SECONDA CATEGORIA – Il programma del 19° turno e le designazioni arbitrali nei gironi B e C

aia-arbitri-logo-ph-abbate-tuttolegapro.com

Domani pomeriggio alle ore 15 si scende in campo per il diciannovesimo turno di Seconda Categoria regionale. Nel girone B queste sono le gare in programma con le relative designazioni arbitrali: Atl. Pezze-Cedas Avio Brindisi: Alessandro Rossi di Taranto Fragagnano-Civitas Conversano: Riccardo Tropiano di Bari Ideale Bari-F. Acquaviva: Alessio Casula di Taranto United Sly-Azzurri S. Rita:

SECONDA CATEGORIA – Girone B, recupero: Atletico Martina corsaro a San Vito. La classifica

Pallone in rete

Nel recupero della quattordicesima giornata del girone B di Seconda Categoria, l'Atletico Martina ha espugnato la tana degli Azzurri Santa Rita imponendosi per 1-2. La compagine tarantina, in classifica, si porta a 29 punti in quinta posizione solitaria, l'ultima utile per i playoff. Questa la classifica aggiornata. United Sly 39 Ideale Bari

COPPA PUGLIA – Giudice sportivo: 5 calciatori saltano il ritorno dei quarti di finale

arbitro-ph-melcarne

Si sono disputate giovedì scorso le gare di andata dei quarti di finale di Coppa Puglia. Nessuna sanzione alle otto società (AEL Grottaglie, Virtus Lecce, Borgorosso Molfetta, Atletico Orta Nova, Ideale Bari, Norba Conversano, Lorenzo Mariano e Racale) rimaste in lizza per la conquista del trofeo, il Giudice sportivo, invece,

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 18ª giornata, classifica e prossimo turno

Pallone in rete

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 18ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2017/18 18ª GIORNATA (domenica 18.02.2018 ore 15) Azzurri S. Rita-Fragagnano 7-1 Cedas Avio Brindisi-Ideale Bari 1-3 Civitas Conversano-Latiano 1-3 NT Cellamare-United Sly 1-6 F. Acquaviva-V. Maruggio 4-0 RIPOSANO: Atl. Pezze e Atl. Martina CLASSIFICA United Sly 39 Ideale Bari 33 F. Acquaviva 31 Latiano 30 Atl. Pezze 26 Atl.

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 18ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 18ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2017/18 18ª GIORNATA (domenica 18.02.2018 ore 14.30) Alessano-Collepasso 2-0 Hydruntum-Real Galatone 2-1 Atl. Sannicola-Salve 1-4 Sanarica-Spartak Lecce 3-1 Virtus Matino-Spartak Ruffano 2-1 Marittima-Zollino 0-1 RIPOSA: Bagnolo CLASSIFICA Virtus Matino 39 Zollino 38 Hydruntum 32 Real Galatone 31 Spartak Ruffano 31 Marittima 30 Bagnolo 27 Salve 24 Sanarica 17 Spartak Lecce 15 Alessano 9 Collepasso 9 Atl. Sannicola

SECONDA CATEGORIA – Gironi B e C: programma ed arbitri della 18ª giornata

arbitri-generica-tmw

Di seguito il programma e gli arbitri per le gare del diciottesimo turno in Seconda Categoria, relativamente ai gironi B e C. GIRONE B Azzurri Santa Rita – Fragagnano: Nicola Altamura di Bari Cedas Avio Brindisi – Ideale Bari: Alessio Casula di Taranto Civitas Conversano – Latiano: Danilo Amatore di Taranto Football Acquaviva – Virtus

SECONDA CATEGORIA – Giudice sportivo: le decisioni sui gironi B e C dopo il 17° turno

giudice-sportivo-rosso-ph-ferpero

Queste le risultanze del Giudice sportivo dopo le gare del diciassettesimo turno del torneo di Seconda Categoria, relativamente ai gironi B e C. CALCIATORI – Due giornate a Marco Guido (Collepasso), Gianmarco Cancelli (Bagnolo), Antonio Chiego (Virtus Maruggio), Gabriele Lamanna (Civitas Conversano); una giornata per Antonio Cazzato (Alessano), Davide Costantini (Bagnolo),

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica-lega-pro-dilettanti

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2017/18 17ª GIORNATA (domenica 11.02.2018 ore 15) Latiano-Azzurri S. Rita 4-2 Ideale Bari-Atl. Pezze 2-1 United Sly-Cedas Avio Brindisi 5-0 Virtus Maruggio-Civitas Conversano 3-1 Fragagnano-NT Cellamare 1-0 RIPOSANO: Acquaviva e Atl. Martina CLASSIFICA United Sly 36 Ideale Bari 30 F. Acquaviva 28 Latiano 27 Atl. Pezze 26 Atl. Martina

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-lnd

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2017/18 17ª GIORNATA (domenica 11.02.2018 ore 14.30) Salve-Alessano 2-1 Spartak Ruffano-Atl. Sannicola 6-0 Zollino-Bagnolo 2-0 Collepasso-Hydruntum 2-6 Real Galatone-Marittima 2-1 Spartak Lecce-Virtus Matino 0-3 RIPOSA: Sanarica CLASSIFICA Virtus Matino 36 Zollino 35 Real Galatone 31 Spartak Ruffano 31 Marittima 30 Hydruntum 29 Bagnolo 27 Salve 21 Spartak Lecce 15 Sanarica 14 Collepasso 9 Alessano 6 Atl. Sannicola

SECONDA CATEGORIA – Giornata 17: programma ed arbitri nei gironi B e C

lopez-di-bari-arbitri-eccellenza-usd-avetrana

Di seguito il programma e gli arbitri per gli incontri della diciassettesima giornata del torneo di Seconda Categoria, relativamente ai gironi B e C. GIRONE B Fragagnano – New Team Cellamare: Daniele Greco di Brindisi Ideale Bari – Atletico Pezze: Nicola Marzocca di Molfetta Latiano – Azzurri Santa Rita: Gianluca Lastilla di Bari United Sly