SECONDA CATEGORIA – Il Giudice sportivo di campionato dei gironi B e C e di Coppa Puglia

giudice-sportivo

Giudice sportivo per le gare di Seconda Categoria giocate domenica scorsa. Questo il dettaglio per i gironi B e C. CALCIATORI - Due giornate a Giuseppe Camassa (Atl. Martina), Moneem Barhoumi (Sanarica) e Gabriele Pirino (Ideale Bari); una giornata a Antonio Morciano (Alessano), Salvatore Carrozzo (Marittima), Vito Maturo (Virtus Maruggio), Mattia

PRIMA CATEGORIA – Super multa per la Trio Trepuzzi: il Giudice sportivo di campionato e Coppa Puglia

giudice-sportivo

Giudice sportivo per le gare di Prima Categoria giocate domenica scorsa. Questo il dettaglio per i gironi B e C. CALCIATORI - Sei giornate a Giovanni Anelli (FC Capurso) per aver colpito un avversario con un pugno al volto a palla lontana; due gare a Gianni Roma (S. Vito); una gara

MEMORY CAMPI – Già scelto l’erede della panchina di mister Maci

calabrese-roberto-memory-campi

Già scelto l'erede della panchina di mister Cristian Maci, che ieri ha annunciato le sue dimissioni (LEGGI QUI). Il nuovo allenatore della Memory Campi è mister Roberto Calabrese. "Già da oggi - dice il direttore generale Antonio Vincenti - il tecnico lavorerà con la prima squadra dell'Apd Memory Campi. E' stata una giornata

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno

lega-pro-pallone-generica-ss-capriglione

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE B 2017/18 10ª GIORNATA (domenica 10.12.2017 ore 14.30) Azzurri S. Rita-NT Cellamare 4-0 Atletico Martina-Ideale Bari 2-2 Civitas Conversano-Cedas Avio Brindisi 0-4 F. Acquaviva-Atletico Pezze 4-3 Virtus Maruggio-Fragagnano 0-2 RIPOSANO: United Sly e Latiano CLASSIFICA United Sly 22 Ideale Bari 19 Cedas Avio Brindisi 18 Atl. Martina 17 F.

TERZA CATEGORIA – Delegazione Lecce: risultati 4ª giornata, la nuova classifica e il prossimo turno

generica-dilettanti

TERZA CATEGORIA – Delegazione Lecce: risultati 4ª giornata e la nuova classifica TERZA CATEGORIA LECCE 2017/18 4ª GIORNATA (domenica 10.12.2017 ore 14.30) Goleador Melendugno-Sportinsieme 3-1 Pro Patria-New Banana Ceglie 2-3 San Giorgio-Soccer Green Surbo 1-0 Tre Colli-Vernole 0-1 CLASSIFICA San Giorgio 12 Goleador Melendugno 7 Vernole 6 New Banana Ceglie 6 Sportinsieme 5 Soccer Green Surbo 2 Tre Colli 2 Pro Patria 2 PROSSIMO TURNO 4a GIORNATA (domenica 17.12.2017

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2017/18 10ª GIORNATA (domenica 10.12.2017 ore 14.30) Alessano-Hydruntum 0-0 Atl. Sannicola-Marittima 0-4 Sanarica-Zollino 0-2 Spartak Lecce-Real Galatone 2-6 Spartak Ruffano-Collepasso 2-2 Virtus Matino-Bagnolo 3-1 RIPOSA: Salve CLASSIFICA Zollino 22 Marittima 19 Virtus Matino 18 Bagnolo 17 Hydruntum 17 Spartak Ruffano 17 Real Galatone 16 Salve 11 Spartak Lecce 9 Collepasso 9 Sanarica 7 Atl. Sannicola 4 Alessano

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 12ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-pallone-lega-pro

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 12ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2017/18 12ª GIORNATA (domenica 10.12.2017 ore 14.30) GC Cutrofiano-Capo di Leuca 2-1 Leverano-Taurisano 0-1 Memory Campi-Soleto 1-2 Seclì-F. Monteroni 0-0 Veglie-Lorenzo Mariano 2-3 V. Lecce-Poggiardo 1-3 RIPOSANO: Città di Racale e Atletico Veglie CLASSIFICA Taurisano 25 Città di Racale 22 Secl' 21 Lorenzo Mariano 17 Poggiardo 17 Soleto 16 Memory Campi

