LEGA PRO – Calendario completo 2015/16 girone C

LEGA PRO – Calendario completo 2015/16 girone C

1ª GIORNATA (dom. 06.09.15 – dom. 17.01.16)
Benevento-Messina, Catanzaro-Casertana, Cosenza-Martina Franca, Ischia-Lupa Castelli, Lecce-F. Andria, Matera-Akragas, Melfi-Juve Stabia, Paganese-Foggia, Monopoli-Catania

RISULTATI e CLASSIFICA 1ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 18ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


2ª GIORNATA (dom. 13.09.15 – dom. 24.01.16)
Akragas-Monopoli, Casertana-Melfi, F. Andria-Matera, Foggia-Catanzaro, Juve Stabia-Lecce, Lupa Castelli-Benevento, Martina Franca-Paganese, Messina-Ischia, Catania-Cosenza

RISULTATI e CLASSIFICA 2ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 19ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


3ª GIORNATA (dom. 20.09.15 – dom. 31.01.16)
Benevento-Foggia, Catanzaro-Juve Stabia, Cosenza-Akragas, Ischia-Martina Franca, Lecce-Casertana, Matera-Catania, Melfi-Lupa Castelli, Paganese-F. Andria, Monopoli-Messina

RISULTATI e CLASSIFICA 3ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 20ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


4ª GIORNATA (dom. 27.09.15 – dom. 07.02.16)
Akragas-Catanzaro, Casertana-Matera, F. Andria-Benevento, Foggia-Melfi, Juve Stabia-Paganese, Lupa Castelli-Monopoli, Martina Franca-Lecce, Messina-Cosenza, Catania-Ischia

RISULTATI e CLASSIFICA 4ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 21ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


5ª GIORNATA (dom. 04.10.15 – dom. 14.02.16)
Catanzaro-Cosenza, F. Andria-Lupa Castelli, Ischia-Akragas, Juve Stabia-Casertana, Lecce-Catania, Matera-Foggia, Melfi-Benevento, Paganese-Messina, Monopoli-Martina Franca

RISULTATI e CLASSIFICA 5ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 22ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


6ª GIORNATA (dom. 11.10.15 – dom. 21.02.16)
Akragas-F. Andria, Benevento-Monopoli, Cosenza-Casertana, Foggia-Lecce, Ischia-Melfi, Lupa Castelli-Paganese, Martina Franca-Juve Stabia, Messina-Matera, Catania-Catanzaro

RISULTATI e CLASSIFICA 6ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 23ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


7ª GIORNATA (dom. 18.10.15 – dom. 28.02.16)
Casertana-Catania, Catanzaro-Martina Franca, F. Andria-Messina, Juve Stabia-Cosenza, Lecce-Ischia, Lupa Castelli-Foggia, Matera-Benevento, Paganese-Akragas, Monopoli-Melfi

RISULTATI e CLASSIFICA 7ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 24ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


8ª GIORNATA (dom. 25.10.15 – dom. 06.03.16)
Akragas-Juve Stabia, Benevento-Catanzaro, Cosenza-Matera, Foggia-F. Andria, Ischia-Casertana, Melfi-Lecce, Messina-Lupa Castelli, Monopoli-Paganese, Catania-Martina Franca

RISULTATI e CLASSIFICA 8ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 25ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


9ª GIORNATA (dom. 01.11.15 – dom. 13.03.16)
Casertana-Benevento, Catanzaro-Matera, F. Andria-Ischia, Foggia-Messina, Juve Stabia-Catania, Lecce-Monopoli, Lupa Castelli-Akragas, Martina Franca-Melfi, Paganese-Cosenza

RISULTATI e CLASSIFICA 9ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 26ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


10ª GIORNATA (dom. 08.11.15 – dom. 20.03.16)
Benevento-Paganese, Casertana-Martina Franca, Catanzaro-Lecce, Cosenza-Lupa Castelli, Ischia-Foggia, Matera-Juve Stabia, Melfi-Messina, Monopoli-F. Andria, Catania-Akragas

RISULTATI e CLASSIFICA 10ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 27ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


11ª GIORNATA (dom. 15.11.15 – gio. 24.03.16)
Akragas-Casertana, Benevento-Juve Stabia, F. Andria-Melfi, Foggia-Monopoli, Lecce-Cosenza, Lupa Castelli-Catanzaro, Martina Franca-Matera, Paganese-Ischia, Messina-Catania

RISULTATI e CLASSIFICA 11ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 28ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


12ª GIORNATA (dom. 22.11.15 – dom. 03.04.16)
Casertana-Lupa Castelli, Catanzaro-Messina, Cosenza-Monopoli, Ischia-Benevento, Juve Stabia-F. Andria, Martina Franca-Akragas, Matera-Lecce, Melfi-Paganese, Catania-Foggia

RISULTATI e CLASSIFICA 12ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 29ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


13ª GIORNATA (dom. 29.11.15 – dom. 10.04.16)
Akragas-Lecce, Benevento-Cosenza, F. Andria-Martina Franca, Foggia-Casertana, Lupa Castelli-Catania, Melfi-Matera, Paganese-Catanzaro, Messina-Juve Stabia, Monopoli-Ischia

