BARLETTA 1922
    MARTINA SAN SEVERO
    ORTA NOVA SAN MARCO
    UGENTO MOLFETTA
    UC BISCEGLIE F. ALTAMURA
    V. TRANI DEGHI
    Giornata 13 01/12/19
    SAN SEVERO CORATO
    VIESTE A. BARLETTA
    BARLETTA 1922 UC BISCEGLIE
    DEGHI ORTA NOVA
    F. ALTAMURA SAN MARCO
    MOLFETTA V. TRANI
    OTRANTO MARTINA
    UGENTO GALLIPOLI
    Giornata 12 24/11/19
    A. BARLETTA BARLETTA 1922
    CORATO UGENTO
    GALLIPOLI MOLFETTA
    MARTINA F. ALTAMURA
    SAN MARCO SAN SEVERO
    ORTA NOVA OTRANTO
    UC BISCEGLIE DEGHI
    V. TRANI VIESTE
    Giornata 11 17/11/19
    SAN SEVERO GALLIPOLI
    VIESTE ORTA NOVA
    BARLETTA 1922 MARTINA
    CORATO V. TRANI
    DEGHI SAN MARCO
    MOLFETTA UC BISCEGLIE
    OTRANTO F. ALTAMURA
    UGENTO A. BARLETTA
    Giornata 10 10/11/19
    A. BARLETTA MOLFETTA
    F. ALTAMURA SAN SEVERO
    GALLIPOLI CORATO
    MARTINA DEGHI
    SAN MARCO OTRANTO
    ORTA NOVA BARLETTA 1922
    UC BISCEGLIE VIESTE
    V. TRANI UGENTO
    Giornata 9 03/11/19
    SAN SEVERO V. TRANI
    VIESTE SAN MARCO
    BARLETTA 1922 F. ALTAMURA
    CORATO UC BISCEGLIE
    DEGHI OTRANTO
    GALLIPOLI A. BARLETTA
    MOLFETTA MARTINA
    UGENTO ORTA NOVA
    Giornata 8 27/10/19
    A. BARLETTA CORATO
    F. ALTAMURA DEGHI
    MARTINA VIESTE
    OTRANTO SAN SEVERO
    SAN MARCO BARLETTA 1922
    ORTA NOVA MOLFETTA
    UC BISCEGLIE UGENTO
    V. TRANI GALLIPOLI
    Giornata 7 20/10/19
    SAN SEVERO A. BARLETTA 1 2
    VIESTE OTRANTO 2 2
    BARLETTA 1922 DEGHI 1 0
    CORATO MARTINA 4 0
    GALLIPOLI ORTA NOVA 2 1
    MOLFETTA F. ALTAMURA 1 1
    UGENTO SAN MARCO 2 0
    V. TRANI UC BISCEGLIE 2 1
    Giornata 6 13/10/19
    A. BARLETTA V. TRANI 2 0
    DEGHI SAN SEVERO 2 1
    F. ALTAMURA VIESTE 0 1
    MARTINA UGENTO 3 1
    OTRANTO BARLETTA 1922 0 0
    SAN MARCO MOLFETTA 3 3
    ORTA NOVA CORATO 0 1
    UC BISCEGLIE GALLIPOLI 1 2
    Giornata 5 06/10/19
    SAN SEVERO UC BISCEGLIE 0 2
    VIESTE BARLETTA 1922 1 0
    A. BARLETTA ORTA NOVA 0 1
    CORATO F. ALTAMURA 2 0
    GALLIPOLI SAN MARCO 1 2
    MOLFETTA DEGHI 2 1
    UGENTO OTRANTO 1 1
    V. TRANI MARTINA 0 0
    Giornata 4 29/09/19
    BARLETTA 1922 SAN SEVERO 1 2
    DEGHI VIESTE 2 1
    F. ALTAMURA UGENTO 1 3
    MARTINA GALLIPOLI 2 0
    OTRANTO MOLFETTA 1 1
    SAN MARCO CORATO 1 0
    ORTA NOVA V. TRANI 0 3
    UC BISCEGLIE A. BARLETTA 1 2
    Giornata 3 22/09/19
    SAN SEVERO VIESTE 2 1
    A. BARLETTA MARTINA 1 2
    CORATO OTRANTO 4 0
    GALLIPOLI F. ALTAMURA 1 2
    MOLFETTA BARLETTA 1922 1 1
    UGENTO DEGHI 2 2
    UC BISCEGLIE ORTA NOVA 1 1
    V. TRANI SAN MARCO 1 0
    Giornata 2 15/09/19
    SAN SEVERO MOLFETTA 0 3
    VIESTE UGENTO 0 4
    BARLETTA 1922 CORATO 0 1
    DEGHI GALLIPOLI 0 1
    F. ALTAMURA A. BARLETTA 0 3
    MARTINA ORTA NOVA 2 0
    OTRANTO V. TRANI 0 2
    SAN MARCO UC BISCEGLIE 1 2
    Giornata 1 08/09/19
    A. BARLETTA SAN MARCO 2 0
    CORATO DEGHI 0 1
    GALLIPOLI OTRANTO 0 1
    MOLFETTA VIESTE 1 0
    ORTA NOVA SAN SEVERO 4 1
    UGENTO BARLETTA 1922 3 2
    UC BISCEGLIE MARTINA 1 1
    V. TRANI F. ALTAMURA 1 1


  • PROMOZIONE/B Totale
    Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
    1 V. MATINO 16 7 5 1 1 18 6 12
    2 ATL. RACALE 16 7 5 1 1 14 5 9
    3 MANDURIA 14 7 4 2 1 16 8 8
    4 SAVA 12 7 4 0 3 12 8 4
    5 OSTUNI 12 7 3 3 1 14 11 3
    6 NOVOLI 12 7 3 3 1 11 10 1
    7 AS AVETRANA 11 7 3 2 2 14 13 1
    8 ATL. ARADEO 10 7 2 4 1 12 8 4
    9 AT MAGLIE (-6) 9 7 5 0 2 11 6 5
    10 B. CAMPI 9 7 2 3 2 6 7 -1
    11 TAURISANO 8 7 2 2 3 12 14 -2
    12 VEGLIE 6 7 1 3 3 8 12 -4
    13 SALENTO F. 6 7 1 3 3 8 13 -5
    14 DC SCORRANO 4 7 1 1 5 9 15 -6
    15 CAROVIGNO 3 7 1 0 6 7 20 -13
    16 UGGIANO 0 7 0 0 7 3 19 -16

    Risultati

    Giornata 30 05/04/20
    B. CAMPI AT MAGLIE
    AS AVETRANA ATL. ARADEO
    UGGIANO ATL. RACALE
    CAROVIGNO NOVOLI
    VEGLIE OSTUNI
    DC SCORRANO SALENTO F.
