LEGA PRO – Calendario completo 2016/17 girone C

LEGA PRO – Calendario completo 2016/17 girone C

1ª GIORNATA (dom. 28.08.2016 – lun. 26.12.2016)
Akragas-Vibonese, Catania-Juve Stabia, Catanzaro-Cosenza, Foggia-Fidelis Andria, Fondi-Reggina, Melfi-Casertana, Messina-Siracusa, Monopoli-Lecce, Paganese-Virtus Francavilla, Taranto-Matera.

2ª GIORNATA (dom. 04.09.2016 – ven. 30.12.2016)
Casertana-Monopoli, Cosenza-Taranto, Fidelis Andria-Catania, Juve Stabia-Melfi, Lecce-Akragas, Matera-Paganese, Reggina-Messina, Siracusa-Foggia, Vibonese-Fondi, Virtus Francavilla-Catanzaro.

3ª GIORNATA (dom. 11.09.2016 – dom. 22.01.2017)
Akragas-Reggina, Catania-Fondi, Catanzaro-Fidelis Andria, Foggia-Vibonese, Matera-Cosenza, Melfi-Lecce, Messina-Virtus Francavilla, Monopoli-Juve Stabia, Paganese-Casertana, Taranto-Siracusa.

4ª GIORNATA (mer. 14.09.2016 – dom. 29.01.2017)
Casertana-Taranto, Cosenza-Melfi, Fidelis Andria-Paganese, Fondi-Akragas, Juve Stabia-Messina, Lecce-Catanzaro, Reggina-Catania, Siracusa-Monopoli, Vibonese-Matera, Virtus Francavilla-Foggia.

5ª GIORNATA (dom. 18.09.2016 – dom. 05.02.2017)
Akragas-Virtus Francavilla, Catanzaro-Paganese, Cosenza-Vibonese, Juve Stabia-Siracusa, Lecce-Casertana, Matera-Catania, Melfi-Fondi, Messina-Foggia, Monopoli-Reggina, Taranto-Fidelis Andria.

6ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 12.02.2017)
Catania-Akragas, Catanzaro-Messina, Fidelis Andria-Melfi, Foggia-Taranto, Fondi-Juve Stabia, Paganese-Monopoli, Reggina-Cosenza, Siracusa-Lecce, Vibonese-Casertana, Virtus Francavilla-Matera.

7ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 19.02.2017)
Akragas-Catanzaro, Casertana-Fidelis Andria, Cosenza-Virtus Francavilla, Juve Stabia-Vibonese, Lecce-Reggina, Matera-Foggia, Melfi-Siracusa, Messina-Paganese, Monopoli-Fondi, Taranto-Catania.

8ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 26.02.2017)
Catania-Messina, Catanzaro-Taranto, Fidelis Andria-Monopoli, Foggia-Akragas, Fondi-Cosenza, Paganese-Melfi, Reggina-Juve Stabia, Siracusa-Matera, Vibonese-Lecce, Virtus Francavilla-Casertana.

9ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.03.2017)
Akragas-Fidelis Andria, Casertana-Reggina, Cosenza-Paganese, Juve Stabia-Foggia, Lecce-Virtus Francavilla, Matera-Catanzaro, Melfi-Catania, Monopoli-Messina, Taranto-Fondi, Vibonese-Siracusa.

10ª GIORNATA (dom. 23.10.2016 – dom. 12.03.2017)
Akragas-Taranto, Catania-Lecce, Catanzaro-Melfi, Fidelis Andria-Cosenza, Foggia-Monopoli, Fondi-Siracusa, Messina-Casertana, Paganese-Juve Stabia, Reggina-Matera, Virtus Francavilla-Vibonese.

11ª GIORNATA (dom. 30.10.2016 – dom. 19.03.2017)
Casertana-Fondi, Catania-Paganese, Juve Stabia-Cosenza, Lecce-Foggia, Matera-Akragas, Melfi-Virtus Francavilla, Monopoli-Catanzaro, Siracusa-Fidelis Andria, Taranto-Messina, Vibonese-Reggina.

12ª GIORNATA (dom. 06.11.2016 – dom. 26.03.2017)
Akragas-Melfi, Catanzaro-Juve Stabia, Cosenza-Casertana, Fidelis Andria-Vibonese, Foggia-Catania, Fondi-Lecce, Messina-Matera, Paganese-Taranto, Reggina-Siracusa, Virtus Francavilla-Monopoli.

13ª GIORNATA (dom. 13.11.2016 – dom. 02.04.2017)
Casertana-Juve Stabia, Catania-Catanzaro, Lecce-Cosenza, Matera-Fondi, Melfi-Reggina, Messina-Fidelis Andria, Monopoli-Vibonese, Paganese-Foggia, Siracusa-Akragas, Taranto-Virtus Francavilla.