RISULTATI e CLASSIFICA 13ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 30ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


14ª GIORNATA (dom. 06.12.15 – dom. 17.04.16)
Akragas-Foggia, Casertana-Monopoli, Catanzaro-F. Andria, Cosenza-Melfi, Juve Stabia-Ischia, Lecce-Messina, Martina Franca-Lupa Castelli, Matera-Paganese, Catania-Benevento

RISULTATI e CLASSIFICA 14ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 31ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


15ª GIORNATA (dom. 13.12.15 – dom. 24.04.16)
Benevento-Martina Franca, F. Andria-Casertana, Foggia-Cosenza, Ischia-Matera, Lupa Castelli-Juve Stabia, Melfi-Catania, Paganese-Lecce, Messina-Akragas, Monopoli-Catanzaro

RISULTATI e CLASSIFICA 15ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 32ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


16ª GIORNATA (dom. 20.12.15 – dom. 01.05.16)
Akragas-Melfi, Casertana-Messina, Catanzaro-Ischia, Cosenza-F. Andria, Juve Stabia-Monopoli, Lecce-Benevento, Martina Franca-Foggia, Matera-Lupa Castelli, Catania-Paganese.

RISULTATI e CLASSIFICA 16ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 33ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


17ª GIORNATA (dom. 10.01.16 – dom. 08.05.16)
Benevento-Akragas, F. Andria-Catania, Foggia-Juve Stabia, Ischia-Cosenza, Lupa Castelli-Lecce, Melfi-Catanzaro, Paganese-Casertana, Messina-Martina Franca, Monopoli-Matera.

RISULTATI e CLASSIFICA 17ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 34ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

NB: sentenza Caf 31/08/15 retrocesso Vigor Lamezia, ripescato Messina; in data 01/09/15 sono stati ufficializzati i ripescaggi di Monopoli (W) e Catania (Z). Penalizzazioni: Benevento -1; Matera -2; Paganese -1; Akragas -5; Catania -10; Martina Franca -2; Ischia -4; Lupa Castelli -1.

Redazione SS
Premiata come miglior testata giornalistica salentina nella prima edizione del "Gran Premio Giovanissimi del Salento" di Neviano, organizzato dalla redazione della testata on-line giovanissimidelsalento.com.
http://www.salentosport.net

Articoli Correlati

  • logo dilettanti lnd TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17

    TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 06.11.2016 – dom. 12.02.2017) Bagnolo-Collepasso, Marittima-Noha, Neviano-GC Specchia, Spartak Ruffano-Salve, Virtus Alezio-N. Andrano, Virtus Matino-SG Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 13.11.2016 – dom. 19.02.2017) Collepasso-Marittima, GC Specchia-Spartak Ruffano, Noha-Neviano, N. Andrano-Virtus Matino, Salve-Virtus Alezio, SG Surbo-Bagnolo. 3ª GIORNATA (dom. 20.11.2016 – dom. 26.02.2017) Marittima-Bagnolo, Neviano-Collepasso,…

  • Pallone in rete SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Alessano-Tuglie, Hydruntum-Taurisano, Lorenzo Mariano-Zollino, M. Caprarica-Real Galatone, Sanarica-GC Cutrofiano, Seclì-Castiglione. Riposa: Atl. Sannicola. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Castiglione-Hydruntum, GC Cutrofiano-Seclì, Real Galatone-Lorenzo Mariano, Taurisano-Atl. Sannicola, Tuglie-M. Caprarica, Zollino-Sanarica. Riposa: Alessano. 3ª GIORNATA (dom. 23.10.2016 – dom….

  • novoli-cezzi SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Atl. Pezze-Atl. Veglie, Fabrizio Miccoli-S. Modugno, Ideale Bari-Atl. Martina, Real Sannicandro-Virtus Salentina, Spartak Lecce-New Team Cellamare, Tuturano-Virtus Montalbano. Riposa: Cisternino. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Atl. Martina-Real Sannicandro, Atl. Veglie-Tuturano, New Team Cellamare-Cisternino, S. Modugno-Spartak Lecce, Virtus…

  • logo dilettanti lnd PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Atl. Racale-Racale, Soleto-Poggiardo, Matino-La Torre, Minervino-Monteroni, Stella del Colle-Pro Patria, Ugento-Parabita, Virtus Lecce-Capo di Leuca. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Capo di Leuca-Matino, Racale-Soleto, Monteroni-Atl. Racale, Parabita-Stella del Colle, La Torre-Ugento, Poggiardo-Virtus Lecce, Pro Patria-Minervino. 3ª GIORNATA…

  • Logo LND Puglia PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Brilla Campi-San Marzano, CI Carmiano-Porto Cesareo, Ciro Stampalia-Leverano, L. Erchie-Memory Campi, SP Vernotico-DB Manduria, Talsano-Squinzano, Veglie-Trio Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Squinzano-Veglie, DB Manduria-Brilla Campi, Leverano-SP Vernotico, Memory Campi-Talsano, Trio Surbo-CI Carmiano, Porto Cesareo-Ciro Stampalia, San…

Lascia un commento