    TAURISANO SAVA
    MANDURIA V. MATINO
    Giornata 29 29/03/20
    NOVOLI AS AVETRANA
    SAVA B. CAMPI
    V. MATINO CAROVIGNO
    AT MAGLIE DC SCORRANO
    ATL. RACALE MANDURIA
    ATL. ARADEO TAURISANO
    OSTUNI UGGIANO
    SALENTO F. VEGLIE
    Giornata 28 22/03/20
    AS AVETRANA AT MAGLIE
    MANDURIA ATL. ARADEO
    VEGLIE ATL. RACALE
    V. MATINO NOVOLI
    B. CAMPI OSTUNI
    TAURISANO SALENTO F.
    CAROVIGNO SAVA
    DC SCORRANO UGGIANO
    Giornata 27 15/03/20
    SAVA AS AVETRANA
    SALENTO F. B. CAMPI
    ATL. ARADEO CAROVIGNO
    OSTUNI DC SCORRANO
    NOVOLI MANDURIA
    AT MAGLIE TAURISANO
    UGGIANO VEGLIE
    ATL. RACALE V. MATINO
    Giornata 26 08/03/20
    MANDURIA AT MAGLIE
    NOVOLI ATL. ARADEO
    DC SCORRANO ATL. RACALE
    AS AVETRANA OSTUNI
    CAROVIGNO SALENTO F.
    V. MATINO SAVA
    TAURISANO UGGIANO
    B. CAMPI VEGLIE
    Giornata 25 01/03/20
    SALENTO F. AS AVETRANA
    UGGIANO B. CAMPI
    AT MAGLIE CAROVIGNO
    VEGLIE DC SCORRANO
    SAVA MANDURIA
    ATL. RACALE NOVOLI
    OSTUNI TAURISANO
    ATL. ARADEO V. MATINO
    Giornata 24 23/02/20
    NOVOLI AT MAGLIE
    B. CAMPI ATL. RACALE
    TAURISANO DC SCORRANO
    MANDURIA OSTUNI
    V. MATINO SALENTO F.
    ATL. ARADEO SAVA
    CAROVIGNO UGGIANO
    AS AVETRANA VEGLIE
    Giornata 23 16/02/20
    UGGIANO AS AVETRANA
    ATL. RACALE ATL. ARADEO
    DC SCORRANO B. CAMPI
    OSTUNI CAROVIGNO
    SALENTO F. MANDURIA
    SAVA NOVOLI
    VEGLIE TAURISANO
    AT MAGLIE V. MATINO
    Giornata 22 09/02/20
    SAVA AT MAGLIE
    TAURISANO ATL. RACALE
    AS AVETRANA B. CAMPI
    CAROVIGNO DC SCORRANO
    NOVOLI OSTUNI
    ATL. ARADEO SALENTO F.
    V. MATINO UGGIANO
    MANDURIA VEGLIE
    Giornata 21 02/02/20
    DC SCORRANO AS AVETRANA
    AT MAGLIE ATL. ARADEO
    VEGLIE CAROVIGNO
    UGGIANO MANDURIA
    SALENTO F. NOVOLI
    ATL. RACALE SAVA
    B. CAMPI TAURISANO
    OSTUNI V. MATINO
    Giornata 20 26/01/20
    AS AVETRANA ATL. RACALE
    MANDURIA B. CAMPI
    V. MATINO DC SCORRANO
    SAVA OSTUNI
    AT MAGLIE SALENTO F.
    CAROVIGNO TAURISANO
    ATL. ARADEO UGGIANO
    NOVOLI VEGLIE
    Giornata 19 19/01/20
    ATL. RACALE AT MAGLIE
    TAURISANO AS AVETRANA
    OSTUNI ATL. ARADEO
    B. CAMPI CAROVIGNO
    DC SCORRANO MANDURIA
    UGGIANO NOVOLI
    SALENTO F. SAVA
    VEGLIE V. MATINO
    Giornata 18 12/01/20
    CAROVIGNO AS AVETRANA
    SALENTO F. ATL. RACALE
    V. MATINO B. CAMPI
    NOVOLI DC SCORRANO
    AT MAGLIE OSTUNI
    MANDURIA TAURISANO
    SAVA UGGIANO
    ATL. ARADEO VEGLIE
    Giornata 17 05/01/20
    VEGLIE AT MAGLIE
    B. CAMPI ATL. ARADEO
    OSTUNI ATL. RACALE
    CAROVIGNO MANDURIA
    TAURISANO NOVOLI
    UGGIANO SALENTO F.
