SECONDA CATEGORIA – Puglia girone B, risultati 3ª giornata, classifica e prossimo turno

Tutti i risultati della terza giornata di Seconda Categoria girone B, la nuova classifica e il prossimo turno

pallone-generica-lega-pro-dilettanti

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone B, risultati 3ª giornata, classifica e prossimo turno

SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2017/18
3ª GIORNATA
(domenica 22.10.2017 ore 15.30)

Atl. Martina-F. Acquaviva 2-1
Latino Bari-Civitas Conversano 4-0
Fragagnano-Cedas Avio Brindisi 2-6
Latiano-NT Cellulare 2-0
United Sly-Atl. Pezze (ore 17) 5-2
Virtus Maruggio-Azzurri S. Rita 4-3

RIPOSA: Ideale Bari

CLASSIFICA

Cedas Avio Brindisi 9
Atl. Martina 7
United Sly 6
Latino Bari 6
Latiano 6
NT Cellamare 4
Virtus Maruggio 4
F. Acquaviva 3
Atl. Pezze 3
Ideale Bari 3
Civitas Conversano 1
Azzurri S. Rita 0
Fragagnano 0

PROSSIMO TURNO
4ª GIORNATA
(domenica 29.10.2017 ore 14.30)

Azzurri S. Rita-Latiano
Atl. Pezze-Ideale Bari
Cedas Avio Brindisi-United Sly
Civitas Conversano-Virtus Maruggio
F. Acquaviva-Latino Bari
NT Cellamare-Fragagnano

RIPOSA: Atl. Martina

Marco MONTAGNA
Giornalista pubblicista dal 2012, fondatore e direttore responsabile di SalentoSport, collaboratore di Tuttomercatoweb dal 2009, corrispondente per Piazzasalento dai Comuni di Melissano, Racale e Alliste dal 2011 al 2017, collaboratore per la redazione sportiva del Nuovo Quotidiano di Puglia dal 2015.

Articoli Correlati

  • lega-pro-pallone-generica-ss-capriglione SECONDA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 14ª giornata, classifica e prossimo turno

    SECONDA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 14ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2017/18 14ª GIORNATA (domenica 14.01.2017 ore 14.30) Azzurri S. Rita-Atl. Martina 1-2 Civitas Conversano-F. Acquaviva 0-8 Ideale Bari-Fragagnano 1-0 Atl. Pezze-Latiano 2-1 Cedas Avio Brindisi-V. Maruggio 3-1 RIPOSANO: United Sly e NT Cellamare CLASSIFICA United Sly 29 Atl….

  • pallone-generica-lega-pro-dilettanti SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 14ª giornata, classifica e prossimo turno

    SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 14ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2017/18 14ª GIORNATA (domenica 21.01.2018 ore 14.30) Zollino-Collepasso sospesa Bagnolo-Salve 4-1 Alessano-Sanarica 1-0 Hydruntum-Spartak Lecce 3-1 Marittima-Spartak Ruffano 1-1 Atl. Sannicola-V. Matino 1-3 RIPOSA: Real Galatone CLASSIFICA Virtus Matino 30 Zollino 29* -1 gara Marittima 26 Bagnolo 24…

  • arbitro-ph-sergio-porcelli SECONDA CATEGORIA – Gironi B e C, programma ed arbitri della 14ª giornata

    Di seguito programma ed arbitri per la quattordicesima giornata del campionato di Seconda Categoria, relativamente ai gironi B e C. GIRONE B Azzurri Santa Rita – Atletico Martina: Alessandro Cezza di Bari Atletico Pezze – Latiano: Antonio Angelo Laera di Bari Cedas Avio Brindisi – Virtus Maruggio: Fabio Rossini di Bari Civitas Conversano – Football…

  • pallone-lega-pro-generica-ph-michel-caputo COPPA PUGLIA – Gare di andata degli ottavi di finale: tutti i risultati

    Si sono da poco concluse le gare d’andata degli ottavi di finale di Coppa Puglia (match di ritorno programmati per giovedì 1 febbraio). Vittoria netta per il Grottaglie, che passa 0-3 a Crispiano, Leverano di misura sulla Virtus Lecce. Il Taurisano cade a Racale, spettacolare 3-2 tra Lorenzo Mariano e Zollino: questi i risultati. Vieste…

  • giudice-sportivo SECONDA CATEGORIA – Le decisioni del Giudice sportivo sui gironi B e C dopo la 13ª giornata

    Di seguito i provvedimenti disciplinari adottati dal Giudice sportivo dopo le gare della tredicesima giornata del torneo di Seconda Categoria, relativamente ai gironi B e C. CALCIATORI – Due giornate a Pedone (Bagnolo); una giornata a Cancelli (Bagnolo), Negro, Bove (Collepasso), Carnevale (Football Acquaviva), Camassa (Atletico Martina), Palomba (Fragagnano), Vedruccio (Hydruntum). ALLENATORI – Filannino (Ideale…