14ª GIORNATA (dom. 20.11.2016 – mer. 05.04.2017)
Akragas-Messina, Casertana-Siracusa, Cosenza-Monopoli, Fidelis Andria-Matera, Foggia-Catanzaro, Fondi-Paganese, Juve Stabia-Lecce, Reggina-Taranto, Vibonese-Melfi, Virtus Francavilla-Catania.

15ª GIORNATA (dom. 27.11.2016 – dom. 09.04.2017)
Catania-Vibonese, Catanzaro-Reggina, Fidelis Andria-Virtus Francavilla, Foggia-Casertana, Matera-Juve Stabia, Melfi-Monopoli, Messina-Fondi, Paganese-Akragas, Siracusa-Cosenza, Taranto-Lecce.

16ª GIORNATA (dom. 04.12.2016 – sab. 15.04.2017)
Casertana-Akragas, Cosenza-Catania, Fondi-Fidelis Andria, Juve Stabia-Virtus Francavilla, Lecce-Matera, Melfi-Messina, Monopoli-Taranto, Reggina-Foggia, Siracusa-Catanzaro, Vibonese-Paganese.

17ª GIORNATA (mer. 07.12.2016 – dom. 23.04.2017)
Akragas-Cosenza, Catania-Monopoli, Catanzaro-Vibonese, Fidelis Andria-Juve Stabia, Foggia-Fondi, Matera-Casertana, Messina-Lecce, Paganese-Siracusa, Taranto-Melfi, Virtus Francavilla-Reggina.

18ª GIORNATA (dom. 11.12.2016 – dom. 30.04.2017)
Casertana-Catanzaro, Cosenza-Messina, Fondi-Virtus Francavilla, Juve Stabia-Akragas, Lecce-Paganese, Melfi-Foggia, Monopoli-Matera, Reggina-Fidelis Andria, Siracusa-Catania, Vibonese-Taranto.

19ª GIORNATA (dom. 18.12.2016 – dom. 07.05.2017)
Akragas-Monopoli, Catania-Casertana, Catanzaro-Fondi, Fidelis Andria-Lecce, Foggia-Cosenza, Matera-Melfi, Messina-Vibonese, Paganese-Reggina, Taranto-Juve Stabia, Virtus Francavilla-Siracusa.

Articoli Correlati

  • logo dilettanti lnd TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17

    TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 06.11.2016 – dom. 12.02.2017) Bagnolo-Collepasso, Marittima-Noha, Neviano-GC Specchia, Spartak Ruffano-Salve, Virtus Alezio-N. Andrano, Virtus Matino-SG Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 13.11.2016 – dom. 19.02.2017) Collepasso-Marittima, GC Specchia-Spartak Ruffano, Noha-Neviano, N. Andrano-Virtus Matino, Salve-Virtus Alezio, SG Surbo-Bagnolo. 3ª GIORNATA (dom. 20.11.2016 – dom. 26.02.2017) Marittima-Bagnolo, Neviano-Collepasso,…

  • Pallone in rete SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Alessano-Tuglie, Hydruntum-Taurisano, Lorenzo Mariano-Zollino, M. Caprarica-Real Galatone, Sanarica-GC Cutrofiano, Seclì-Castiglione. Riposa: Atl. Sannicola. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Castiglione-Hydruntum, GC Cutrofiano-Seclì, Real Galatone-Lorenzo Mariano, Taurisano-Atl. Sannicola, Tuglie-M. Caprarica, Zollino-Sanarica. Riposa: Alessano. 3ª GIORNATA (dom. 23.10.2016 – dom….

  • SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17 SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Atl. Pezze-Atl. Veglie, Fabrizio Miccoli-S. Modugno, Ideale Bari-Atl. Martina, Real Sannicandro-Virtus Salentina, Spartak Lecce-New Team Cellamare, Tuturano-Virtus Montalbano. Riposa: Cisternino. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Atl. Martina-Real Sannicandro, Atl. Veglie-Tuturano, New Team Cellamare-Cisternino, S. Modugno-Spartak Lecce, Virtus…

  • logo dilettanti lnd PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Atl. Racale-Racale, Soleto-Poggiardo, Matino-La Torre, Minervino-Monteroni, Stella del Colle-Pro Patria, Ugento-Parabita, Virtus Lecce-Capo di Leuca. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Capo di Leuca-Matino, Racale-Soleto, Monteroni-Atl. Racale, Parabita-Stella del Colle, La Torre-Ugento, Poggiardo-Virtus Lecce, Pro Patria-Minervino. 3ª GIORNATA…

  • Logo LND Puglia PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Brilla Campi-San Marzano, CI Carmiano-Porto Cesareo, Ciro Stampalia-Leverano, L. Erchie-Memory Campi, SP Vernotico-DB Manduria, Talsano-Squinzano, Veglie-Trio Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Squinzano-Veglie, DB Manduria-Brilla Campi, Leverano-SP Vernotico, Memory Campi-Talsano, Trio Surbo-CI Carmiano, Porto Cesareo-Ciro Stampalia, San…