    DC SCORRANO SAVA
    AS AVETRANA V. MATINO
    Giornata 16 22/12/19
    MANDURIA AS AVETRANA
    NOVOLI B. CAMPI
    ATL. RACALE CAROVIGNO
    ATL. ARADEO DC SCORRANO
    SALENTO F. OSTUNI
    V. MATINO TAURISANO
    AT MAGLIE UGGIANO
    SAVA VEGLIE
    Giornata 15 15/12/19
    AT MAGLIE B. CAMPI
    ATL. ARADEO AS AVETRANA
    ATL. RACALE UGGIANO
    NOVOLI CAROVIGNO
    OSTUNI VEGLIE
    SALENTO F. DC SCORRANO
    SAVA TAURISANO
    V. MATINO MANDURIA
    Giornata 14 08/12/19
    AS AVETRANA NOVOLI
    B. CAMPI SAVA
    CAROVIGNO V. MATINO
    DC SCORRANO AT MAGLIE
    MANDURIA ATL. RACALE
    TAURISANO ATL. ARADEO
    UGGIANO OSTUNI
    VEGLIE SALENTO F.
    Giornata 13 01/12/19
    AT MAGLIE AS AVETRANA
    ATL. ARADEO MANDURIA
    ATL. RACALE VEGLIE
    NOVOLI V. MATINO
    OSTUNI B. CAMPI
    SALENTO F. TAURISANO
    SAVA CAROVIGNO
    UGGIANO DC SCORRANO
    Giornata 12 24/11/19
    AS AVETRANA SAVA
    B. CAMPI SALENTO F.
    CAROVIGNO ATL. ARADEO
    DC SCORRANO OSTUNI
    MANDURIA NOVOLI
    TAURISANO AT MAGLIE
    VEGLIE UGGIANO
    V. MATINO ATL. RACALE
    Giornata 11 17/11/19
    AT MAGLIE MANDURIA
    ATL. ARADEO NOVOLI
    ATL. RACALE DC SCORRANO
    OSTUNI AS AVETRANA
    SALENTO F. CAROVIGNO
    SAVA V. MATINO
    UGGIANO TAURISANO
    VEGLIE B. CAMPI
    Giornata 10 10/11/19
    AS AVETRANA SALENTO F.
    B. CAMPI UGGIANO
    CAROVIGNO AT MAGLIE
    DC SCORRANO VEGLIE
    MANDURIA SAVA
    NOVOLI ATL. RACALE
    TAURISANO OSTUNI
    V. MATINO ATL. ARADEO
    Giornata 9 03/11/19
    AT MAGLIE NOVOLI
    ATL. RACALE B. CAMPI
    DC SCORRANO TAURISANO
    OSTUNI MANDURIA
    SALENTO F. V. MATINO
    SAVA ATL. ARADEO
    UGGIANO CAROVIGNO
    VEGLIE AS AVETRANA
    Giornata 8 27/10/19
    AS AVETRANA UGGIANO
    ATL. ARADEO ATL. RACALE
    B. CAMPI DC SCORRANO
    CAROVIGNO OSTUNI
    MANDURIA SALENTO F.
    NOVOLI SAVA
    TAURISANO VEGLIE
    V. MATINO AT MAGLIE
    Giornata 7 20/10/19
    AT MAGLIE SAVA 4 1
    ATL. RACALE TAURISANO 2 0
    B. CAMPI AS AVETRANA 0 0
    DC SCORRANO CAROVIGNO 0 1
    OSTUNI NOVOLI 3 0
    SALENTO F. ATL. ARADEO 2 2
    UGGIANO V. MATINO 0 2
    VEGLIE MANDURIA 2 2
    Giornata 6 13/10/19
    AS AVETRANA DC SCORRANO 5 2
    ATL. ARADEO AT MAGLIE 2 0
    CAROVIGNO VEGLIE 2 3
    MANDURIA UGGIANO 3 1
    NOVOLI SALENTO F. 2 1
    SAVA ATL. RACALE 0 1
    TAURISANO B. CAMPI 2 1
    V. MATINO OSTUNI 2 2
    Giornata 5 06/10/19
    ATL. RACALE AS AVETRANA 3 2
    B. CAMPI MANDURIA 1 1
    DC SCORRANO V. MATINO 3 1
    OSTUNI SAVA 2 1
    SALENTO F. AT MAGLIE 0 2
    TAURISANO CAROVIGNO 5 1
    UGGIANO ATL. ARADEO 1 4
    VEGLIE NOVOLI 1 1
    Giornata 4 29/09/19
    AT MAGLIE ATL. RACALE 1 0
    AS AVETRANA TAURISANO 3 3
    ATL. ARADEO OSTUNI 1 1
    CAROVIGNO B. CAMPI 0 2
    MANDURIA DC SCORRANO 3 1
    NOVOLI UGGIANO 3 1
    SAVA SALENTO F. 5 0
    V. MATINO VEGLIE 3 0
    Giornata 3 22/09/19
    AS AVETRANA CAROVIGNO 2 0
    ATL. RACALE SALENTO F. 0 0
    B. CAMPI V. MATINO 0 3
    DC SCORRANO NOVOLI 1 2
    OSTUNI AT MAGLIE 3 1
    TAURISANO MANDURIA 0 3
    UGGIANO SAVA 0 2
    VEGLIE ATL. ARADEO 2 2
    Giornata 2 15/09/19
    AT MAGLIE VEGLIE 1 0
    ATL. ARADEO B. CAMPI 0 1
