SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno

Eccellenza Promozione generica

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 RISULTATI 25ª GIORNATA (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Zollino-Alessano 2-2 Castiglione-Lorenzo Mariano 5-2 GC Cutrofiano-M. Caprarica 6-0 Taurisano-Sanarica 2-0 Atl. Sannicola-Seclì 0-5 R. Galatone-Tuglie 2-1 RIPOSA: Hydruntum CLASSIFICA Taurisano 57* Seclì 50 Cutrofiano 47 Zollino 41 L. Mariano 38 M. Caprarica 34 Tuglie 27 Sanarica 26 R. Galatone 26 Hydruntum 26 Castiglione 24 Alessano 23 Sannicola 1 * Promosso in Prima Categoria PROSSIMO

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2016/17 RISULTATI 25ª GIORNATA (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Virtus Salentina-Atl. Martina 0-5 S. Modugno-Atl. Pezze 2-0 Cisternino-F. Miccoli 7-1 Atl. Veglie-Ideale Bari 1-0 V. Montalbano-R. Sannicandro 2-0 Cellamare-Tuturano 5-3 RIPOSA: Spartak Lecce CLASSIFICA Modugno 53 * V. Montalbano 49 Atl. Veglie 47 Cisternino 44 Ideale Bari 43 Sannicandro 34 Atl. Martina 34 F. Miccoli 31 Atl.

PRIMA CATEGORIA – Titolo di campione regionale, playoff e playout: i risultati

pallone-generica-lega-pro-dilettanti

PRIMA CATEGORIA - Playoff e playout, i risultati PLAYOFF GIRONE C - Semifinale (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Brilla Campi-San Marzano 1-1 d.t.s. Finale: Talsano-Brilla Campi (30/04 ore 16.30) PLAYOUT GIRONE C (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Ciro Stampalia-Memory Campi 3-5 d.t.s.  Verdetti: Ciro Stampalia retrocesso in Seconda Categoria, Memory Campi salvo PLAYOFF GIRONE D - Semifinale (domenica 23.04.2017 ore 16.30) La Torre-Capo di

LIVE! PROMOZIONE – Playoff e playout, i risultati

pallone-generica

LIVE! PROMOZIONE – Playoff e playout, i risultati PLAYOFF - Semifinale (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Tricase-Salento Football 1-0 40' Ruberto Finale: Aradeo-Tricase (30 aprile ore 16.30) PLAYOUT (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Manduria-A. Toma Maglie 1-2 2' e 35' Diaw (MAG) 74' Mancuso (MAN) Verdetti: Manduria retrocesso in Prima Categoria, Maglie salvo

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 30ª giornata, classifica finale e verdetti

generica-dilettanti

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 30ª giornata, classifica finale e verdetti in collaborazione con calciowebpuglia.it VERDETTI Cerignola promosso in Serie D Playoff: primo turno Team Altamura-Casarano (30/04 ore 16.30); la vincente affronta in trasferta il Bitonto (07/05 ore 16.30) Playout: Gallipoli-Molfetta Sportiva, Novoli-Vigor Trani (30/04 ore 16.30) Hellas Taranto retrocesso in Promozione

CALCIO GIOVANILE – Trofeo Caroli Hotels Under 12, il Lecce alla fase finale: i risultati

trofeo-caroli-hotels-under-12-2017

Si è chiusa la prima fase del Trofeo Caroli Hotels Under 12, dedicato alla categoria Pulcini e in fase di svolgimento tra Gallipoli, Leuca e Parabita. La manifestazione è organizzata dall'Asd Capo di Leuca e da Caroli Hotels. Questi i risultati odierni (mattina-pomeriggio) e i prossimi incontri: Girone A: Soccer Dream-Bellevue Taranto

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 20ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generico-dilettanti

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 20ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2016/17 20ª GIORNATA (domenica 09.04.2017 ore 16) Collepasso-GC Specchia 5-1 SG Surbo-Noha 2-2 Marittima-N. Andrano 1-0 Bagnolo-Salve 2-1 Spartak Ruffano-Virtus Alezio 4-1 Neviano-Virtus Matino 2-6 CLASSIFICA Virtus Matino 50 Salve 44 Bagnolo 39 N. Andrano 33 Collepasso 30 Spartak Ruffano 30 Neviano 28 Marittima 27 Virtus Alezio 19 Noha 18 SG Surbo 17 GC Specchia 3 PROSSIMO TURNO 21ª GIORNATA (domenica 23.04.2017 ore 16.30) GC

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2016/17 RISULTATI 24ª GIORNATA (domenica 09.04.2017 ore 16) Atl. Martina-Atl. Veglie sospesa al 2' Tuturano-Cisternino 0-3 Atl. Pezze-Cellamare 1-1 Sannicandro-Modugno 0-2 F. Miccoli-Spartak Lecce 2-1 Ideale Bari-V. Montalbano 1-1 RIPOSA: Virtus Salentina CLASSIFICA S. Modugno 50 V. Montalbano 46 Ideale Bari 43 Atl. Veglie 41* Cisternino 41 Sannicandro 34 Atl. Martina 31* F. Miccoli 31 Atl.

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno

lega-pro-pallone-generica-ss-capriglione

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 RISULTATI 24ª GIORNATA (domenica 09.04.2017 ore 16) Sanarica-Atl. Sannicola 5-0 M. Caprarica-Castiglione 2-0 Alessano-Cutrofiano 2-2 Seclì-Hydruntum 4-1 L. Mariano-Taurisano 1-1 Tuglie-Zollino 1-1 RIPOSA: Real Galatone CLASSIFICA Taurisano 54* Seclì 47 GC Cutrofiano 44 Zollino 40 Lorenzo Mariano 38 M. Caprarica 34 Tuglie 27 Sanarica 26 Hydruntum 26 R. Galatone 23 Alessano 22 Castiglione 21 Atl. Sannicola 1 * Taurisano matematicamente promosso in