TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17

logo dilettanti lnd

TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 06.11.2016 – dom. 12.02.2017) Bagnolo-Collepasso, Marittima-Noha, Neviano-GC Specchia, Spartak Ruffano-Salve, Virtus Alezio-N. Andrano, Virtus Matino-SG Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 13.11.2016 – dom. 19.02.2017) Collepasso-Marittima, GC Specchia-Spartak Ruffano, Noha-Neviano, N. Andrano-Virtus Matino, Salve-Virtus Alezio, SG Surbo-Bagnolo. 3ª GIORNATA (dom. 20.11.2016 – dom. 26.02.2017) Marittima-Bagnolo, Neviano-Collepasso, N.

SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

Pallone in rete

SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Alessano-Tuglie, Hydruntum-Taurisano, Lorenzo Mariano-Zollino, M. Caprarica-Real Galatone, Sanarica-GC Cutrofiano, Seclì-Castiglione. Riposa: Atl. Sannicola. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Castiglione-Hydruntum, GC Cutrofiano-Seclì, Real Galatone-Lorenzo Mariano, Taurisano-Atl. Sannicola, Tuglie-M. Caprarica, Zollino-Sanarica. Riposa: Alessano. 3ª GIORNATA (dom. 23.10.2016 – dom.

SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17

novoli-cezzi

SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Atl. Pezze-Atl. Veglie, Fabrizio Miccoli-S. Modugno, Ideale Bari-Atl. Martina, Real Sannicandro-Virtus Salentina, Spartak Lecce-New Team Cellamare, Tuturano-Virtus Montalbano. Riposa: Cisternino. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Atl. Martina-Real Sannicandro, Atl. Veglie-Tuturano, New Team Cellamare-Cisternino, S. Modugno-Spartak Lecce,

PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17

logo dilettanti lnd

PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Atl. Racale-Racale, Soleto-Poggiardo, Matino-La Torre, Minervino-Monteroni, Stella del Colle-Pro Patria, Ugento-Parabita, Virtus Lecce-Capo di Leuca. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Capo di Leuca-Matino, Racale-Soleto, Monteroni-Atl. Racale, Parabita-Stella del Colle, La Torre-Ugento, Poggiardo-Virtus Lecce, Pro Patria-Minervino. 3ª GIORNATA

PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

Logo LND Puglia

PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Brilla Campi-San Marzano, CI Carmiano-Porto Cesareo, Ciro Stampalia-Leverano, L. Erchie-Memory Campi, SP Vernotico-DB Manduria, Talsano-Squinzano, Veglie-Trio Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Squinzano-Veglie, DB Manduria-Brilla Campi, Leverano-SP Vernotico, Memory Campi-Talsano, Trio Surbo-CI Carmiano, Porto Cesareo-Ciro Stampalia,

PROMOZIONE – Tabellone Coppa Italia 2016/17

PROMOZIONE – Tabellone Coppa Italia 2016/17 SEDICESIMI DI FINALE Andata (04.09.2016): San Marco-Monte Sant'Angelo 3-1, Sp. Ordona-Ascoli Satriano 1-0, Canosa-Real Siti 1-0, N. Molfetta-Corato 3-1, N. Spinazzola-Omnia Bitonto 1-2, V. Bitritto-F. Altamura 0-2, R. Rutiglianese-Polimnia 6-1, Fasano-Trulli e Grotte 5-1, Puglia Sport-Castellaneta 2-0, Massafra-AEL Grottaglie 1-3, Carovigno-Ostuni 0-1, Lizzano-Manduria 1-1, Mesagne-Brindisi 0-0, Salento

ECCELLENZA – Tabellone Coppa Italia 2016/17

stadio atl. mola

ECCELLENZA – Tabellone Coppa Italia 2016/17 OTTAVI DI FINALE Andata (04.09.2016): Atl. Vieste-A. Cerignola 0-1, Vigor Trani-Barletta 0-3, UC Bisceglie-Molfetta S. 1-0, Bitonto-Atl. Mola 4-1, Hellas Taranto-Team Altamura 0-0, Avetrana-Novoli 0-0, PI Galatina-Otranto 1-2, Casarano-Gallipoli 0-0. Ritorno (15.09.2016): A. Cerignola-Atl. Vieste 3-6 dcr, Barletta-Vigor Trani 3-1, Molfetta S.-UC Bisceglie 0-2, Atl. Mola-Bitonto 1-4,

PROMOZIONE – Calendario completo girone B 2016/17

generica dilettanti ss palama PROMOZIONE

PROMOZIONE PUGLIESE – Calendario completo girone B 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 11.09.2016 – dom. 18.12.2016) AEL Grottaglie-Manduria, Atl. Aradeo-Fasano, Castellaneta-Brindisi, Massafra-Lizzano, Copertino-Atl. Tricase, Mesagne-A. Toma Maglie, Ostuni-Uggiano, Salento Football-Carovigno. 2ª GIORNATA (dom. 18.09.2016 – dom. 08.01.2017) A. Toma Maglie-AEL Grottaglie, Atl. Tricase-Atl. Aradeo, Brindisi-Salento Football, Carovigno-Copertino, Fasano-Ostuni, Lizzano-Mesagne, Manduria-Castellaneta, Uggiano-Massafra. 3ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 –

ECCELLENZA – Calendario completo 2016/17

pallone porta campo generica lnd live

ECCELLENZA PUGLIESE – Calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 11.09.2016  – dom. 18.12.2016) Atl. Mola-PI Galatina, Avetrana-Otranto, Bitonto-Team Altamura, Casarano-Barletta, Gallipoli-Atl. Vieste, Molfetta-UC Bisceglie, Hellas Taranto-A. Cerignola, Vigor Trani-Novoli. 2ª GIORNATA (dom. 18.09.2016 – dom. 08.01.2017) Atl. Vieste-Atl. Mola, A. Cerignola-Vigor Trani, Barletta-Gallipoli, Novoli-Bitonto, Otranto-Molfetta, PI Galatina-Hellas Taranto, Team Altamura-Avetrana, UC Bisceglie-Casarano. 3ª GIORNATA (dom.