    ATL. RACALE OSTUNI 4 1
    MANDURIA CAROVIGNO 4 2
    NOVOLI TAURISANO 2 2
    SALENTO F. UGGIANO 3 0
    SAVA DC SCORRANO 2 1
    V. MATINO AS AVETRANA 5 1
    Giornata 1 08/09/19
    AS AVETRANA MANDURIA 1 0
    B. CAMPI NOVOLI 1 1
    CAROVIGNO ATL. RACALE 1 4
    DC SCORRANO ATL. ARADEO 1 1
    OSTUNI SALENTO F. 2 2
    TAURISANO V. MATINO 0 2
    UGGIANO AT MAGLIE 0 2
    VEGLIE SAVA 0 1


  • 1ª CAT./B Totale
    Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
    1 POLIMNIA 13 5 4 1 0 12 1 11
    2 TALSANO 13 5 4 1 0 13 3 10
    3 ARBORIS BELLI 12 5 4 0 1 16 6 10
    4 V. LOCOROTONDO 12 5 4 0 1 9 3 6
    5 MASSAFRA 11 5 3 2 0 11 6 5
    6 CEGLIE 8 5 2 2 1 7 6 1
    7 NOCI AZZ. 2006 7 5 1 4 0 6 5 1
    8 LIZZANO 7 5 2 1 2 8 7 1
    9 DB MANDURIA 7 5 2 1 2 8 9 -1
    10 ATL. MARTINA 6 5 2 0 3 8 7 1
    11 SAN GIORGIO 5 5 1 2 2 5 10 -5
    12 S. VITO 4 5 1 1 3 10 12 -2
    13 RS CRISPIANO 4 5 1 1 3 1 6 -5
    14 TRE COLLI 3 5 1 0 4 2 14 -12
    15 L. ERCHIE 0 5 0 0 5 2 11 -9
    16 SAN MARZANO 0 5 0 0 5 4 16 -12

    Risultati

    Giornata 30 26/04/20
    LIZZANO ARBORIS BELLI
    S. VITO ATL. MARTINA
    CEGLIE MASSAFRA
    TALSANO DB MANDURIA
    NOCI AZZ. 2006 L. ERCHIE
    RS CRISPIANO SAN GIORGIO
    V. LOCOROTONDO SAN MARZANO
    POLIMNIA TRE COLLI
    Giornata 29 19/04/20
    SAN MARZANO CEGLIE
    TRE COLLI LIZZANO
    ATL. MARTINA NOCI AZZ. 2006
    MASSAFRA POLIMNIA
    L. ERCHIE RS CRISPIANO
    DB MANDURIA S. VITO
    ARBORIS BELLI TALSANO
    SAN GIORGIO V. LOCOROTONDO
    Giornata 28 05/04/20
    CEGLIE ARBORIS BELLI
    TALSANO ATL. MARTINA
    RS CRISPIANO MASSAFRA
    POLIMNIA DB MANDURIA
    LIZZANO S. VITO
    L. ERCHIE SAN GIORGIO
    NOCI AZZ. 2006 SAN MARZANO
    V. LOCOROTONDO TRE COLLI
    Giornata 27 29/03/20
    TRE COLLI CEGLIE
    ATL. MARTINA L. ERCHIE
    DB MANDURIA LIZZANO
    SAN GIORGIO NOCI AZZ. 2006
    ARBORIS BELLI POLIMNIA
    SAN MARZANO RS CRISPIANO
    S. VITO TALSANO
    MASSAFRA V. LOCOROTONDO
    Giornata 26 22/03/20
    RS CRISPIANO ARBORIS BELLI
    LIZZANO ATL. MARTINA
    L. ERCHIE MASSAFRA
    V. LOCOROTONDO DB MANDURIA
    CEGLIE S. VITO
    SAN GIORGIO SAN MARZANO
    POLIMNIA TALSANO
    NOCI AZZ. 2006 TRE COLLI
    Giornata 25 15/03/20
    DB MANDURIA CEGLIE
    SAN MARZANO L. ERCHIE
    TALSANO LIZZANO
    MASSAFRA NOCI AZZ. 2006
    S. VITO POLIMNIA
    TRE COLLI RS CRISPIANO
    ATL. MARTINA SAN GIORGIO
    ARBORIS BELLI V. LOCOROTONDO
    Giornata 24 08/03/20
    L. ERCHIE ARBORIS BELLI
    POLIMNIA ATL. MARTINA
    SAN MARZANO MASSAFRA
    NOCI AZZ. 2006 DB MANDURIA
    CEGLIE LIZZANO
    RS CRISPIANO S. VITO
    V. LOCOROTONDO TALSANO
    SAN GIORGIO TRE COLLI
    Giornata 23 01/03/20
    TALSANO CEGLIE
    TRE COLLI L. ERCHIE
    ARBORIS BELLI NOCI AZZ. 2006
    LIZZANO POLIMNIA
    DB MANDURIA RS CRISPIANO
    MASSAFRA SAN GIORGIO
    ATL. MARTINA SAN MARZANO
    S. VITO V. LOCOROTONDO
    Giornata 22 23/02/20
    SAN MARZANO ARBORIS BELLI
    CEGLIE ATL. MARTINA
    SAN GIORGIO DB MANDURIA
    RS CRISPIANO LIZZANO
    V. LOCOROTONDO POLIMNIA
    L. ERCHIE S. VITO
    NOCI AZZ. 2006 TALSANO
    MASSAFRA TRE COLLI
    Giornata 21 16/02/20
    POLIMNIA CEGLIE
    ATL. MARTINA MASSAFRA
