TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 13ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 13ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2016/17 13ª GIORNATA (domenica 19.02.2017 ore 15) Marittima-Collepasso 2-1 Spartak Ruffano-GC Specchia 4-0 Neviano-Noha 0-1 Virtus Matino-N. Andrano 3-1 Virtus Alezio-Salve 0-2 Bagnolo-SG Surbo 5-0 CLASSIFICA Virtus Matno 34 Salve 34 Bagnolo 22 N. Andrano 22 Neviano 20 Collepasso 18 Marittima 17 Spartak Ruffano 17 SG Surbo 13 Noha 13 Virtus Alezio 8 GC Specchia 3 PROSSIMO TURNO 14ª GIORNATA (domenica 26.02.2017

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno

Eccellenza Promozione generica

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 RISULTATI 17ª GIORNATA (domenica 19.02.2017 ore 15) Atl. Sannicola-Cutrofiano 0-6 Hydruntum-Zollino 2-1 L. Mariano-Alessano 3-2 Sanarica-Tuglie 0-0 Seclì-R. Galatone 2-0 Taurisano-Castiglione 2-0 RIPOSA: M. Caprarica CLASSIFICA Taurisano 37 Seclì 34 Cutrofiano 33 Zollino 30 Lorenzo Mariano 28 Sanarica 21 M. Caprarica 19 Tuglie 19 Alessano 17 Real Galatone 16 Hydruntum 16 Castiglione 14 Atl. Sannicola 1 PROSSIMO TURNO 18ª GIORNATA (domenica 26.02.2017 ore

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2016/17 RISULTATI 17ª GIORNATA (domenica 19.02.2017 ore 15) Atl. Pezze-Ideale Bari 1-1 Cellamare-Modugno 0-5 Cisternino-V. Montalbano 1-0 F. Miccoli-V. Salentina 2-1 Spartak Lecce-Atl. Veglie 1-5 Tuturano-Atl. Martina 3-2 RIPOSA: Sannicandro CLASSIFICA Modugno 39 V. Montalbano 36 Ideale Bari 32 Atl. Veglie 31 Cisternino 31 F. Miccoli 21 Tuturano 20 Sannicandro 20 Atl. Martina 18 Atl. Pezze 14 Cellamare

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 19ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 19ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 19ª GIORNATA (domenica 19.02.2017 ore 15) Carmiano-Brilla Campi rinviata (LEGGI QUI) Ciro Stampalia-San Pietro V. 3-0 a tav. Erchie-Porto Cesareo 4-0 Memory Campi-Trio Surbo 3-4 Squinzano-San Marzano 0-1 Talsano-Leverano 0-1 Veglie-DB Manduria 1-5 CLASSIFICA Carmiano 42* San Marzano 39 Brilla Campi 36* Talsano 34 L. Erchie 31 Veglie 30 Porto Cesareo 29 Leverano

PRIMA CATEGORIA – Girone D, risultati 19ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

PRIMA CATEGORIA – Girone D, risultati 19ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE D 2016/17 19ª GIORNATA (domenica 19.02.2017 ore 15) Atl. Racale-Matino 2-1 Minervino-Capo di Leuca 5-2 Parabita-Monteroni 4-1 Pro Patria-La Torre 0-5 Soleto-Virtus Lecce 4-1 Ugento-Città di Racale 1-1 RIPOSA: Poggiardo CLASSIFICA Ugento 43 Atl. Racale 37 La Torre 33 Capo Di Leuca 29 Città Di Racale 29 Soleto 27 Parabita 25 Matino 24 Minervino 24 Monteroni 20 Poggiardo

CALCIO AMATORIALE – Amatori Salento over 30 Centro e Sud: risultati 15ª giornata, classifica e prossimo turno

asd amatori salento

CALCIO AMATORIALE – Amatori Salento over 30 Centro e Sud: risultati 15ª giornata, classifica e prossimo turno AMATORI SALENTO – CENTRO SALENTO RISULTATI 15ª GIORNATA (sab. 11/02/2017) Amici Giallorossi ML-Group Botrugno 4-0 Maglie-Giurdignano 3-2 Poggiardo Utd-ADP Castrignano 3-2 Mojito Uggiano-Fantasy Minervino 3-1 Corigliano-LMV Specchia 3-1 Nuova Doria-Muro Leccese 0-3 MM Jaudat Abu Dhabi-Totu Apa Cannole 3-4 CLASSIFICA Totu Apa Cannole 35 Corigliano 28 Poggiardo

CALCIO AMATORIALE – Aics Maglie e Leuca, gare dell’11/02/2017: risultati, classifiche e prossimi turni

aics

AICS – CAMPIONATO ZONA MAGLIE RISULTATI 2ª GIORNATA RITORNO (11/02/2017) Caffè Saracino Cutrofiano-Taviano 1-1, Azzurra Melissano-Euro Immobiliare Scorrano 4-1, Giuggianello-Fatac Scorrano 2-1, Presicce-Gac Taurisano 0-2, Salento Over Seclì-Kenzia Cutrofiano 0-2, Atl. Matino-Parabita City 2-2, Melendugno-Sporting Galatone 3-2. Riposa: De Cagna Scorrano. CLASSIFICA: Atl. Matino 36, Parabita City 35, De Cagna Scorrano 30, Gac Taurisano

VOLLEY – Tutti i risultati del weekend 11-12 febbraio dalla Serie A2 alla Serie D

pallone-volley-femminile

VOLLEY – Tutti i risultati del weekend 11-12 febbraio dalla Serie A2 alla Serie D SERIE A/2 MASCHILE Risultati: (1ª giornata): Lagonegro-Grottazzolina 3-0; Potenza Picena-Brescia 3-2; Ortona-Cantù 3-0; Alessano-Montecchio 3-0; Club Italia-Castellana 0-3. Classifica salvezza: Lagonegro 22; Brescia 18; Cantù 17; Ortona 17; Potenza Picena 15; Grottazzolina 13; Castellana 12; Alessano 12; Montecchio

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 12ª giornata, classifica e prossimo turno

Eccellenza Promozione generica

TERZA CATEGORIA - Maglie, risultati 12ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2016/17 12ª GIORNATA (domenica 12.02.2017 ore 15) Collepasso-Bagnolo 4-4 GC Specchia-Neviano 0-3 Noha-Marittima 3-1 N. Andrano-Virtus Alezio 2-1 Salve-Spartak Ruffano 6-1 SG Surbo-Virtus Matino 0-3 CLASSIFICA Virtus Matino 31 Salve 31 N. Andrano 22 Neviano 20 Bagnolo 19 Collepasso 18 Spartak Ruffano 14 Marittima 14 SG Surbo 13 Noha 10 Virtus Alezio 8 GC Specchia 3 PROSSIMO TURNO 13ª GIORNATA (domenica 19.02.2017 ore