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 6ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-pallone-lega-pro

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 6ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2017/18 6ª GIORNATA (domenica 10.12.2017 ore 14.30) Armando Picchi Specchia-Castiglionese 0-2 Melissano-Noha 0-1 San Cassiano-Salento Calcio 2-2 Soccer Dream Parabita-Nuova Andrano 5-0 Taviano-GC Specchia 1-1 Riposa: Real Neviano CLASSIFICA Castiglionese 16 Soccer D. Parabita 12 Nuova Andrano 11 Ap Specchia 10 Real Neviano 9 San Cassiano 9 Salento Calcio 7 Gc Specchia 4 Noha

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B, risultati 12ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B, risultati 12ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE B 2017/18 12ª GIORNATA (domenica 10.12.2017 ore 14.30) AEL Grottaglie-Brilla Campi 2-0 Castellaneta-S. Vito 1-0 Manduria-N. Squinzano 3-2 R. Rutiglianese-DB Manduria 1-1 San Marzano-RS Crispiano 3-1 Savelletri-L. Erchie 2-0 U. Mottola-FC Capurso 4-1 V. Locorotondo-Norba Conversano 1-4 CLASSIFICA Brilla Campi 29 Norba Conversano 28 U. Mottola 27 AEL Grottaglie 24 R.

COPPA PUGLIA – Ritorno sedicesimi di finale: tutti i risultati le qualificate agli ottavi

coppa-puglia

Si è completato oggi il ritorno dei sedicesimi di finale di Coppa Puglia. Avanzano Grottaglie, Leverano, Taurisano, Città di Racale, Lorenzo Mariano, Zollino e Virtus Lecce. Questi tutti i risultati e le qualificate (in grassetto) per gli ottavi. Vieste-Sporting Apricena (2-3) 7-0 Victrix Trinitapoli-Sanctum Nicandrum (3-1) 1-0 Atletico Orta Nova-Foggia Incedit (0-1) 4-1 Virtus Andria-Borgorosso Molfetta (1-4) 1-2 Giovinazzo-Ideale

ATLETICO RACALE-MAGLIE – De Michele lancia la Toma, Ruberto la riprende

atletico-racale-maglie

Sulla superficie sintetica del “Basurto” Atletico Racale e Maglie si dividono la posta in palio pareggiando per 1-1. Avvio scoppiettante per i giallorossi di Portaluri che trovano il vantaggio già al 6’ con De Michele, il più lesto ad avventarsi su una respinta di Corallo chiamato in causa da Fiorentino.

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 5ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica-lega-pro-dilettanti

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 5ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2017/18 5ª GIORNATA (domenica 03.12.2017 ore 14.30) Castiglionese-Melissano 3-0 GC Specchia-San Cassiano 1-3 Noha-Taviano 1-1 Nuova Andrano-AP Specchia 2-2 Real Neviano-Soccer D. Parabita 1-2 RIPOSA: Salento Calcio CLASSIFICA Castiglionese 13 Nuova Andrano 11 A.P. Specchia 10 Soccer D. Parabita 9 Real Neviano 9 San Cassiano 8 Salento Calcio 6 Gc Specchia 3 Noha 1 Taviano

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno

live-portiere-generica-promozione-lnd ss palama

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C, risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2017/18 9ª GIORNATA (domenica 03.12.2017 ore 14.30) Bagnolo-Atl. Sannicola 7-1 Collepasso-Spartak Lecce 0-0 Marittima-Alessano 1-0 R. Galatone-Sanarica 3-1 Salve-Spartak Ruffano 0-2 Zollino-V. Matino 1-1 RIPOSA: Hydruntum CLASSIFICA Zollino 19 Bagnolo 17 Hydruntum 16 Spartak Ruffano 16 Marittima 16 Virtus Matino 15 R. Galatone 13 Salve 11 Spartak Lecce 9 Collepasso 8 Sanarica 7 Atl. Sannicola 4 Alessano