    DB MANDURIA L. ERCHIE
    S. VITO NOCI AZZ. 2006
    TALSANO RS CRISPIANO
    ARBORIS BELLI SAN GIORGIO
    TRE COLLI SAN MARZANO
    LIZZANO V. LOCOROTONDO
    Giornata 20 09/02/20
    TRE COLLI ARBORIS BELLI
    V. LOCOROTONDO ATL. MARTINA
    RS CRISPIANO CEGLIE
    MASSAFRA DB MANDURIA
    L. ERCHIE LIZZANO
    NOCI AZZ. 2006 POLIMNIA
    SAN MARZANO S. VITO
    SAN GIORGIO TALSANO
    Giornata 19 02/02/20
    ARBORIS BELLI MASSAFRA
    TALSANO L. ERCHIE
    LIZZANO NOCI AZZ. 2006
    POLIMNIA RS CRISPIANO
    S. VITO SAN GIORGIO
    DB MANDURIA SAN MARZANO
    ATL. MARTINA TRE COLLI
    CEGLIE V. LOCOROTONDO
    Giornata 18 26/01/20
    ARBORIS BELLI ATL. MARTINA
    NOCI AZZ. 2006 CEGLIE
    TRE COLLI DB MANDURIA
    SAN GIORGIO LIZZANO
    L. ERCHIE POLIMNIA
    MASSAFRA S. VITO
    SAN MARZANO TALSANO
    RS CRISPIANO V. LOCOROTONDO
    Giornata 17 19/01/20
    S. VITO ARBORIS BELLI
    DB MANDURIA ATL. MARTINA
    LIZZANO MASSAFRA
    V. LOCOROTONDO L. ERCHIE
    RS CRISPIANO NOCI AZZ. 2006
    CEGLIE SAN GIORGIO
    POLIMNIA SAN MARZANO
    TALSANO TRE COLLI
    Giornata 16 12/01/20
    L. ERCHIE CEGLIE
    ARBORIS BELLI DB MANDURIA
    SAN MARZANO LIZZANO
    SAN GIORGIO POLIMNIA
    ATL. MARTINA RS CRISPIANO
    TRE COLLI S. VITO
    MASSAFRA TALSANO
    NOCI AZZ. 2006 V. LOCOROTONDO
    Giornata 15 05/01/20
    ARBORIS BELLI LIZZANO
    ATL. MARTINA S. VITO
    MASSAFRA CEGLIE
    DB MANDURIA TALSANO
    L. ERCHIE NOCI AZZ. 2006
    SAN GIORGIO RS CRISPIANO
    SAN MARZANO V. LOCOROTONDO
    TRE COLLI POLIMNIA
    Giornata 14 22/12/19
    CEGLIE SAN MARZANO
    LIZZANO TRE COLLI
    NOCI AZZ. 2006 ATL. MARTINA
    POLIMNIA MASSAFRA
    RS CRISPIANO L. ERCHIE
    S. VITO DB MANDURIA
    TALSANO ARBORIS BELLI
    V. LOCOROTONDO SAN GIORGIO
    Giornata 13 15/12/19
    ARBORIS BELLI CEGLIE
    ATL. MARTINA TALSANO
    MASSAFRA RS CRISPIANO
    DB MANDURIA POLIMNIA
    S. VITO LIZZANO
    SAN GIORGIO L. ERCHIE
    SAN MARZANO NOCI AZZ. 2006
    TRE COLLI V. LOCOROTONDO
    Giornata 12 08/12/19
    CEGLIE TRE COLLI
    L. ERCHIE ATL. MARTINA
    LIZZANO DB MANDURIA
    NOCI AZZ. 2006 SAN GIORGIO
    POLIMNIA ARBORIS BELLI
    RS CRISPIANO SAN MARZANO
    TALSANO S. VITO
    V. LOCOROTONDO MASSAFRA
    Giornata 11 01/12/19
    ARBORIS BELLI RS CRISPIANO
    ATL. MARTINA LIZZANO
    MASSAFRA L. ERCHIE
    DB MANDURIA V. LOCOROTONDO
    S. VITO CEGLIE
    SAN MARZANO SAN GIORGIO
    TALSANO POLIMNIA
    TRE COLLI NOCI AZZ. 2006
    Giornata 10 24/11/19
    CEGLIE DB MANDURIA
    L. ERCHIE SAN MARZANO
    LIZZANO TALSANO
    NOCI AZZ. 2006 MASSAFRA
    POLIMNIA S. VITO
    RS CRISPIANO TRE COLLI
    SAN GIORGIO ATL. MARTINA
    V. LOCOROTONDO ARBORIS BELLI
    Giornata 9 17/11/19
    ARBORIS BELLI L. ERCHIE
    ATL. MARTINA POLIMNIA
    MASSAFRA SAN MARZANO
    DB MANDURIA NOCI AZZ. 2006
    LIZZANO CEGLIE
    S. VITO RS CRISPIANO
    TALSANO V. LOCOROTONDO
    TRE COLLI SAN GIORGIO
    Giornata 8 10/11/19
    CEGLIE TALSANO
    L. ERCHIE TRE COLLI
    NOCI AZZ. 2006 ARBORIS BELLI
    POLIMNIA LIZZANO
    RS CRISPIANO DB MANDURIA
    SAN GIORGIO MASSAFRA
    SAN MARZANO ATL. MARTINA
    V. LOCOROTONDO S. VITO
    Giornata 7 03/11/19
    ARBORIS BELLI SAN MARZANO
    ATL. MARTINA CEGLIE
    DB MANDURIA SAN GIORGIO
    LIZZANO RS CRISPIANO
    POLIMNIA V. LOCOROTONDO
    S. VITO L. ERCHIE
    TALSANO NOCI AZZ. 2006
    TRE COLLI MASSAFRA
    Giornata 6 27/10/19
    CEGLIE POLIMNIA
    MASSAFRA ATL. MARTINA
    L. ERCHIE DB MANDURIA
    NOCI AZZ. 2006 S. VITO
    RS CRISPIANO TALSANO
    SAN GIORGIO ARBORIS BELLI
    SAN MARZANO TRE COLLI
    V. LOCOROTONDO LIZZANO
    Giornata 5 20/10/19
    ARBORIS BELLI TRE COLLI 4 0
    ATL. MARTINA V. LOCOROTONDO 0 1
    CEGLIE RS CRISPIANO 2 0
    DB MANDURIA MASSAFRA 1 1
    LIZZANO L. ERCHIE 4 1
    POLIMNIA NOCI AZZ. 2006 1 1
    S. VITO SAN MARZANO 4 1
    TALSANO SAN GIORGIO 3 1
    Giornata 4 13/10/19
    MASSAFRA ARBORIS BELLI 3 2
    L. ERCHIE TALSANO 0 1
    NOCI AZZ. 2006 LIZZANO 1 1
    RS CRISPIANO POLIMNIA 0 1
    SAN GIORGIO S. VITO 3 3
    SAN MARZANO DB MANDURIA 1 2
    TRE COLLI ATL. MARTINA 1 4
    V. LOCOROTONDO CEGLIE 3 1
    Giornata 3 06/10/19
    ATL. MARTINA ARBORIS BELLI 1 2
    CEGLIE NOCI AZZ. 2006 2 2
    DB MANDURIA TRE COLLI 3 0
    LIZZANO SAN GIORGIO 0 1
    POLIMNIA L. ERCHIE 3 0
    S. VITO MASSAFRA 1 3
    TALSANO SAN MARZANO 4 0
    V. LOCOROTONDO RS CRISPIANO 3 0
    Giornata 2 29/09/19
    ARBORIS BELLI S. VITO 4 2
    ATL. MARTINA DB MANDURIA 3 2
    MASSAFRA LIZZANO 2 0
    L. ERCHIE V. LOCOROTONDO 0 1
    NOCI AZZ. 2006 RS CRISPIANO 0 0
    SAN GIORGIO CEGLIE 0 0
    SAN MARZANO POLIMNIA 0 3
    TRE COLLI TALSANO 0 3
    Giornata 1 22/09/19
    CEGLIE L. ERCHIE 2 1
    DB MANDURIA ARBORIS BELLI 0 4
    LIZZANO SAN MARZANO 3 2
    POLIMNIA SAN GIORGIO 4 0
    RS CRISPIANO ATL. MARTINA 1 0
    S. VITO TRE COLLI 0 1
    TALSANO MASSAFRA 2 2
    V. LOCOROTONDO NOCI AZZ. 2006 1 2


  • 1ª CAT./C Totale
    Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
    1 SECLÌ 13 5 4 1 0 14 6 8
    2 MELENDUGNO 13 5 4 1 0 9 4 5
    3 LEVERANO 12 5 4 0 1 16 5 11
    4 TRICASE 10 5 3 1 1 11 7 4
    5 SALVE 10 5 3 1 1 11 9 2
    6 CAPO DI LEUCA 9 5 3 0 2 5 2 3
    7 CEDAS AVIO BR 9 5 3 0 2 8 6 2
    8 V. LECCE 9 5 3 0 2 7 8 -1
    9 GALATINA 7 5 2 1 2 6 4 2
    10 SOLETO 7 5 2 1 2 7 8 -1
    11 ZOLLINO 6 5 2 0 3 7 8 -1
    12 MONTERONI 4 5 1 1 3 4 6 -2
    13 ATL. VEGLIE 4 5 1 1 3 7 12 -5
    14 COPERTINO 3 5 1 0 4 5 9 -4
    15 LATIANO 0 5 0 0 5 5 14 -9
    16 POGGIARDO 0 5 0 0 5 5 19 -14

    Risultati

    Giornata 30 26/04/20
    CAPO DI LEUCA TRICASE
    POGGIARDO ATL. VEGLIE
    MONTERONI CEDAS AVIO BR
    SALVE MELENDUGNO
    ZOLLINO LATIANO
    COPERTINO LEVERANO
    SECLÌ GALATINA
    SOLETO V. LECCE
    Giornata 29 19/04/20
    ATL. VEGLIE SOLETO
    LATIANO CAPO DI LEUCA
    TRICASE COPERTINO
    GALATINA MONTERONI
    MELENDUGNO POGGIARDO
    LEVERANO SALVE
    V. LECCE SECLÌ
    CEDAS AVIO BR ZOLLINO
    Giornata 28 05/04/20
    ZOLLINO TRICASE
    COPERTINO ATL. VEGLIE
    MONTERONI CAPO DI LEUCA
    SOLETO CEDAS AVIO BR
    LEVERANO MELENDUGNO
    SECLÌ LATIANO
    POGGIARDO GALATINA
    SALVE V. LECCE
    Giornata 27 29/03/20
    GALATINA SOLETO
    MELENDUGNO COPERTINO
    LATIANO MONTERONI
    TRICASE LEVERANO
    V. LECCE POGGIARDO
    ATL. VEGLIE SALVE
    CEDAS AVIO BR SECLÌ
    CAPO DI LEUCA ZOLLINO
