SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno

Eccellenza Promozione generica

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 RISULTATI 25ª GIORNATA (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Zollino-Alessano 2-2 Castiglione-Lorenzo Mariano 5-2 GC Cutrofiano-M. Caprarica 6-0 Taurisano-Sanarica 2-0 Atl. Sannicola-Seclì 0-5 R. Galatone-Tuglie 2-1 RIPOSA: Hydruntum CLASSIFICA Taurisano 57* Seclì 50 Cutrofiano 47 Zollino 41 L. Mariano 38 M. Caprarica 34 Tuglie 27 Sanarica 26 R. Galatone 26 Hydruntum 26 Castiglione 24 Alessano 23 Sannicola 1 * Promosso in Prima Categoria PROSSIMO

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2016/17 RISULTATI 25ª GIORNATA (domenica 23.04.2017 ore 16.30) Virtus Salentina-Atl. Martina 0-5 S. Modugno-Atl. Pezze 2-0 Cisternino-F. Miccoli 7-1 Atl. Veglie-Ideale Bari 1-0 V. Montalbano-R. Sannicandro 2-0 Cellamare-Tuturano 5-3 RIPOSA: Spartak Lecce CLASSIFICA Modugno 53 * V. Montalbano 49 Atl. Veglie 47 Cisternino 44 Ideale Bari 43 Sannicandro 34 Atl. Martina 34 F. Miccoli 31 Atl.

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 30ª giornata, classifica finale e verdetti

generica-dilettanti

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 30ª giornata, classifica finale e verdetti in collaborazione con calciowebpuglia.it VERDETTI Cerignola promosso in Serie D Playoff: primo turno Team Altamura-Casarano (30/04 ore 16.30); la vincente affronta in trasferta il Bitonto (07/05 ore 16.30) Playout: Gallipoli-Molfetta Sportiva, Novoli-Vigor Trani (30/04 ore 16.30) Hellas Taranto retrocesso in Promozione

PRIMA CATEGORIA – Le classifiche ufficiali dei gironi C e D 2016-17

pallone porta campo generica lnd live

Con il Comunicato della Lega Nazionale Dilettanti Comitato Puglia odierno sono state ufficializzare le classifiche finali e gli incontri di playoff e playout per i diversi campionati. Nel girone C, questa è la classifica definitiva: GIRONE C 1 Carmiano 57 2 Talsano 53 3 Brilla Campi 52 4 San Marzano 47 5 Porto Cesareo 42 6 Leverano 41 7

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 20ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generico-dilettanti

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 20ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2016/17 20ª GIORNATA (domenica 09.04.2017 ore 16) Collepasso-GC Specchia 5-1 SG Surbo-Noha 2-2 Marittima-N. Andrano 1-0 Bagnolo-Salve 2-1 Spartak Ruffano-Virtus Alezio 4-1 Neviano-Virtus Matino 2-6 CLASSIFICA Virtus Matino 50 Salve 44 Bagnolo 39 N. Andrano 33 Collepasso 30 Spartak Ruffano 30 Neviano 28 Marittima 27 Virtus Alezio 19 Noha 18 SG Surbo 17 GC Specchia 3 PROSSIMO TURNO 21ª GIORNATA (domenica 23.04.2017 ore 16.30) GC

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2016/17 RISULTATI 24ª GIORNATA (domenica 09.04.2017 ore 16) Atl. Martina-Atl. Veglie sospesa al 2' Tuturano-Cisternino 0-3 Atl. Pezze-Cellamare 1-1 Sannicandro-Modugno 0-2 F. Miccoli-Spartak Lecce 2-1 Ideale Bari-V. Montalbano 1-1 RIPOSA: Virtus Salentina CLASSIFICA S. Modugno 50 V. Montalbano 46 Ideale Bari 43 Atl. Veglie 41* Cisternino 41 Sannicandro 34 Atl. Martina 31* F. Miccoli 31 Atl.

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno

lega-pro-pallone-generica-ss-capriglione

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 RISULTATI 24ª GIORNATA (domenica 09.04.2017 ore 16) Sanarica-Atl. Sannicola 5-0 M. Caprarica-Castiglione 2-0 Alessano-Cutrofiano 2-2 Seclì-Hydruntum 4-1 L. Mariano-Taurisano 1-1 Tuglie-Zollino 1-1 RIPOSA: Real Galatone CLASSIFICA Taurisano 54* Seclì 47 GC Cutrofiano 44 Zollino 40 Lorenzo Mariano 38 M. Caprarica 34 Tuglie 27 Sanarica 26 Hydruntum 26 R. Galatone 23 Alessano 22 Castiglione 21 Atl. Sannicola 1 * Taurisano matematicamente promosso in

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 26ª giornata, classifica finale e verdetti

carmiano

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 26ª giornata, classifica finale e verdetti PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 26ª GIORNATA (domenica 09.04.2017 ore 16) C. Stampalia-Squinzano 1-2 Veglie-L. Erchie 1-1 DB Manduria-Leverano 4-3 Carmiano-Memory Campi 2-0 Brilla Campi-Porto Cesareo 4-2 Talsano-San Marzano 3-2 SP Vernotico-Trio Surbo 0-3 a tavolino CLASSIFICA FINALE 1. Carmiano 57 2. Talsano 53 3. Brilla Campi 52 4. San Marzano 47 5. Porto Cesareo