COPPA PUGLIA – Oggi due anticipi: il programma completo e le designazioni arbitrali

A pomeriggio Città di Racale-Matino, questa sera Latino Bari-Giovinazzo. Tutte le altre gare si giocano domani alle 15.30 tranne quella tra Soccer Modugno e United Sly che inizierà alle 20.30

arbitro-generica-ss-palama

Foto: ©SalentoSport/D. Palamà

Al via oggi, con due anticipi, il programma delle gare di ritorno del primo turno di Coppa Puglia Dilettanti e della seconda giornata dei triangolari eliminatori.

Alle 15.30, sul terreno del “Luigi Basurto” di Racale, si affronteranno Città di Racale e Matino. Alle 20.30, invece, al “San Pio” di Bari, scenderanno in campo Latino Bari e Giovinazzo. Tutte le altre partite si giocheranno domani alle ore 15.30, tranne Soccer Modugno-United Sly che è stata posticipata alle 20.30.

ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI
(giovedì 12/10 h 15.30)

Vieste-Carpino: Savino Sciotti di Foggia
Sp. Apricena-Academy Sannicandro: Matteo Ortenzio di Foggia
Latino Bari-Giovinazzo (oggi h 20.30): Pasqualino Piciaccia di Barletta
FC Capurso-R. Rutiglianese: Paolo Cipriani di Molfetta
Norba Conversano-Civitas Conversano: Vito Mattia Losapio di Molfetta
U. Mottola-Castellaneta: Francesco Mancini di Brindisi
RS Crispiano-Atl. Martina: Giorgia Cacciapaglia di Bari
Zollino-Soleto: Andrea Rutigliano di Lecce
Hydruntum-Bagnolo: Paolo Schimera di Casarano
Città di Racale-Matino (oggi h. 15.30): Giuseppe Lentini di Taranto

TRIANGOLARI ELIMINATORI – 2a GIORNATA
(giovedì 12/10 h 15.30)

Michele Salvemini-San Giovanni Rotondo: Alessandro Leo di Foggia
Celle di San Vito-Troia: Nicolae Cosmin Dediu di Foggia
Real Foggia-Sport Lucera: Michele Cimini di Barletta
Victrix Trinitapoli-Stornarella: Giuseppe Nasca di Bari
Canosa-N. Andria: Alberto Loconte di Bari
Don Uva-Virtus Molfetta: Giammarco Raimondo di Taranto
Soccer Modugno-United Sly (h. 20.30): Antonio Valente di Molfetta
Real Sannicandro-Bitetto: Michele Moliterni di Bari
Puglia Sport Altamura-Atl. Acquaviva: Giulia Montrone di Bari
V. Locorotondo-Savelletri: Fabio Papadopoli di Taranto
Cedas Avio Brindisi-Azzurri S. Rita: Gianluca Maselli di Bari
Fragagnano-AEL Grottaglie: Mario Scapati di Taranto
Don Bosco Manduria-V. Maruggio: Attilio Viola di Bari
Latiano-Brilla Campi: Saverio Lavenuta di Bari
Trio Trepuzzi-N. Squinzano: Davide Marella di Bari
Atl. Veglie-Leverano: Nicola De Candia di Bari
F. Monteroni-Spartak Lecce: Stefano Pezzolla di Bari
Real Galatone-GC Cutrofiano: Francesco Bovino di Lecce
Poggiardo-Sanarica: Giuseppe Spada Chiodo di Casarano
Collepasso-Atl. Sannicola: Antonio Vecchio di Lecce
Spartak Ruffano-Marittima: Davide Destino di Brindisi
Capo di Leuca-Alessano: Lorenzo Castelluzzo di Casarano

QUI tutti i risultati dell’andata del primo turno e della prima giornata dei triangolari

Redazione SS
Premiata come miglior testata giornalistica salentina nella prima edizione del "Gran Premio Giovanissimi del Salento" di Neviano, organizzato dalla redazione della testata on-line giovanissimidelsalento.com.
http://www.salentosport.net

Articoli Correlati