ECCELLENZA/B – Il calendario completo 2020/21

Si parte domenica prossima, 4 ottobre, si chiude domenica 11 aprile 2021. Ecco le 26 giornate del girone B di Eccellenza pugliese

calcio-generica-arbitri-designazioni

ECCELLENZA/B – Il calendario completo 2020/21

1ª GIORNATA (04.10.2020 – 10.01.2021): A. Toma Maglie-AEL Grottaglie, Atl. Racale-DC Otranto, Deghi-Manduria, Gallipoli-Ugento, Ginosa-Sava, Martina-Castellaneta, S. Massafra-V. Matino.

2ª GIORNATA (11.10.2020 – 17.01.2021): AEL Grottaglie-Ginosa, Castellaneta-Deghi, DC Otranto-Gallipoli, Manduria-Atl. Racale, Sava-S. Massafra, Ugento-A. Toma Maglie, V. Matino-Martina.

3ª GIORNATA (18.10.2020 – 24.01.2021): A. Toma Maglie-DC Otranto, Atl. Racale-Deghi, Gallipoli-Manduria, Ginosa-Ugento, Martina-Sava, S. Massafra-AEL Grottaglie, V. Matino-Castellaneta.

4ª GIORNATA (25.10.2020 – 31.01.2021): AEL Grottaglie-Martina, Castellaneta-Atl. Racale, DC Otranto-Ginosa, Deghi-Gallipoli, Manduria-A. Toma Maglie, Sava-V. Matino, Ugento-S. Massafra.

5ª GIORNATA (01.11.2020 – 07.02.2021): A. Toma Maglie-Deghi, Gallipoli-Atl. Racale, Ginosa-Manduria, Martina-Ugento, Sava-Castellaneta, S. Massafra-DC Otranto, V. Matino-AEL Grottaglie.

6ª GIORNATA (08.11.2020 – 14.02.2021): AEL Grottaglie-Sava, Atl. Racale-A. Toma Maglie, Castellaneta-Gallipoli, DC otranto-Martina, Deghi-Ginosa, Manduria-S. Massafra, Ugento-V. Matino.

7ª GIORNATA (15.11.2020 – 21.02.2021): A. Toma Maglie-Gallipoli, AEL Grottaglie-Castellaneta, Ginosa-Atl. Racale, Martina-Manduria, Sava-Ugento, S. Massafra-Deghi, V. Matino-DC Otranto.

8ª GIORNATA (22.11.2020 – 28.02.2021): Atl. Racale-S. Massafra, Castellaneta-A. Toma Maglie, DC Otranto-Sava, Deghi-Martina, Gallipoli-Ginosa, Manduria-V. Matino, Ugento-AEL Grottaglie.

9ª GIORNATA (29.11.2020 – 07.03.2021): AEL Grottaglie-DC Otranto, Ginosa-A. Toma Maglie, Martina-Atl. Racale, Sava-Manduria, S. Massafra-Gallipoli, Ugento-Castellaneta, V. Matino-Deghi.

10ª GIORNATA (06.12.2020 – 14.03.2021): A. Toma Maglie-S. Massafra, Atl. Racale-V. Matino, Castellaneta-Ginosa, DC Otranto-Ugento, Deghi-Sava, Gallipoli-Martina, Manduria-AEL Grottaglie.

11ª GIORNATA (13.12.2020 – 21.03.2021): AEL Grottaglie-Deghi, DC Otranto-Castellaneta, Martina-A. Toma Maglie, Sava-Atl. Racale, S. Massafra-Ginosa, Ugento-Manduria, V. Matino-Gallipoli.

12ª GIORNATA (20.12.2020 – 28.03.2021): A. Toma Maglie-V. Matino, Atl. Racale-AEL Grottaglie, Deghi-Ugento, Gallipoli-Sava, Ginosa-Martina, Manduria-DC Otranto, S. Massafra-Castellaneta.

13ª GIORNATA (03.01.2021 – 11.04.2021): AEL Grottaglie-Gallipoli, Castellaneta-Manduria, DC Otranto-Deghi, Martina-S. Massafra, Sava-A. Toma Maglie, Ugento-Atl. Racale, V. Matino-Ginosa.

Qui il calendario del girone A

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati