LIVE! SERIE D – Girone H, i risultati della finale playoff Trastevere-Nocerina e del playout Vultur-Madrepietra

Serie D live

LIVE! SERIE D – Girone H, i risultati della finale playoff Trastevere-Nocerina e del playout Vultur-Madrepietra Si giocano oggi, a partire dalle ore 16, la finale playoff tra Trastevere e Nocerina e la gara di playout tra Vultur Rionero e Madrepietra Daunia. Questi i risultati: PLAYOFF GIRONE H – Finale (domenica 21.05.2017 ore 16) Trastevere-Nocerina 0-2 28'

SECONDA CATEGORIA – Playoff e playout, i risultati

Pallone in rete

SECONDA CATEGORIA - Playoff e playout, i risultati PLAYOFF GIRONE B – Semifinale (domenica 07.05.2017 ore 16.30) Atletico Veglie-Cisternino 3-2 11' Semeraro (C), 28' e 63' Keita (AV), 71' rig. Semeraro (C), 73' Pizzileo (AV) Virtus Montalbano-Ideale Bari 3-2 d.t.s. (2-2) 10' Sisto (IB), 38' Curlo (VM), 40' Mesecorto (IB), 75' rig. Lepore (VM), 119' Sibilio (VM) Finale

PROMOZIONE – Riepilogo della stagione 2016/17 e verdetti finali

fasano-mvp-image

Chiusi i battenti anche sui due gironi di Promozione pugliese. Vediamo il riepilogo e i verdetti finali: GIRONE B 1 Fasano 67 2 Atl. Aradeo 57 3 Atl. Tricase 55 4 Salento Football 50 5 Ostuni 50 6 Lizzano 46 7 Uggiano 44 8 Brindisi 43 9 Mesagne 42 10 Carovigno 36 11 Copertino 35 12 Massafra 33 13 Manduria 30 14 A. Toma Maglie

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 22ª giornata, classifica finale e verdetti

generica-pallone-lega-pro

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 22ª giornata, classifica finale e verdetti TERZA CATEGORIA MAGLIE 2016/17 22ª e ultima GIORNATA (domenica 30.04.2017 ore 16.30) Marittima-GC Specchia 2-0 Bagnolo-Noha 0-0 Spartak Ruffano-N. Andrano 3-3 Neviano-Salve 1-2 Collepasso-SG Surbo 5-0 Virtus Alezio-Virtus Matino 0-3 CLASSIFICA FINALE 1. Virtus Matino 56 2. Salve 50 3. Bagnolo 43 4. Nuova Andrano 37 5. Collepasso 36 6. Spartak Ruffano 31 7. Marittima 30 8. Neviano

PRIMA CATEGORIA – Finali playoff e playout, i risultati

generica-dilettanti

PRIMA CATEGORIA – Playoff e playout, i risultati PLAYOFF GIRONE C – Finale (domenica 30.04.2017 ore 16.30) Talsano-Brilla Campi 2-2 d.t.s Il Talsano vince i playoff di Prima Categoria girone C PLAYOFF GIRONE D – Finale (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Atletico Racale-Capo di Leuca 2-1 d.t.s. L'Atletico Racale vince i playoff di Prima Categoria girone D PLAYOUT GIRONE D (domenica 30.04.2017 ore 16.30) Pro Patria-Virtus

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 26ª giornata, classifica finale e verdetti

pallone-generica

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 26ª giornata, classifica finale e verdetti SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2016/17 RISULTATI 26ª GIORNATA (domenica 30.04.2017 ore 16.30) Sannicandro-Atl. Veglie 0-2 Spartak Lecce-Cisternino 0-3 F. Miccoli-Cellamare 5-3 Tuturano-Modugno 1-3 Atl. Pezze-V. Montalbano 0-1 Ideale Bari-V. Salentina 3-0 a tav. RIPOSA: Atl. Martina CLASSIFICA FINALE 1. Modugno 56 2. V. Montalbano 52 3. Atl. Veglie 50 4. Cisternino 47 5. Ideale Bari 46 6.

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 26ª giornata, classifica finale e verdetti

pallone-generica-lega-pro-dilettanti

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 26ª giornata, classifica finale e verdetti SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 RISULTATI 26ª GIORNATA (domenica 30.04.2017 ore 16.30) Hydruntum-Sannicola 7-2 Sanarica-Castiglione 1-1 L. Mariano-Cutrofiano 4-0 Alessano-R. Galatone 1-3 Seclì-Taurisano 2-2 M. Caprarica-Zollino 2-3 RIPOSA: Tuglie CLASSIFICA 1. Taurisano 58 2. Seclì 51 3. Cutrofiano 47 4. Zollino 44 5. L. Mariano 41 6. M. Caprarica 34 7. Hydruntum 29 8. Real Galatone 29 9. Sanarica 27 10. Tuglie 27 11.

PRIMA CATEGORIA – Titolo di campione regionale, playoff e playout: i risultati

pallone-generica-lega-pro-dilettanti

PRIMA CATEGORIA - Playoff e playout, i risultati PLAYOFF GIRONE C - Semifinale (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Brilla Campi-San Marzano 1-1 d.t.s. Finale: Talsano-Brilla Campi (30/04 ore 16.30) PLAYOUT GIRONE C (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Ciro Stampalia-Memory Campi 3-5 d.t.s.  Verdetti: Ciro Stampalia retrocesso in Seconda Categoria, Memory Campi salvo PLAYOFF GIRONE D - Semifinale (domenica 23.04.2017 ore 16.30) La Torre-Capo di

LIVE! PROMOZIONE – Playoff e playout, i risultati

pallone-generica

LIVE! PROMOZIONE – Playoff e playout, i risultati PLAYOFF - Semifinale (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Tricase-Salento Football 1-0 40' Ruberto Finale: Aradeo-Tricase (30 aprile ore 16.30) PLAYOUT (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Manduria-A. Toma Maglie 1-2 2' e 35' Diaw (MAG) 74' Mancuso (MAN) Verdetti: Manduria retrocesso in Prima Categoria, Maglie salvo

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 30ª giornata, classifica finale e verdetti

generica-dilettanti-live-eccellenza-promozione

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 30ª giornata, classifica finale e verdetti in collaborazione con calciowebpuglia.it VERDETTI Cerignola promosso in Serie D Playoff: primo turno Team Altamura-Casarano (30/04 ore 16.30); la vincente affronta in trasferta il Bitonto (07/05 ore 16.30) Playout: Gallipoli-Molfetta Sportiva, Novoli-Vigor Trani (30/04 ore 16.30) Hellas Taranto retrocesso in Promozione

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 26ª giornata, classifica finale e verdetti

carmiano

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 26ª giornata, classifica finale e verdetti PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 26ª GIORNATA (domenica 09.04.2017 ore 16) C. Stampalia-Squinzano 1-2 Veglie-L. Erchie 1-1 DB Manduria-Leverano 4-3 Carmiano-Memory Campi 2-0 Brilla Campi-Porto Cesareo 4-2 Talsano-San Marzano 3-2 SP Vernotico-Trio Surbo 0-3 a tavolino CLASSIFICA FINALE 1. Carmiano 57 2. Talsano 53 3. Brilla Campi 52 4. San Marzano 47 5. Porto Cesareo

PRIMA CATEGORIA – Girone D, risultati 26ª giornata, classifica finale e verdetti

ugento-promozione

PRIMA CATEGORIA – Girone D, risultati 26ª giornata, classifica finale e verdetti PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 26ª GIORNATA (domenica 09.04.2017 ore 16) Matino-Città di Racale 0-1 Virtus Lecce-Monteroni 4-1 Atl. Racale-Parabita 4-2 Capo di Leuca-Poggiardo 4-0 Soleto-Pro Patria 1-2 Minervino-Ugento 1-3 RIPOSA: La Torre CLASSIFICA FINALE 1. Ugento 58 2. Atl. Racale 52 3. La Torre 46 4. Capo Di Leuca 45 5. Città Di Racale