    Giornata 26 22/03/20
    MONTERONI TRICASE
    MELENDUGNO ATL. VEGLIE
    SOLETO CAPO DI LEUCA
    SALVE CEDAS AVIO BR
    POGGIARDO LATIANO
    COPERTINO GALATINA
    LEVERANO V. LECCE
    SECLÌ ZOLLINO
    Giornata 25 15/03/20
    LATIANO SOLETO
    V. LECCE COPERTINO
    ZOLLINO MONTERONI
    TRICASE MELENDUGNO
    ATL. VEGLIE LEVERANO
    CEDAS AVIO BR POGGIARDO
    GALATINA SALVE
    CAPO DI LEUCA SECLÌ
    Giornata 24 08/03/20
    SECLÌ TRICASE
    SALVE CAPO DI LEUCA
    LEVERANO CEDAS AVIO BR
    SOLETO MONTERONI
    COPERTINO LATIANO
    MELENDUGNO GALATINA
    ATL. VEGLIE V. LECCE
    POGGIARDO ZOLLINO
    Giornata 23 01/03/20
    TRICASE ATL. VEGLIE
    ZOLLINO SOLETO
    CEDAS AVIO BR COPERTINO
    V. LECCE MELENDUGNO
    GALATINA LEVERANO
    CAPO DI LEUCA POGGIARDO
    LATIANO SALVE
    MONTERONI SECLÌ
    Giornata 22 23/02/20
    SOLETO TRICASE
    LEVERANO CAPO DI LEUCA
    ATL. VEGLIE CEDAS AVIO BR
    SALVE MONTERONI
    MELENDUGNO LATIANO
    V. LECCE GALATINA
    POGGIARDO SECLÌ
    COPERTINO ZOLLINO
    Giornata 21 16/02/20
    GALATINA ATL. VEGLIE
    SECLÌ SOLETO
    CAPO DI LEUCA COPERTINO
    CEDAS AVIO BR MELENDUGNO
    LATIANO LEVERANO
    MONTERONI POGGIARDO
    ZOLLINO SALVE
    TRICASE V. LECCE
    Giornata 20 09/02/20
    POGGIARDO TRICASE
    SALVE SOLETO
    ATL. VEGLIE CAPO DI LEUCA
    GALATINA CEDAS AVIO BR
    LEVERANO MONTERONI
    V. LECCE LATIANO
    COPERTINO SECLÌ
    MELENDUGNO ZOLLINO
    Giornata 19 02/02/20
    LATIANO ATL. VEGLIE
    MONTERONI COPERTINO
    CAPO DI LEUCA MELENDUGNO
    ZOLLINO LEVERANO
    SOLETO POGGIARDO
    TRICASE GALATINA
    SECLÌ SALVE
    CEDAS AVIO BR V. LECCE
    Giornata 18 26/01/20
    CEDAS AVIO BR TRICASE
    COPERTINO SOLETO
    V. LECCE CAPO DI LEUCA
    MELENDUGNO MONTERONI
    GALATINA LATIANO
    SALVE POGGIARDO
    LEVERANO SECLÌ
    ATL. VEGLIE ZOLLINO
    Giornata 17 19/01/20
    LATIANO TRICASE
    SECLÌ ATL. VEGLIE
    CAPO DI LEUCA CEDAS AVIO BR
    SALVE COPERTINO
    SOLETO MELENDUGNO
    POGGIARDO LEVERANO
    ZOLLINO GALATINA
    MONTERONI V. LECCE
    Giornata 16 12/01/20
    LEVERANO SOLETO
    GALATINA CAPO DI LEUCA
    ATL. VEGLIE MONTERONI
    CEDAS AVIO BR LATIANO
    COPERTINO POGGIARDO
    TRICASE SALVE
    MELENDUGNO SECLÌ
    V. LECCE ZOLLINO
    Giornata 15 05/01/20
    TRICASE CAPO DI LEUCA
    ATL. VEGLIE POGGIARDO
    CEDAS AVIO BR MONTERONI
    MELENDUGNO SALVE
    LATIANO ZOLLINO
    LEVERANO COPERTINO
    GALATINA SECLÌ
    V. LECCE SOLETO
    Giornata 14 22/12/19
    SOLETO ATL. VEGLIE
    CAPO DI LEUCA LATIANO
    COPERTINO TRICASE
    MONTERONI GALATINA
    POGGIARDO MELENDUGNO
    SALVE LEVERANO
    SECLÌ V. LECCE
    ZOLLINO CEDAS AVIO BR
    Giornata 13 15/12/19
    TRICASE ZOLLINO
    ATL. VEGLIE COPERTINO
    CAPO DI LEUCA MONTERONI
    CEDAS AVIO BR SOLETO
    MELENDUGNO LEVERANO
    LATIANO SECLÌ
    GALATINA POGGIARDO
    V. LECCE SALVE
    Giornata 12 08/12/19
    SOLETO GALATINA
    COPERTINO MELENDUGNO
    MONTERONI LATIANO
    LEVERANO TRICASE
    POGGIARDO V. LECCE
    SALVE ATL. VEGLIE
    SECLÌ CEDAS AVIO BR
    ZOLLINO CAPO DI LEUCA
    Giornata 11 01/12/19
    TRICASE MONTERONI
    ATL. VEGLIE MELENDUGNO
