TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie e Lecce, programma e arbitri delle gare del 14 gennaio 2018

Sesta giornata nella delegazione Lecce, nona nella delegazione Maglie: le gare di domani

arbitri-generica

Domani pomeriggio si ricomincia a giocare anche nel campionato di Terza Categoria delegazione Lecce dopo il turno di Coppa Salento disputato domenica scorsa.

Questo il programma della sesta giornata con le rispettive designazioni arbitrali:

New Banana Ceglie-Vernole: Giuseppe Valente di Brindisi
Pro Patria-Goleador Melendugno: Giacomo De Paolis di Lecce
San Giorgio-Tre Colli: Michele Sabato di Lecce
Soccer Green Surbo-Sportinsieme: Carlo Mazzeo di Lecce

Nella delegazione Maglie, invece, si gioca il nono turno di campionato. Il programma e gli arbitri:

Castiglionese-N. Andrano: Rocco Antonino di Casarano
GC Specchia-Soccer Dream Parabita: Simone Ferruccio Preite di Casarano
Noha-Real Neviano: Salvatore Moschettini di Casarano
Salento Calcio-A. Picchi Specchia: Alan Sanapo di Casarano
San Cassiano-Melissano: Emanuele Bleve di Casarano

RIPOSA: Taviano

Redazione SS
Nata nell'agosto 2010, vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone, e come miglior testata giornalistica sportiva salentina nella prima edizione del "Gran Premio Giovanissimi del Salento" organizzato dalla redazione della testata on-line giovanissimidelsalento.com.
http://www.salentosport.net

Articoli Correlati

  • rosso espulsione giudice sportivo TERZA CATEGORIA – Delegazione Lecce e Maglie, il Giudice sportivo delle gare del 14 gennaio 2018

    Giovedì, tempo di Giudice sportivo. In merito alle partite di domenica scorsa, 14 gennaio, della delegazione di Maglie, queste sono le risultanze: CALCIATORI – Espulsi dal campo: due giornate a Tonio Macrì (Melissano); una giornata a Filippo Mastore (Real Neviano). Non espulsi dal campo: due gare a Tonio Macrì (Melissano). DIRIGENTI – Inibizione sino al…

  • generica-dilettanti TERZA CATEGORIA – Delegazione Lecce: risultati 6ª giornata, classifica e il prossimo turno

    TERZA CATEGORIA – Delegazione Lecce: risultati 6ª giornata, la nuova classifica e il prossimo turno TERZA CATEGORIA LECCE 2017/18 6ª GIORNATA (domenica 14.01.2018 ore 14.30) New Banana Ceglie-Vernole 3-2 Pro Patria-Goleador Melendugno 2-3 San Giorgio-Tre Colli 1-1 Soccer Green Surbo-Sportinsieme 0-0 CLASSIFICA San Giorgio 13 Goleador Melendugno 13 New Banana Ceglie 12 Vernole 9 Sportinsieme…

  • lega-pro-pallone-generica-ss-capriglione TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno

    TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2017/18 9ª GIORNATA (domenica 14.01.2018 ore 14.30) Castiglionese-N. Andrano 1-0 GC Specchia-Soccer D. Parabita 0-2 Noha-Real Neviano 0-5 Salento Calcio-A. Picchi Specchia 0-0 San Cassiano-Melissano 3-2 RIPOSA: Taviano CLASSIFICA Castiglionese 22 Real Neviano 18 Soccer D. Parabita 18 Armando Picchi…

  • giudice-sportivo TERZA CATEGORIA – Delegazione di Maglie, Giudice sportivo: sanzioni solo per Melissano e Salento Calcio Corigliano

    Di seguito le risultanze del Giudice sportivo competente per il campionato di Terza Categoria, delegazione di Maglie, riguardo l’ottava giornata di campionato giocata domenica scorsa, 7 gennaio. CALCIATORI – Due giornate di squalifica per Pierluigi Caputo (Melissano); una giornata a testa per Mirko Colitti (Melissano), Mirko Ivan Petrucelli, Manuel Luchena e Davide Zacheo (Salento Calcio)….

  • Pallone in rete TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 8ª giornata, classifica e prossimo turno

    TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 8ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2017/18 8ª GIORNATA (domenica 07.01.2018 ore 14.30) Armando Picchi Specchia-GC Specchia 7-0 Melissano-Salento Calcio 2-1 Real Neviano-Castiglionese 3-2 Soccer D. Parabita-Noha (h 18) 8-0 Taviano-San Cassiano 1-1 RIPOSA: N. Andrano CLASSIFICA Castiglionese 19 Armando Picchi Specchia 16 Real Neviano 15…