LEGA PRO – Ufficiale, il calendario completo del girone C 2014/15

lega-pro-logo-vecchio

Resi pubblici stamani a Firenze i calendari ufficiali del campionato di Lega Pro unica 2014/15. Di seguito tutte le 38 giornate.

***

1ª GIORNATA (and. 31/08/14; rit. 11/01/15): Aversa Normanna-Vigor Lamezia, Barletta-Messina, Catanzaro-Juve Stabia, Foggia-Martina Franca, Ischia-Benevento, Lupa Roma-Lecce, Matera-Paganese, Reggina-Casertana, Salernitana-Nuova Cosenza, Savoia-Melfi

2ª GIORNATA (and. 07/09/14; rit. 18/01/15): Benevento-Catanzaro, Casertana-Aversa Normanna, Juve Stabia-Matera, Lecce-Barletta, Martina Franca-Salernitana, Melfi-Ischia, Messina-Lupa Roma, Nuova Cosenza-Foggia, Paganese-Reggina, Vigor Lamezia-Savoia

3ª GIORNATA (and. 14/09/14; rit. 25/01/15): Barletta-Nuova Cosenza, Casertana-Juve Stabia, Catanzaro-Martina Franca, Foggia-Melfi, Ischia-Vigor Lamezia, Lupa Roma-Paganese, Matera-Lecce, Reggina-Messina, Salernitana-Aversa Normanna, Savoia-Benevento

4ª GIORNATA (and. 21/09/14; rit. 01/02/15): Aversa Normanna-Savoia, Benevento-Foggia, Juve Stabia-Barletta, Lecce-Reggina, Martina Franca-Ischia, Melfi-Catanzaro, Messina-Matera, Nuova Cosenza-Lupa Roma, Paganese-Casertana, Vigor Lamezia-Salernitana

5ª GIORNATA (and. 24/09/14; rit. 08/02/15): Casertana-Nuova Cosenza, Catanzaro-Matera, Foggia-Aversa Normanna, Ischia-Salernitana, Lupa Roma-Benevento, Martina Franca-Juve Stabia, Melfi-Vigor Lamezia, Paganese-Messina, Reggina-Barletta, Savoia-Lecce

6ª GIORNATA (and. 28/09/14; rit. 15/02/15): Aversa Normanna-Ischia, Barletta-Savoia, Benevento-Martina Franca, Juve Stabia-Reggina, Lecce-Paganese, Matera-Lupa Roma, Messina-Casertana, Nuova Cosenza-Catanzaro, Salernitana-Melfi, Vigor Lamezia-Foggia

7ª GIORNATA (and. 05/10/14; rit. 22/02/15): Casertana-Matera, Catanzaro-Aversa Normanna, Foggia-Salernitana, Lupa Roma-Barletta, Martina Franca-Vigor Lamezia, Melfi-Benevento, Messina-Lecce, Paganese-Juve Stabia, Reggina-Nuova Cosenza, Savoia-Ischia

8ª GIORNATA (and. 12/10/14; rit. 01/03/15): Aversa Normanna-Melfi, Barletta-Benevento Ischia-Foggia, Juve Stabia-Messina, Lecce-Casertana, Lupa Roma-Martina Franca, Matera-Reggina, Nuova Cosenza-Paganese, Salernitana-Savoia, Vigor Lamezia-Catanzaro

9ª GIORNATA (and. 19/10/14; rit. 08/03/15): Benevento-Salernitana, Casertana-Barletta, Catanzaro-Ischia, Foggia-Savoia, Juve Stabia-Lecce, Martina Franca-Aversa Normanna, Matera-Nuova Cosenza, Messina-Vigor Lamezia, Paganese-Melfi, Reggina-Lupa Roma

10ª GIORNATA (and. 26/10/14; rit. 11/03/15): Aversa Normanna-Benevento, Barletta-Matera, Foggia-Catanzaro, Ischia-Paganese, Lupa Roma-Casertana, Melfi-Messina, Nuova Cosenza-Juve Stabia, Salernitana-Lecce, Savoia-Martina Franca, Vigor Lamezia-Reggina

11ª GIORNATA (and. 02/11/14; rit. 15/03/15): Benevento-Vigor Lamezia, Casertana-Ischia, Catanzaro-Savoia, Juve Stabia-Lupa Roma, Lecce-Nuova Cosenza, Martina Franca-Melfi, Matera-Salernitana, Messina-Foggia, Paganese-Barletta, Reggina-Aversa Normanna

12ª GIORNATA (and. 09/11/14; rit. 22/03/15): Aversa Normanna-Lecce, Barletta-Martina Franca, Benevento-Casertana, Foggia-Lupa Roma, Ischia-Juve Stabia, Melfi-Reggina, Nuova Cosenza-Messina, Salernitana-Catanzaro, Savoia-Paganese, Vigor Lamezia-Matera

13ª GIORNATA (and. 16/11/14; rit. 29/03/15): Barletta-Melfi, Casertana-Martina, Juve Stabia-Foggia, Lecce-Catanzaro, Lupa Roma-Ischia, Matera-Savoia, Messina-Aversa Normanna, Nuova Cosenza-Vigor Lamezia, Paganese-Benevento, Reggina-Salernitana