SERIE D – Calendario completo 2016/17 girone H

Serie D

SERIE D – Calendario completo 2016/17 girone H 1ª GIORNATA (dom. 04.09.2016  – dom. 08.01.2017) Az Picerno-Bisceglie, Cynthia-Francavilla in Sinni, Gelbison-Anzio, Gravina-Herculaneum, Madrepietra Daunia-Nocerina, Manfredonia-Potenza, Nardò-Ciampino, Trastevere-San Severo, Vultur-Agropoli. 2ª GIORNATA (dom. 11.09.2016 – dom. 15.01.2017) Herculaneum-Gelbison, Agropoli-Az Picerno, Anzio-Nardò, Bisceglie-Madrepietra Daunia, Ciampino-Vultur, Francavilla in Sinni-Gravina, Nocerina-Trastevere, Potenza-Cynthia, San Severo-Manfredonia. 3ª GIORNATA (dom. 18.09.2016 –

LEGA PRO – Calendario completo 2016/17 girone C

LEGA PRO – Calendario completo 2016/17 girone C 1ª GIORNATA (dom. 28.08.2016 - lun. 26.12.2016) Akragas-Vibonese, Catania-Juve Stabia, Catanzaro-Cosenza, Foggia-Fidelis Andria, Fondi-Reggina, Melfi-Casertana, Messina-Siracusa, Monopoli-Lecce, Paganese-Virtus Francavilla, Taranto-Matera. 2ª GIORNATA (dom. 04.09.2016 - ven. 30.12.2016) Casertana-Monopoli, Cosenza-Taranto, Fidelis Andria-Catania, Juve Stabia-Melfi, Lecce-Akragas, Matera-Paganese, Reggina-Messina, Siracusa-Foggia, Vibonese-Fondi, Virtus Francavilla-Catanzaro. 3ª GIORNATA (dom. 11.09.2016 - dom. 22.01.2017) Akragas-Reggina,

TERZA CATEGORIA – Il calendario completo 2015/16

logo dilettanti lnd

TERZA CATEGORIA – Calendario girone unico 2015/16 1ª GIORNATA (dom. 22.11.15 ore 14.30 – dom. 14.02.16 ore 15) Alessano-Atl. Veglie, Atl. Sannicola-Neviano, Collepasso-M. Caprarica, F. Taurisano-V. Salentina, GC Specchia-Real Galatone, Salve-Fabrizio Miccoli. 2ª GIORNATA (dom. 29.11.15 ore 14.30 – dom. 21.02.16 ore 15) Atl. Veglie-Salve, Fabrizio Miccoli-F. Taurisano, M. Caprarica-GC Specchia, Neviano-Alessano, Real Galatone-Atl.

PROMOZIONE – Tabellone Coppa Italia 2015/16

PROMOZIONE – Tabellone Coppa Italia 2015/16 ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI 1° turno Andata (24.09.2015) Racale-Atl. Tricase 1-1, PI Galatina-Galatone 2-1, Leporano-Real San Giorgio 2-3, Fasano-Ostuni 3-0, Lizzano-Manduria 0-2, Uggiano-A. Toma Maglie 1-0, Carovigno-San Vito 0-0, Avetrana-Salento Football Leverano 2-2, Madre Pietra Apricena-San Marco 2-2, Monte Sant’Angelo-Sporting Ordona 1-1, Ascoli Satriano-Real Siti 4-3, A. Cerignola-Canosa 1-0, Giovinazzo-Molfetta 0-0, Polimnia-R. Rutiglianese 1-3, Real Noci-Fortus Altamura 1-0 Ritorno (08.10.2015): Atl. Tricase-Racale 3-1,

ECCELLENZA – Tabellone Coppa Italia 2015/16

ECCELLENZA – Tabellone Coppa Italia 2015/16 ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI 1° turno Andata (06.09.2015): AEL Grottaglie-Mesagne 2-0, Atl Vieste-Barletta 0-0, Bitonto-Team Altamura 1-2, Castellaneta-Hellas Taranto 1-4, Molfetta S.-FC Gravina 1-3, Novoli-Leverano 4-1, Otranto-Casarano 1-2, Sudest Locorotondo-Atl. Mola 2-1, Vigor Trani-UC Bisceglie 1-2 Ritorno (01.10.2015): Mesagne-AEL Grottaglie 5-3, Barletta-Atl. Vieste 2-3 dcr, Team Altamura-Bitonto 3-2, Hellas Taranto-Castellaneta 5-1, FC Gravina-Molfetta S. 2-1, Leverano-Novoli

SECONDA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2015/16

Logo LND Puglia

SECONDA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2015/16 1ª GIORNATA (dom. 04.10.15 ore 15.30 – dom. 10.01.16 ore 14.30) Castiglione-Stella del Colle, GC Cutrofiano-Tuglie, G. Parabita-La Torre Castrignano DG, Poggiardo-Seclì, Sirio Taviano-H. Otranto, Zollino-V. Taurisano 2ª GIORNATA (dom. 11.10.15 ore 15.30 – dom. 17.01.16 ore 14.30) H. Otranto-Castiglione, La Torre Castrignano DG-Poggiardo, Seclì-GC