    CAPO DI LEUCA SOLETO
    CEDAS AVIO BR SALVE
    LATIANO POGGIARDO
    GALATINA COPERTINO
    V. LECCE LEVERANO
    ZOLLINO SECLÌ
    Giornata 10 24/11/19
    SOLETO LATIANO
    COPERTINO V. LECCE
    MONTERONI ZOLLINO
    MELENDUGNO TRICASE
    LEVERANO ATL. VEGLIE
    POGGIARDO CEDAS AVIO BR
    SALVE GALATINA
    SECLÌ CAPO DI LEUCA
    Giornata 9 17/11/19
    TRICASE SECLÌ
    CAPO DI LEUCA SALVE
    CEDAS AVIO BR LEVERANO
    MONTERONI SOLETO
    LATIANO COPERTINO
    GALATINA MELENDUGNO
    V. LECCE ATL. VEGLIE
    ZOLLINO POGGIARDO
    Giornata 8 10/11/19
    ATL. VEGLIE TRICASE
    SOLETO ZOLLINO
    COPERTINO CEDAS AVIO BR
    MELENDUGNO V. LECCE
    LEVERANO GALATINA
    POGGIARDO CAPO DI LEUCA
    SALVE LATIANO
    SECLÌ MONTERONI
    Giornata 7 03/11/19
    TRICASE SOLETO
    CAPO DI LEUCA LEVERANO
    CEDAS AVIO BR ATL. VEGLIE
    MONTERONI SALVE
    LATIANO MELENDUGNO
    GALATINA V. LECCE
    SECLÌ POGGIARDO
    ZOLLINO COPERTINO
    Giornata 6 27/10/19
    ATL. VEGLIE GALATINA
    SOLETO SECLÌ
    COPERTINO CAPO DI LEUCA
    MELENDUGNO CEDAS AVIO BR
    LEVERANO LATIANO
    POGGIARDO MONTERONI
    SALVE ZOLLINO
    V. LECCE TRICASE
    Giornata 5 20/10/19
    TRICASE POGGIARDO 4 0
    SOLETO SALVE 2 2
    CAPO DI LEUCA ATL. VEGLIE 2 0
    CEDAS AVIO BR GALATINA 1 0
    MONTERONI LEVERANO 0 1
    LATIANO V. LECCE 1 3
    SECLÌ COPERTINO 2 1
    ZOLLINO MELENDUGNO 0 2
    Giornata 4 13/10/19
    ATL. VEGLIE LATIANO 2 1
    COPERTINO MONTERONI 0 1
    MELENDUGNO CAPO DI LEUCA 1 0
    LEVERANO ZOLLINO 3 0
    POGGIARDO SOLETO 1 2
    GALATINA TRICASE 1 1
    SALVE SECLÌ 0 4
    V. LECCE CEDAS AVIO BR 2 1
    Giornata 3 06/10/19
    TRICASE CEDAS AVIO BR 3 2
    SOLETO COPERTINO 1 0
    CAPO DI LEUCA V. LECCE 2 0
    MONTERONI MELENDUGNO 0 1
    LATIANO GALATINA 1 4
    POGGIARDO SALVE 1 2
    SECLÌ LEVERANO 2 1
    ZOLLINO ATL. VEGLIE 4 2
    Giornata 2 29/09/19
    TRICASE LATIANO 2 1
    ATL. VEGLIE SECLÌ 1 3
    CEDAS AVIO BR CAPO DI LEUCA 1 0
    COPERTINO SALVE 1 4
    MELENDUGNO SOLETO 2 1
    LEVERANO POGGIARDO 8 2
    GALATINA ZOLLINO 1 0
    V. LECCE MONTERONI 2 1
    Giornata 1 22/09/19
    SOLETO LEVERANO 1 3
    CAPO DI LEUCA GALATINA 1 0
    MONTERONI ATL. VEGLIE 2 2
    LATIANO CEDAS AVIO BR 1 3
    POGGIARDO COPERTINO 1 3
    SALVE TRICASE 3 1
    SECLÌ MELENDUGNO 3 3
    ZOLLINO V. LECCE 3 0


  • 2ª CAT./C Totale
    Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
    1 SD PARABITA 9 3 3 0 0 10 1 9
    2 SP. RUFFANO 7 3 2 1 0 5 3 2
    3 SAN CASSIANO 6 2 2 0 0 3 0 3
    4 RUFFANO 6 3 2 0 1 9 1 8
    5 VERNOLE 6 3 2 0 1 12 8 4
    6 CURSI 5 3 1 2 0 3 2 1
    7 R. NEVIANO 5 3 1 2 0 2 1 1
    8 ALESSANO 3 3 1 0 2 4 3 1
    9 AP SPECCHIA 1 2 0 1 1 0 2 -2
    10 N. ANDRANO 1 2 0 1 1 1 7 -6
    11 SP VERNOTICO 1 3 0 1 2 3 6 -3
    12 COLLEPASSO 0 3 0 0 3 3 12 -9
    13 SG SURBO 0 3 0 0 3 0 9 -9

    Risultati

    Giornata 26 05/04/20
    ALESSANO AP SPECCHIA
    R. NEVIANO COLLEPASSO
    VERNOLE SAN CASSIANO
    RUFFANO SP VERNOTICO
    N. ANDRANO SG SURBO
    SD PARABITA SP. RUFFANO
    CURSI
    Giornata 25 29/03/20
    SG SURBO CURSI
    SP VERNOTICO N. ANDRANO
    SP. RUFFANO R. NEVIANO
    COLLEPASSO RUFFANO