14ª GIORNATA (and. 23/11/14; rit. 02/04/15): Aversa Normanna-Juve Stabia, Benevento-Lecce, Catanzaro-Barletta, Foggia-Matera, Ischia-Reggina, Martina Franca-Messina, Melfi-Casertana, Salernitana-Paganese, Savoia-Nuova Cosenza, Vigor Lamezia-Lupa Roma

15ª GIORNATA (and. 30/11/14; rit. 12/04/15): Barletta-Aversa Normanna, Casertana-Foggia, Juve Stabia-Savoia, Lecce-Melfi, Lupa Roma-Salernitana, Matera-Martina Franca, Messina-Catanzaro, Nuova Cosenza-Ischia, Paganese-Vigor Lamezia, Reggina-Benevento

16ª GIORNATA (and. 07/12/14; rit. 19/04/15): Aversa Normanna-Paganese, Benevento-Matera, Catanzaro-Casertana, Foggia-Lecce, Ischia-Messina, Martina Franca-Nuova Cosenza, Melfi-Lupa Roma, Salernitana-Juve Stabia, Savoia-Reggina, Vigor Lamezia-Barletta

17ª GIORNATA (and. 14/12/14; rit. 26/04/15): Barletta-Salernitana, Casertana-Vigor Lamezia, Juve Stabia-Melfi, Lecce-Martina Franca, Lupa Roma-Savoia, Matera-Ischia, Messina-Benevento, Nuova Cosenza-Aversa Normanna, Paganese-Catanzaro, Reggina-Foggia

18ª GIORNATA (and. 21/12/14, rit. 03/05/15): Aversa Normanna-Lupa Roma, Benevento-Nuova Cosenza, Catanzaro-Reggina, Foggia-Barletta, Ischia-Lecce, Martina Franca-Paganese, Melfi-Matera, Salernitana-Messina, Savoia-Casertana. Vigor Lamezia-Juve Stabia

19ª GIORNATA (and.06/01/15, rit. 10/05/15): Barletta-Ischia, Casertana-Salernitana, Juve Stabia-Benevento, Lecce-Vigor Lamezia, Lupa Roma-Catanzaro, Matera-Aversa Normanna, Messina-Savoia, Nuova Cosenza-Melfi, Paganese-Foggia, Reggina-Martina Franca

Redazione SS
Premiata come miglior testata giornalistica salentina nella prima edizione del "Gran Premio Giovanissimi del Salento" di Neviano, organizzato dalla redazione della testata on-line giovanissimidelsalento.com.
http://www.salentosport.net

Articoli Correlati

  • logo dilettanti lnd TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17

    TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 06.11.2016 – dom. 12.02.2017) Bagnolo-Collepasso, Marittima-Noha, Neviano-GC Specchia, Spartak Ruffano-Salve, Virtus Alezio-N. Andrano, Virtus Matino-SG Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 13.11.2016 – dom. 19.02.2017) Collepasso-Marittima, GC Specchia-Spartak Ruffano, Noha-Neviano, N. Andrano-Virtus Matino, Salve-Virtus Alezio, SG Surbo-Bagnolo. 3ª GIORNATA (dom. 20.11.2016 – dom. 26.02.2017) Marittima-Bagnolo, Neviano-Collepasso,…

  • Pallone in rete SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Alessano-Tuglie, Hydruntum-Taurisano, Lorenzo Mariano-Zollino, M. Caprarica-Real Galatone, Sanarica-GC Cutrofiano, Seclì-Castiglione. Riposa: Atl. Sannicola. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Castiglione-Hydruntum, GC Cutrofiano-Seclì, Real Galatone-Lorenzo Mariano, Taurisano-Atl. Sannicola, Tuglie-M. Caprarica, Zollino-Sanarica. Riposa: Alessano. 3ª GIORNATA (dom. 23.10.2016 – dom….

  • SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17 SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Atl. Pezze-Atl. Veglie, Fabrizio Miccoli-S. Modugno, Ideale Bari-Atl. Martina, Real Sannicandro-Virtus Salentina, Spartak Lecce-New Team Cellamare, Tuturano-Virtus Montalbano. Riposa: Cisternino. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Atl. Martina-Real Sannicandro, Atl. Veglie-Tuturano, New Team Cellamare-Cisternino, S. Modugno-Spartak Lecce, Virtus…

  • logo dilettanti lnd PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Atl. Racale-Racale, Soleto-Poggiardo, Matino-La Torre, Minervino-Monteroni, Stella del Colle-Pro Patria, Ugento-Parabita, Virtus Lecce-Capo di Leuca. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Capo di Leuca-Matino, Racale-Soleto, Monteroni-Atl. Racale, Parabita-Stella del Colle, La Torre-Ugento, Poggiardo-Virtus Lecce, Pro Patria-Minervino. 3ª GIORNATA…

  • Logo LND Puglia PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Brilla Campi-San Marzano, CI Carmiano-Porto Cesareo, Ciro Stampalia-Leverano, L. Erchie-Memory Campi, SP Vernotico-DB Manduria, Talsano-Squinzano, Veglie-Trio Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Squinzano-Veglie, DB Manduria-Brilla Campi, Leverano-SP Vernotico, Memory Campi-Talsano, Trio Surbo-CI Carmiano, Porto Cesareo-Ciro Stampalia, San…