TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2016/17 17ª GIORNATA (domenica 19.03.2017 ore 15) Virtus Alezio-Bagnolo 0-0 Virtus Matino-Collepasso 2-2 Salve-GC Specchia 7-1 Spartak Ruffano-Marittima 3-3 N. Andrano-Noha 1-1 Neviano-SG Surbo 3-1 CLASSIFICA Virtus Matino 44 Salve 40 N. Andrano 32 Bagnolo 32 Spartak Ruffano 24 Marittima 24 Neviano 24 Collepasso 23 Virtus Alezio 15 Noha 14 SG Surbo 13 GC Specchia 3 PROSSIMO TURNO 18ª GIORNATA (domenica 26.03.2017

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 21ª giornata, classifica e prossimo turno

Eccellenza Promozione generica

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 21ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 RISULTATI 21ª GIORNATA (domenica 19.03.2017 ore 15) Atl. Sannicola-Alessano 0-4 Seclì-L. Mariano 3-1 Hydruntum-M. Caprarica 1-0 Castiglione-R. Galatone 3-2 Taurisano-Tuglie 6-1 Cutrofiano-Zollino 2-0 RIPOSA: Sanarica CLASSIFICA Taurisano 47 Seclì 43 Cutrofiano 37 Zollino 36 Lorenzo Mariano 31 M. Caprarica 28 R. Galatone 23 Tuglie 23 Hydruntum 23 Sanarica 22 Alessano 21 Castiglione 18 Atl. Sannicola 1 PROSSIMO TURNO 22ª GIORNATA (domenica 26.03.2017 ore

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 23ª giornata, classifica e prossimo turno

lega-pro-pallone-generica-ss-capriglione

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 23ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 23ª GIORNATA (domenica 19.03.2017 ore 15) Memory Campi-Brilla Campi 2-3 Veglie-Carmiano 1-2 Talsano-C. Stampalia 4-0 Squinzano-Db Manduria 0-6 Trio Surbo-Leverano 1-2 Porto Cesareo-San Marzano 2-0 L. Erchie-SP Vernotico 3-0 a tav. CLASSIFICA Carmiano 51 Brilla Campi 46 Talsano 44 San Marzano 41 Leverano 38 Porto Cesareo 38 Veglie 35 L. Erchie 35 Trio Surbo

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 21ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 21ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2016/17 RISULTATI 21ª GIORNATA (domenica 19.03.2017 ore 15) Cellamare-Atl. Martina 1-2 F. Miccoli-Atl. Pezze 2-0 V. Montalbano-Atl. Veglie 1-2 Cisternino-Ideale Bari 4-2 Spartak Lecce-Sannicandro 0-2 Modugno-V. Salentina 7-0 RIPOSA: Tuturano CLASSIFICA Modugno 45 V. Montalbano 39 Ideale Bari 38 Atl. Veglie 38 Cisternino 36 Atl. Martina 30 Sannicandro 30 F. Miccoli 27 Tuturano 20 Atl. Pezze 18 Spartak

PRIMA CATEGORIA – Girone D, risultati 23ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

PRIMA CATEGORIA – Girone D, risultati 23ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE D 2016/17 23ª GIORNATA (domenica 19.03.2017 ore 15) Minervino-Atl. Racale 1-3 Pro Patria-Capo di Leuca 1-6 Città di Racale-La Torre 0-2 Parabita-Matino 2-2 Monteroni-Poggiardo 1-1 Ugento-Virtus Lecce 7-1 RIPOSA: Soleto CLASSIFICA Ugento 55* Atl. Racale 43 La Torre 42 Capo Di Leuca 38 Città Di Racale 38 Minervino 33 Parabita 30 Matino 28 Soleto 27 Monteroni 21 Poggiardo

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 20ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

SECONDA CATEGORIA – Girone B: risultati 20ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2016/17 RISULTATI 20ª GIORNATA (domenica 12.03.2017 ore 15) Atl. Martina-Cisternino 2-1 Sannicandro-F. Miccoli 3-1 V. Salentina-Cellamare 1-1 Atl. Veglie-Modugno 1-0 Ideale Bari-Spartak Lecce 4-0 Atl. Pezze-Tuturano 4-0 RIPOSA: Virtus Montalbano CLASSIFICA Modugno 42 V. Montalbano 39 Ideale Bari 38 Atl. Veglie 35 Cisternino 33 Atl. Martina 27 Sannicandro 27 F. Miccoli 24 Tuturano 20 Atl. Pezze 18 Spartak Lecce

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 16ª giornata, classifica e prossimo turno

Generica Eccellenza Promozione

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 16ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2016/17 16ª GIORNATA (domenica 12.03.2017 ore 15) Marittima-Neviano 3-0 GC Specchia-N. Andrano 0-4 SG Surbo-Salve 0-2 Bagnolo-Spartak Ruffano 4-2 Collepasso-Virtus Alezio 1-0 Noha-Virtus Matino 0-1 CLASSIFICA Virtus Matino 43 Salve 37 N. Andrano 31 Bagnolo 31 Spartak Ruffano 23 Marittima 23 Collepasso 22 Neviano 21 Virtus Alezio 14 Noha 13 SG Surbo 13 GC Specchia 3 PROSSIMO TURNO 17ª GIORNATA (domenica 19.03.2017

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 20ª giornata, classifica e prossimo turno

Eccellenza Promozione generica

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 20ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 RISULTATI 20ª GIORNATA (domenica 12.03.2017 ore 15) Tuglie-Atl. Sannicola 1-0 Zollino-Castiglione 3-0 Alessano-Hydruntum 0-1 L. Mariano-Sanarica 4-2 M. Caprarica-Seclì 2-1 R. Galatone-Taurisano 1-1 RIPOSA: GC Cutrofiano CLASSIFICA Taurisano 44 Seclì 40 Zollino 36 Cutrofiano 34 Lorenzo Mariano 31 M. Caprarica 28 R. Galatone 23 Tuglie 23 Sanarica 22 Hydruntum 20 Alessano 18 Castiglione 15 Atl. Sannicola 1 PROSSIMO TURNO 21ª GIORNATA (domenica 19.03.2017

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 22ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 22ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 22ª GIORNATA (domenica 12.03.2017 ore 15) Brilla Campi-Squinzano 5-0 C. Stampalia-L. Erchie 5-0 Sp Vernotico-Memory Campi 0-3 a tav. DB Manduria-Trio Surbo 5-2 Leverano-Porto Cesareo 3-1 Carmiano-Talsano 1-1 San Marzano-Veglie 1-1 CLASSIFICA Carmiano 48 Brilla Campi 43 Talsano 41 San Marzano 41 Leverano 35 Veglie 35 Porto Cesareo 35 L. Erchie 32 Trio Surbo

PRIMA CATEGORIA – Girone D, risultati 22ª giornata, classifica e prossimo turno

Pallone in rete

PRIMA CATEGORIA – Girone D, risultati 22ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE D 2016/17 22ª GIORNATA (domenica 12.03.2017 ore 15) Poggiardo-Città di Racale 1-2 Capo di Leuca-Monteroni 4-3 Virtus Lecce-Parabita 0-2 La Torre-Minervino 1-2 Matino-Pro Patria 3-0 Soleto-Ugento 0-2 RIPOSA: Atletico Racale CLASSIFICA Ugento 52 Atl. Racale 40 La Torre 39 Città Di Racale 38 Capo Di Leuca 35 Minervino 33 Parabita 29 Matino 27 Soleto 27 Monteroni 20 Poggiardo