SERIE D – Girone H, il calendario completo 2019/20

Si parte il 1° settembre, si chiude il 3 maggio 2020: ecco le 34 giornate del girone H di Serie D 2019-20. Oltre alla sosta per le festività natalizie, la Serie D si fermerà anche il 15 marzo prossimo per gli impegni della Rappresentativa di mister Giannichedda alla Viareggio Cup

serie-d-logo-live

SERIE D – Girone H, il calendario completo 2019/20

1ª GIORNATA (01.09.2019 h 15 – 05.01.2020 h 14.30): Agropoli-Sorrento, A. Cerignola-Casarano, Fasano-Foggia, Francavilla-Bitonto, Gelbison-F. Andria, Gladiator-T. Altamura, Gravina-Nardò, Nocerina-Grumentum, Taranto-Brindisi.

2ª GIORNATA (08.09.2019 h 15 – 12.01.2020 h 14.30): Bitonto-Gladiator, Brindisi-Nocerina, Foggia-Agropoli, Casarano-Taranto, F. Andria-A. Cerignola, Grumentum-Gravina, Nardò-Fasano, Sorrento-Francavilla, T. Altamura-Gelbison.

3ª GIORNATA (15.09.2019 h 15 – 19.01.2020 h 14.30): Agropoli-T. Altamura, A. Cerignola-Grumentum, Casarano-Brindisi, Fasano-Bitonto, Francavilla-Gelbison, Gladiator-F. Andria, Gravina-Sorrento, Nocerina-Foggia, Taranto-Nardò.

4ª GIORNATA (22.09.2019 h 15 – 26.01.2020 h 14.30): Bitonto-Agropoli, Brindisi-A. Cerignola, Foggia-Gravina, F. Andria-Casarano, Gelbison-Gladiator, Grumentum-Taranto, Nardò-Nocerina, Sorrento-Fasano, T. Altamura-Francavilla.

5ª GIORNATA (29.09.2019 h 15 – 02.02.2020 h 14.30): Agropoli-Gladiator, A. Cerignola-Foggia, Brindisi-Grumentum, Casarano-Nardò, Fasano-Gelbison, Francavilla-F. Andria, Gravina-T. Altamura, Nocerina-Bitonto, Taranto-Sorrento.

6ª GIORNATA (06.10.2019 h 15 – 09.02.2020 h 14.30): Bitonto-Gravina, Foggia-Taranto, F. Andria-Brindisi, Gelbison-Agropoli, Gladiator-Francavilla, Grumentum-Casarano, Nardò-A. Cerignola, Sorrento-Nocerina, T. Altamura-Fasano.

7ª GIORNATA (13.10.2019 h 15 – 16.02.2020 h 14.30): Agropoli-F. Andria, A. Cerignola-Bitonto, Brindisi-Foggia, Casarano-Sorrento, Fasano-Francavilla, Gravina-Gladiator, Grumentum-Nardò, Nocerina-Gelbison, Taranto-T. Altamura.

8ª GIORNATA (20.10.2019 h 15 – 23.02.2020 h 14.30): Bitonto-Taranto, Foggia-Casarano, F. Andria-Grumentum, Francavilla-Agropoli, Gelbison-Gravina, Gladiator-Fasano, Nardò-Brindisi, Sorrento-A. Cerignola, T. Altamura-Nocerina.

9ª GIORNATA (27.10.2019 h 14.30 – 01.03.2020 h 14.30): A. Cerignola-Gelbison, Brindisi-Bitonto, Casarano-T. Altamura, Fasano-F. Andria, Gravina-Agropoli, Grumentum-Sorrento, Nardò-Foggia, Nocerina-Francavilla, Taranto-Gladiator.

10ª GIORNATA (03.11.2019 h 14.30 – 08.03.2020 h 14.30): Agropoli-Fasano, Bitonto-Casarano, Foggia-Grumentum, F. Andria-Nardò, Francavilla-Gravina, Gelbison-Taranto, Gladiator-Nocerina, Sorrento-Brindisi, T. Altamura-A. Cerignola.

11ª GIORNATA (10.11.2019 h 14.30 – 22.03.2020 h 14.30): A, Cerignola-Francavilla, Brindisi-Gelbison, Foggia-Sorrento, ,Casarano-Gladiator, Gravina-F. Andria, Grumentum-T. Altamura, Nardò-Bitonto, Nocerina-Fasano, Taranto-Agropoli.

12ª GIORNATA (17.11.2019 h 14.30 – 29.03.2020 h 15): Agropoli-Nocerina, Bitonto-Grumentum, Fasano-Gravina, F. Andria-Foggia, Francavilla-Taranto, Gelbison-Casarano, Gladiator-A. Cerignola, Sorrento-Nardò, T. Altamura-Brindisi.

13ª GIORNATA (24.11.2019 h 14.30 – 05.04.2020 h 15): A. Cerignola-Fasano, Brindisi-Francavilla, Foggia-T. Altamura, Casarano-Agropoli, Grumentum-Gladiator, Nardò-Gelbison, Nocerina-F. Andria, Sorrento-Bitonto, Taranto-Gravina.

14ª GIORNATA (01.12.2019 h 14.30 – 09.04.2020 h 15): Agropoli-A. Cerignola, Bitonto-Foggia, Fasano-Taranto, F. Andria-Sorrento, Francavilla-Casarano, Gelbison-Grumentum, Gladiator-Brindisi, Gravina-Nocerina, T. Altamura-Nardò.

15ª GIORNATA (08.12.2019 h 14.30 – 19.04.2020 h 15): A. Cerignola-Gravina, Bitonto-F. Andria, Brindisi-Agropoli, Foggia-Gelbison, Casarano-Fasano, Grumentum-Francavilla, Nardò-Gladiator, Sorrento-T. Altamura, Taranto-Nocerina.

16ª GIORNATA (15.12.2019 h 14.30 – 26.04.2020 h 15): Agropoli-Nardò, Fasano-Grumentum, Francavilla-Foggia, Gelbison-Bitonto, Gladiator-Sorrento, Gravina-Brindisi, Nocerina-Casarano, Taranto-A. Cerignola, T. Altamura-F. Andria.

17ª GIORNATA (22.12.2019 h 14.30 – 03.05.2020 h 15): A. Cerignola-Nocerina, Bitonto-T. Altamura, Brindisi-Fasano, Foggia-Gladiator, Casarano-Gravina, F. Andria-Taranto, ,Grumentum-Agropoli, Nardò-Francavilla, Sorrento-Gelbison.

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati