PRIMA CATEGORIA – Il Giudice sportivo sui gironi B e C e sulle gare di Coppa Puglia

giudice-sportivo

Queste le risultanze del Giudice sportivo dopo le gare della quarta giornata dei gironi B e C di Prima Categoria GIRONE B CALCIATORI – Due giornate a Caputi, Recchia (L. Erchie), Shkjezi (United Mottola); una giornata per Pagliara (N. Squinzano) ALLENATORI – Marinelli (Grottaglie) squalificato fino al 16 novembre. DIRIGENTI – Spagnolo (N. Squinzano),

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B, risultati 4ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-pallone-lega-pro

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B, risultati 4ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE B 2017/18 4ª GIORNATA (domenica 15.10.2017 ore 15.30) N. Squinzano-DB Manduria 1-2 Brilla Campi-Norba Conversano 1-0 L. Erchie-S. Vito 0-2 Manduria-AEL Grottaglie 3-1 RS Crispiano-Capurso 3-2 San Marzano-Castellaneta 4-2 Savelletri-R. Rutiglianese 0-1 V. Locorotondo-U. Mottola 1-2 CLASSIFICA San Marzano 10 Brilla Campi 10 R. Rutiglianese 9* Castellaneta 9 U. Mottola 9 Norba

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 5ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica-lega-pro-dilettanti

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 5ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2017/18 4ª GIORNATA (domenica 15.10.2017 ore 15.30) Soleto-Matino 4-1 Capo di Leuca-Atl. Veglie 1-0 Città di Racale-Seclì 0-1 GC Cutrofiano-Virtus Lecce 1-3 Leverano-Memory Campi 3-3 Lorenzo Mariano-F. Monteroni 2-0 Taurisano-Poggiardo 5-0 Veglie-Trio Trepuzzi 2-2 CLASSIFICA Taurisano 10 Città di Racale 9 Seclì 8 Leverano 7 Trio Trepuzzi 7 Virtus Lecce 7 Veglie

PRIMA CATEGORIA – Weekend ricco di sfide interessanti nei gironi B e C: programma e arbitri della quarta giornata

arbitri-ph-longo

Dopo l'infrasettimanale di Coppa Puglia, domani ritorna il campionato di Prima Categoria con la quarta giornata (orario d'inizio 15.30). Nel girone B il match-clou è quello tra il San Marzano e il Castellaneta, seconda (insieme a Norba Conversano e Brilla Campi, che si sfideranno tra di loro in terra salentina) contro

COPPA PUGLIA – Ritorno primo turno accoppiamenti, seconda giornata triangolari: i risultati

coppa-puglia

Coppa Puglia, questi i risultati delle gare di ritorno del primo turno degli accoppiamenti eliminatori e della seconda giornata dei triangolari giocate nel pomeriggio di oggi.   ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI (giovedì 12/10 h 15.30) Vieste-Carpino 3-0 (and. 3-1) Sp. Apricena-Academy Sannicandro 9-1 (5-0) Latino Bari-Giovinazzo 2-2 giocata ieri (1-3) FC Capurso-R. Rutiglianese 0-0 (3-3) Norba Conversano-Civitas Conversano 3-0 (6-0) U. Mottola-Castellaneta

PRIMA CATEGORIA – Terza giornata, le decisioni del Giudice sportivo. Stop per Cazzella e Cerbino

giudice-sportivo

Queste le decisioni del Giudice sportivo dopo le gare della terza giornata nei gironi B e C di Prima Categoria. GIRONE B CALCIATORI - Una giornata di squalifica per Alessandro Antonicelli (Castellaneta) e per Sabino Cianci (FC Capurso). GIRONE C CALCIATORI - Due giornate di squalifica per Alessio Rizzo (Matino); una giornata per Giampiero

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B, risultati 3ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica

PRIMA CATEGORIA – Girone B, risultati 3ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE B 2017/18 3ª GIORNATA (domenica 08.10.2017 ore 15.30) AEL Grottaglie-San Marzano 2-2 Castellaneta-RS Crispiano 2-0 Capurso-N. Squinzano 4-1 Manduria-Savelletri 3-1 N. Conversano-DB Manduria 2-1 R. Rutiglianese-V. Locorotondo 4-1 S. Vito-Brilla Campi 0-1 U. Mottola-L. Erchie 2-1 CLASSIFICA Castellaneta 9 San Marzano 7 Norba Conversano 7 Brilla Campi 7 R. Rutiglianese 6* AEL Grottaglie

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 3ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica-lega-pro-dilettanti

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 3ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2017/18 3ª GIORNATA (domenica 08.10.2017 ore 15.30) Atl. Veglie-Soleto 2-2 F. Monteroni-Taurisano 0-3 Leverano-GC Cutrofiano 3-0 Matino-Poggiardo 1-2 Memory Campi-Veglie 1-2 Seclì-Capo di Leuca 0-0 Trio Trepuzzi-L. Mariano 3-0 Virtus Lecce-Città di Racale 1-3 CLASSIFICA Città di Racale 9 Taurisano 7 Poggiardo 7 Leverano 6 Trio Trepuzzi 6 Veglie 6 Seclì 5 Atl.